Число акций ао 135 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • AGRO
Капит-я 207,7 млрд
Выручка 277,3 млрд
EBITDA 56,6 млрд
Прибыль 46,5 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,5
P/S 0,7
P/BV 1,1
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Русагро Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Русагро акции

1543.8₽  -1.35%
  1. Аватар Антон Ступин
    РусАгро падает практически на 7%.

    🍅РусАгро

     РусАгро падает практически на 7%.

    РусАгро падает практически на 7%. 

     

    Пока не вижу новостей, которые послужили поводом. 

     

    Немного докупаю, как и планировал. Если дойдет до нижней границы выделенной белым зоной, то увеличу еще немного. 

     

    #AGRO 

     

    *Данный пост‏ ‎не ‎является‏ ‎инвестиционной‏ и торговой ‎рекомендацией.

     

    Мой тг-канал: t.me/ComradeGann



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Lenina Street Bets
    проверяют на трушность акционеров, чтобы те сидели не продавая, чтобы дивы капали. Пока проверка не пройдена)

    Анатолий Полубояринов, и ещё проверка на финансовые знания. Не знают разницы между распиской и акцией => тест не пройдён ))
  3. Аватар R🐼G
    Ra Ga, только судиться ты будешь с Ros Agro Plс Кипр, а не с российским ПАО))

    Тимофей Мартынов, я думаю ВВП придумает, как их приземлить. Активы тут, никуда не денутся. Заставят либо пойти на редомициляцию либо открыть какое-нибудь представительство, чтобы надавить можно было если что. А тут и мы инвесторы подберемся к теплому мягкому вымени
  4. Аватар Император
    Хорошая цена 700 рублей за гдр-ки русагро, есть риск безусловно, но разрулить должны в конце концов, тем более что все активы в России у русагро. Дивиденды сложно будет получать держателям гдр-ок, но со временем решат и это, в общем сегодня начал докупать гдр-ки русагро себе в портфель.
  5. Аватар Анатолий Полубояринов
    проверяют на трушность акционеров, чтобы те сидели не продавая, чтобы дивы капали. Пока проверка не пройдена)
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, не надо держать в себе, поделись версией

    Константин Семеньков,

    Акции же на мой взгляд упали, потому что участники рынка-физлица решили, что им проще продать свой небольшой пакет Русагро, чем связываться с каким-то геморроем по переводу бумаг куда-то из НРД. В то же время, если вы забьете на это, то для вас ничего не изменится, как и для всех остальных держателей расписок типа Яндекса, VK, QIWI и так далее. Таким образом, по сути, падение акций Русагро сегодня — это эмоциональная реакция физиков на впечатлении, что их насильно выдавливают из НРД во внешний периметр.
  7. Аватар Lenina Street Bets
    Lenina Street Bets, я, как потенциальный акционер не хочу ездить на собрание акционеров к черту на кулички, или в казахстан открывать и имет...

    павел, напоминаю, почему так произошло:
    «Русагро» в мае 2010 года был вынужден отказаться от завершения IPO на российских биржах, так как по итогам премаркетинга и road show c топ-менеджментом не набрал заявок инвесторов по предлагаемой цене

    В РФ слабо развит рынок капитала, поэтому частные компании стремятся на западный фондовый рынок. А вовсе не для того, чтобы помешать вам открывать ногой дверь на собрании акционеров в Москве.
  8. Аватар павел
    павел, какие компании? Русал, Газпром, Роснефть?

    Lenina Street Bets, я, как потенциальный акционер не хочу ездить на собрание акционеров к черту на кулички, или в казахстан открывать и иметь там счета, получать там прибыль, платить налоги от иностранных доходов от компании которая имеет активы в рф и зарабатывает здесь. пусть как газпром или роснефть все это здесь в рф происходит. вот пусть регулятор попросит русагро быть как газпром
  9. Аватар Lenina Street Bets
    Lenina Street Bets, а что скажет государство РФ в лице регулятора и пр.? ему нужны такие компании на своей территории?

    павел, какие компании? Русал, Газпром, Роснефть?
  10. Аватар павел
    павел, растолкуйте про «кидок» российских акционеров?

    Вы в курсе, что способны торговать расписками только внутри НРД между собой и только...

    Lenina Street Bets, а что скажет государство РФ в лице регулятора и пр.? ему нужны такие компании на своей территории?
  11. Аватар Lenina Street Bets
    Lenina Street Bets, хм. то есть компания с активами на территории РФ не готова кинуть иностранных акционеров, но готова кинуть российских ак...

    павел, растолкуйте про «кидок» российских акционеров?

    Вы в курсе, что способны торговать расписками только внутри НРД между собой и только благодаря находчивости наших финансовых властей?

    Даже в довоенных условиях редомициляция представляла из себя серьёзную попоболь для компании и особенно акционеров.

    Вспомним конвертацию ENPL в ENPG.

    Теперь же эта проблема многократно сложнее, и инициатива AGRO кажется мне отличным решением.
  12. Аватар павел
    Непонятно, с чего такие распродажи. Компания хоть как-то двигает пятой точкой, чтобы решить проблему акционеров, в отличие от большинства др...

    Lenina Street Bets, хм. то есть компания с активами на территории РФ не готова кинуть иностранных акционеров, но готова кинуть российских акционеров и РФ как государство? типа будет тут зарабатывать и всю прибыль в офшор? так можно в наши дни? национализируют за такое и давай досвидания
  13. Аватар Константин Семеньков
    Lenina Street Bets, а мне понятно)

    Тимофей Мартынов, не надо держать в себе, поделись версией
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Непонятно, с чего такие распродажи. Компания хоть как-то двигает пятой точкой, чтобы решить проблему акционеров, в отличие от большинства др...

    Lenina Street Bets, а мне понятно)
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Я ничего не понимаю🤣 если я сейчас спокойно торгую в тинькоф русагро — ничего не надо делать?

    Nasta87, судя по тому что написали представители Тинькофф в этой ветке — ничего вам делать не надо
  16. Аватар Марвин_Инвестор
    Непонятно, с чего такие распродажи. Компания хоть как-то двигает пятой точкой, чтобы решить проблему акционеров, в отличие от большинства др...

    Lenina Street Bets,
  17. Аватар АЛ ФИ
    А почему столько ажиотажа не вызывают озон и вк со своими прописками?

    Али Рабаданов, они следущие) но это не точно
  18. Аватар Lenina Street Bets
    Непонятно, с чего такие распродажи. Компания хоть как-то двигает пятой точкой, чтобы решить проблему акционеров, в отличие от большинства других частных компаний на Мамбе.

    Редомициляция, на которую надеялись ходлеры тут — это настоящий кидок иностранных акционеров, которых в $AGRO немало.
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Александр Минеев, 30 ноября запросили у Минфина Бельгии лицензию, которая позволит перевести активы наших клиентов из санкционного НРД в дру...

    Тинькофф Инвестиции, очень круто видеть как вы отвечаете в комментариях на форуме при любом упоминании. Ну и самое главное, комментарий реально по делу!
  20. Аватар Марвин_Инвестор
    Компания продолжает изучать и оценивать иные способы и варианты действий по
    восстановлению корпоративных прав владельцев Депозитарных расписок, чьи права
    учитываются через НРД. В связи с этим Компания не исключает, что в дальнейшем может
    предложить владельцам Депозитарных расписок иные способы восстановления их
    корпоративных прав.
    Заявление об ограничении ответственности
    Держатели Депозитарных расписок несут ответственность за своевременность
    предоставления документов, а также их полноту и достоверность. Ни Росагро, ни
    юридический консультант не берут на себя обязательство по проверке полноты и
    достоверности предоставляемых документов. Росагро не может влиять на решения
    европейских регуляторов или обеспечить принятие ими решений по полученным обращениям в
    отношении Депозитарных расписок. Росагро не несет ответственности за действия или
    бездействия любых европейских депозитариев и/или клиринговых систем, в том числе
    Euroclear или Clearstream, в отношении любых трансферов или иных операций с
    Депозитарными расписками.
  21. Аватар Али Рабаданов
    А почему столько ажиотажа не вызывают озон и вк со своими прописками?
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Вольд, я уже обжегся и считаю, что депо должен быть в стране бизнеса и гражданства, в случае с Русагро — в России, бегать потом по чучмекам ...

    Ra Ga, только судиться ты будешь с Ros Agro Plс Кипр, а не с российским ПАО))
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, так что с ними будет, если не перевести?

    Вольд, «они будут переведены на неторговые разделы»© шутка
    насколько я понимаю, права под ним нельзя будет реализовать
    например получить дивиденды
    но я также не понимаю, как реализовать права, если перевести акции в Казахстан
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, да мы ничего не думаем, я их даже продать не могу. Ты че думаешь лучше скажи))

    Павел Проценко, а где они у тебя хранятся?
  25. Аватар VIDOVDAN
    не понимаю в чем кипиш рекомендуют переводить заблокированные на западе бумаги какое это имеет отношение к свободно торгуемым бумагам на мосбирже. это не биржа а банда каких то глупых психов

Русагро - факторы роста и падения акций

  • Динамично развивающаяся компания с доступом к дешевому кредиту (10.02.2017)
  • Компания осваивает Приморский край с выходом на азиатские рынки - главный триггер для роста, которого ждём (цены там выше на 20-30%) (20.09.2018)
  • Основные капзатраты завершены. Компания может наращивать FCF (15.11.2022)
  • Компания регулярно платила дивиденды (пока на паузе из-за того что расписка) (08.03.2023)
  • Переговоры по открытию рынка Китая идут 7 лет, при поддержке Путина, пока безрезультатно. (13.02.2020)
  • Все сегменты, где работает Русагро, имеют очень высокую конкуренцию. Подсолнечное масло, сахар и мясо - везде перепроизводство в России. (17.08.2020)
  • меры государства по квотированию экспорта и повышению экспортных пошлин (17.12.2020)
  • Есть риски "раскулачивания" со стороны правительства из-за высоких цен на продовольствие (27.07.2021)
  • Кипрская компания, торгуется через расписки и дивиденды на паузе. (15.11.2022)
  • Себестоимость выросла, доходы компании снизились, цикл изменился. (15.11.2022)
  • Существенная доля активов граничит с Украиной (Белгородская и Курская области). (08.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Русагро - описание компании

Русагро — группа компаний сельхоз и продовольственного сектора России. 
с 2014 акции торгуются на ММВБ
2016 покупка активов банкротного холдинга Группа Разгуляй
SPO на LSE $250 млн.
2018 покупка «Солнечных продуктов»
3 квартал 2019, интеграция результатов «СП» в отчетность
2019 — первые поставки маиса в Китай
Экспорт в 50 стран, 29% выручки — экспорт (по итогам 2021 года).

Структура бизнеса, по данным годового отчета 2019:





Русагро в России:
№1 вертикально-интегрированный производитель еды
№2 производитель сахара
№3 производитель свинины
№3 землевладелец по площади




Группа компаний «Русагро» /холдинговая компания — Ros Agro Plc./ объединяет 6 сахарных заводов, Екатеринбургский жировой комбинат, Самарский маслоэкстракционный завод, две аграрные компании с общей площадью земель 450 тыс. га. Также группа развивает свиноводство в Белгородской и Тамбовской областях. В 2014 г. компания объявила о выходе в Дальневосточный регион с проектами по производству свинины и аквакультуры. Кроме того в планах «Русагро» приобретение пакета акций группы «Разгуляй». В ноябре 2015 г. ФАС разрешила «Русагро» приобрести 32% акций «Разгуляя».
Основной пакет акций /75%/ «Русагро» принадлежит семье экс-сенатора от Белгородской области Вадима Мошковича,1,8% находится в собственности группы /казначейские акции/, еще 7% принадлежит генеральному директору группы Максиму Басову. В свободном обращении на Лондонской бирже находится 16,2% акций компании.

В апреле 2011 года Компания провела публичное размещение своих акций и листинг на Лондонской фондовой бирже (London Stock Exchange, LSE).

На ММВБ торгуются расписки Русагро.
5 ГДР=1 акция Ros Agrо PLC.
Уставной капитал составляет 27 333 333 акций или 136 666 665 ГДР

http://www.rusagrogroup.ru/

Русагро экспортирует продукцию в 14 стран СНГ и мира.
Русагро занимает 15% рынка сахара России и №2 рынка свинины

Цены на сахар можно смотреть тут: http://sugar.ru/regpricesgraph 
Новости по сахару можно смотреть тут: http://ikar.ru/sugar/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: