Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 32,1 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,9
P/S 0,4
P/BV 2,0
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

43.46₽  +1.31%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Аксинья
    Дюша Метелкин, действительно, их цитата «После завершения предложения о продаже акций и расчетов с акционерами, компания РАССМОТРИТ РАЗЛИЧНЫ...

    Strelyanyj, ну т.е. по Дюшиному сценарию. Но для этого надо для начала пройти все законные способы, а что делать, когда они закончатся — они и сами пока плохо представляют. Надеются, что само рассосётся. Например, скупят стОлько, что смогут диктовать и цену, и условия. Народ бегом побежит отовариваться по 71, если ему дадут понять, что иначе народу ничего не светит.
  2. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, потому что это не предусмотрено законодательством. Акция закрепляет некоторые права акционера, будь они хоть трижды фиктивны ...

    Аксинья, вот с юридической точки зрения и посмотрим как моя формулировка прокатит…
  3. Аватар Strelyanyj
    Аксинья, я не понимаю почему заключительные слова нельзя трактовать так как делаю это я — вместо акций молчунам дадут фантики и скажут что «...

    Дюша Метелкин, действительно, их цитата «После завершения предложения о продаже акций и расчетов с акционерами, компания РАССМОТРИТ РАЗЛИЧНЫЕ ВАРИАНТЫ возврата инвестиций акционерам...» не исключает и такого. Оговорки «кроме фантиков» там нет )
  4. Аватар Аксинья
    Аксинья, я не понимаю почему заключительные слова нельзя трактовать так как делаю это я — вместо акций молчунам дадут фантики и скажут что «...

    Дюша Метелкин, потому что это не предусмотрено законодательством. Акция закрепляет некоторые права акционера, будь они хоть трижды фиктивны и эфемерны. Незаконно произвольно лишить акционера прав, предостявляемых ему купленными им акциями. Как материальных прав (дивы и имущество при ликвидации), так и «моральных» — типа получить информацию и документы, поголосовать и т.п. Если бы всё было так просто, то миноры уже давно сидели бы с фантиками вместо акций. И не только в ДМ.
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Фантики же нельзя навязать просто так, по желанию одного из акционеров или СД. Вот как по Q&A: ir.detmir.ru/f-a-g/
    «Вопрос: М...

    Аксинья, я не понимаю почему заключительные слова нельзя трактовать так как делаю это я — вместо акций молчунам дадут фантики и скажут что «сумма данного возврата» и далее по тексту
  6. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, я отвечала Дюше на вопрос, а почему бы не обменять акционерам их акции на фантики без согласия акционеров. Я не оценивала, дурак...

    Аксинья, а, ну сорри, не вник в центральную тему дискуссии. Вроде там нет речи об обмене без согласия. Если долго ни на что не соглашаются, то на заключительном этапе предложат еще какую-нибудь цену. Вряд ли шоколадную, правда...
  7. Аватар Аксинья
    … для вольных интерпретаций… В ДМ не дураки, чтобы полагаться на авось и не готовиться ко всем сценариям, хотя генеральную линию наверное видят лучше нас. Поэтому раскусим мы их не сразу. На это и расчет, по-моему.

    Strelyanyj, я отвечала Дюше на вопрос, а почему бы не обменять акционерам их акции на фантики без согласия акционеров. Я не оценивала, дураки в ДМ или не дураки.
  8. Аватар Аксинья
    вопрос-позволитлит ли власть…

    vvs1941, ну так-то власть возглавляет наш поход широкими шагами в капитальзьм, а вы чтО, против?
    Вот, Стреляный уже ответил.
  9. Аватар Strelyanyj
    дополню… кто-то широко прокатился… вопрос-позволитлит ли власть…

    vvs1941, вы с какой планеты? На этой деньги и власть ходят под ручку )
  10. Аватар Strelyanyj
    Дюша Метелкин, Фантики же нельзя навязать просто так, по желанию одного из акционеров или СД. Вот как по Q&A: ir.detmir.ru/f-a-g/
    «Вопрос: М...

    Аксинья, не возьмусь безаппеляционно судить о том, насколько искренне СД ДМ печется об акционерах, но Q&A в каждом параграфе оставляет достаточно места для вольных интерпретаций. Надо учитывать, что целью этих Q&A было успокоить физиков и максимально повысить их лояльность перед BOCA. Даже при неудаче в первом туре есть в запасе второй. В ДМ не дураки, чтобы полагаться на авось и не готовиться ко всем сценариям, хотя генеральную линию наверное видят лучше нас. Поэтому раскусим мы их не сразу. На это и расчет, по-моему.
  11. Аватар vvs1941
    дополню… кто-то широко прокатился… вопрос-позволитлит ли власть…
  12. Аватар vvs1941
    я офигеваю от руководства дм… ну что им не не хватало… решили быть самыми умными…
  13. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, а на фига? Мне интересней по какой цене. Вы писали «Не совсем понятно, у кого купили и как.» Ну и смысл знать название, если вы ...

    Аксинья, может и не нужно. Все равно все мотивы не вычислим, так как участников внебиржевых сделок всегда несколько, они парные и мотивы у них разные. Кто-то сливает, кто-то докупает. Кто-то краткосрочно, кто-то на долгосрок.
    Так или иначе, второй байбэк был не для того, чтобы двигать цену акций. Я думаю, основная цель — передел собственности в соответствии с планом делистинга. Остальное — вторично. РЕПО — вообще может быть отдельная песня, игра с ликвидностью.
  14. Аватар Аксинья
    … Кто не заявил своей позиции— значит, хочет фантики.

    Дюша Метелкин, Фантики же нельзя навязать просто так, по желанию одного из акционеров или СД. Вот как по Q&A: ir.detmir.ru/f-a-g/
    «Вопрос: Могут ли акционеры НЕ обменивать свои акции ПАО «Детский мир» на акции дочернего акционерного общества?
    Ответ: Да, могут не обменивать свои акции – планируется, что акционерам одновременно с запуском обмена будет направлено предложение о продаже до 100% акций ПАО «Детский мир».»
    Далее: «Планируется, что всем акционерам, решившим НЕ участвовать в ОБМЕНЕ акций, будет предложена цена, не ниже...»
    «Дочерняя непубличная компания ПАО «Детский мир» обязана будет сделать обязательное предложение о выкупе акций при условии приобретения 30%+1 акций ПАО «Детский мир» в ходе добровольного предложения. В иных случаях дочерняя непубличная компания может не направлять обязательное предложение.»
    «После завершения предложения о продаже акций и расчетов с акционерами, компания РАССМОТРИТ РАЗЛИЧНЫЕ ВАРИАНТЫ возврата инвестиций акционерам, которые по каким-то причинам не приняли участие в обмене или продаже акций ПАО «Детский мир». Планируется, что сумма данного возврата инвестиций будет сформирована с учетом оценки ПАО «Детский мир» на этапе предложения о продаже акций."
  15. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, там инфа «Информация о сделках, на основании которых приобретается 5 и более процентов ценных бумаг эмитента». За эти дни даже в...

    Аксинья, значит, раскопать будет сложнее. Но механизм тот же.
  16. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Это стёб? Вы задеваете священные чувства акционеров. Акционеры обидятся. Было бы можно, они бы всего этого не затевали бы. Да...

    Аксинья, ничо не понял.
    Собрание говорит — предлагаем выбор — предъявляете акции к выкупу или меняем на фантики. Кто не заявил своей позиции — значит, хочет фантики.
  17. Аватар Аксинья
    Аксинья, по решению Собрания нельзя?

    Дюша Метелкин, Это стёб? Вы задеваете священные чувства акционеров. Акционеры обидятся. Было бы можно, они бы всего этого не затевали бы. Даже простой уход от буковки П в названии требует 95% голосов. Но даже при этом АО не избавляется от обязанности разкрывать инфу. Им такого уровня мало. Они хотят себе весь бизнес и дивы.
    Это ж не сдать по 100 рублей на шторы, а отобрать акции, купленные на тяжко заработанные, взамен на непонятно что.
  18. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, на каком основании, какими нормами предусмотрено раздать насильно по умолчанию, если это просто-напросто некая дочерняя струк...

    Аксинья, по решению Собрания нельзя?
  19. Аватар Аксинья
    … будет очень полезно, если раскопаете все внебиржевые по ДМ за период 23.11.22 — 02.12.22

    Strelyanyj, а на фига? Мне интересней по какой цене. Вы писали «Не совсем понятно, у кого купили и как.» Ну и смысл знать название, если вы не знаете, кто контролирует продавца?
  20. Аватар Аксинья
    Аксинья, я не видел всех этих сделок: кто, кому. На Мосбирже эти сведения есть, но я не туда не лазил. Можете попробовать сами, если есть вр...

    Strelyanyj, там инфа «Информация о сделках, на основании которых приобретается 5 и более процентов ценных бумаг эмитента». За эти дни даже в сумме 5 % не выкуплено. ДМ-Капитал повысил свою долю с 4,1 до 8.75 % за 8 рабочих дней.
  21. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, «госсподи», если на то пошло, то скупает не только Капитал. Хоть на бирже, хоть вне.

    Аксинья, я не видел всех этих сделок: кто, кому. На Мосбирже эти сведения есть, но я не туда не лазил. Можете попробовать сами, если есть время: www.moex.com/ru/expit/trades.aspx

    P.S. Кстати, будет очень полезно, если раскопаете все внебиржевые по ДМ за период 23.11.22 — 02.12.22
  22. Аватар Аксинья
    Аксинья, так а разве нельзя недовольным минорам раздать взамен бумажки нового АО вместо выкупа?

    Дюша Метелкин, на каком основании, какими нормами предусмотрено раздать насильно по умолчанию, если это просто-напросто некая дочерняя структура?
    Было сказано, что будет предложен добровольный выкуп. Кто-то не согласится. Помаринуют без дивов на текущих ценах, многие созреют продать, м.б.
  23. Аватар Аксинья
    Аксинья, господи, ну что вы к отдельным словам придираетесь? Про стакан было через запятую. Понятно, что в стакане не все бывает. Но в дневн...

    Strelyanyj, «госсподи», если на то пошло, то скупает не только Капитал. Хоть на бирже, хоть вне.
  24. Аватар Аксинья
    Раскрывальщик на СмартЛабе опять озвучил сумму: 2.14 млрд (https://smart-lab.ru/blog/disclosure/859899.php). Откуда эти суммы? В прошлый раз цена выходила близкая к цене выкупа, хоть такой на рынке и не было в тот перид. Сейчас, если это сумма достоверная, получается средняя цена 70.64 р./акц.
  25. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, в стаканах вам крупные лоты и не покажут. Они могли как угодно в течение этих нескольких дней с 23.11.22 по 02.12.22 их выкупать...

    Аксинья, господи, ну что вы к отдельным словам придираетесь? Про стакан было через запятую. Понятно, что в стакане не все бывает. Но в дневных объемах вы эти сделки не видели. Это сделки с акциями между двумя участниками по заранее согласованной цене. В своих терминалах вы их не видите.

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: