Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 235,5 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 22,9
P/S 0,4
P/BV -2,5
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
24/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

59.24₽  +0.51%
  1. Аватар stanislava
    Докризисный уровень авиаперевозок может быть достигнут Аэрофлотом лишь в 2022 году - Промсвязьбанк
    Группа Аэрофлот в апреле увеличила пассажиропоток на 9% м/м

    В апреле Группа Аэрофлот перевезла 1,37 млн пассажиров. По сравнению с докризисным 2019 годом, снижение пассажиропотока в апреле составило 35%.
    Компания вновь стала лидером российского рынка по объему перевозки пассажиров. На днях авиакомпания восстановила сообщение с пятью странами, в т.ч. Мексикой, Португалией, Мальтой. Однако краткосрочный негативный эффект на операционные показатели компании окажет запрет авиаперелетов в Турцию до 30 июня. Ждем скорой активной фазы восстановления авиаперевозок, но ожидаем, что докризисный уровень может быть достигнут лишь в 2022 году. Рекомендуем «покупать», целевой уровень – 88 руб. за акцию
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Валерий
    чаша на графике свое дело сделала. Теперь такая же чаша на Татнефти и рисуется в ВТБ. будем посмотреть
  3. Аватар Forecast
    многомесячный канал сломали




    Marina Bystrova, и цена пробила 200 дневный мувинг 70,80. Это сильный сигнал. Может дело идет к росту?
  4. Аватар Smart Investors
    многомесячный канал сломали



  5. Аватар Trader_Khv
    Аэрофлот - страх полета
    Случилась у меня в организме небольшая поломка. Устранить ее я захотел самым высокотехнологичным способом, которого в моем «Мухосранске» нет.
    Для этого был выбран СПБ. Оставалось только переместить свою тушку из пункта А в пункт Б. Кому доверить свою жизнь, особых  вопросов не возникало. Первая 3 ка российских авиакомпаний в рейтинге по безопасности. На первом «Аэрофлот», на втором еще кто то, на третьем «Россия». 
    Ничего не предвещало беды...
    Отправился в офис Аэрофлота, закупился. Вроде все норм, авиакомпания Россия, на 75% дочка аэрофлота. Позиционируется как одно и тоже. Самолет Boeng 777-300 — драндулет достойный.

    Но страх не отступал...

    Раз за разом пытался нагуглить причину своих страхов и… о ужас...

    Средний возраст самолетов Аэрофлот — 6 лет
    Средний возраст самолетов «Россия» — 14 лет

    Дальше хуже...

    Я докопался до корня: оказывается самолет авиакомпании «Россия» (который мне подсунули) Boeng 777-300, ранее принадлежал обанкротившейся (!) авиакомпании Транс Аэро, прошел ремонт в

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Александр Земсков
    чем больше рост, тем больше хейтеров или это те кто стоял в шорт. Скажу одно будет и на вашей стороне праздник, надо только подождать.
  7. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Комментарии по рынку акций: Акрон, РусАгро, Аэрофлот

    Финансовые результаты Акрона за I кв. 2021 г. по МСФО. Выручка компании за отчётный период выросла на 39% по сравнению с I кв. 2020 г. – до 38,9 млрд руб. Чистая прибыль составила 10,6 млрд руб. против убытка в размере 10,1 млрд руб. годом ранее.

    Результаты Акрона вышли в рамках наших ожиданий, рост показателей связан с положительной динамикой цен на удобрения на фоне повышенного спроса в связи с сезонностью. Кроме этого, на рост чистой прибыли положительное виляние оказала валютная переоценка из-за динамики российского рубля. Подробнее разбор финансовых показателей смотрите здесь. #AKRN

    Финансовые результаты РусАгро за I кв. 2021 г. по МСФО. Выручка компании увеличилась на 52% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 49,9 млрд руб. Чистая прибыль РусАгро выросла на 115% – до 6,5 млрд руб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Дмитрий
    Все сдулся воздушный шарик..? Боковичок..?

    Тира,
    После таких резких беспричиных гепов всегда наступает коррекция.
    См. ТА по фибо там все как по учебнику. Давно слежу за графиками. скорректируются к 67
    Объемы заявок на продажу по прежнему в 2 раза превышают спрос
    Спекулятивный рост

    Дмитрий, Вот и я прото..)) У меня со вчера было 60 контрактов сегодня с утра до основных торгов прикупил еще 100… Которые перед клирой скинул… 60 оставил… Считаю в принципе Флот еще может постепенно возвращать потерянные позиции..))
    А то что беспричинный не согласен..

    Тира,
    В июне рынки сильное движение сделают. Там и поглядим куда кривая выведет. Сейчас отыграли бронирование в отелях на внутреннем рынке. Всё тур поездки выкуплены на 99% на все лето






    % привитого населения: Россия на 73 месте в мире по отношению к общей численности не привитого населения страны.




  9. Аватар nevil
    В чем причина роста?

    Тимофей Мартынов, Европа открывается
  10. Аватар Мартын Тимофеев
    Скоро не всем пассажирам хватит места. .
  11. Аватар Мартын Тимофеев
    Все сдулся воздушный шарик..? Боковичок..?

    Тира,
    После таких резких беспричиных гепов всегда наступает коррекция.
    См. ТА по фибо там все как по учебнику. Давно слежу за графиками. скорректируются к 67
    Объемы заявок на продажу по прежнему в 2 раза превышают спрос
    Спекулятивный рост

    Дмитрий, Вот и я прото..)) У меня со вчера было 60 контрактов сегодня с утра до основных торгов прикупил еще 100… Которые перед клирой скинул.. 60 оставил… Считаю в принципе Флот еще может постепенно возвращать потерянные позиции..))
    А то что беспричинный не согласен..
  12. Аватар Александр Листенгорт
    но это краткосрочные прогнозы (день\два), понятно, например, когда эмигрантов стали сокращать тогда и падение затормозилось, сейчас вторая волна наплыва эмигрантов пойдет, границы, масочный режим изменят и т.д и т.п
  13. Аватар Smart Investors
    Нет более глупой затеи, чем шортить бумаги. Для этого есть срочка.

    Marina Bystrova, срочка — игральный автомат для лудоманов.
    1. Надо найти второго такого лудомана, готового играть по твоей ставке против тебя на сумму, на которую готов играть ты.
    2. Надо идеально угадать тайм-менеджмент фьюча.
    3. Надо идеально угадать страйк фьюча.

    Шорт бумаги: продал в рамках общей ликвидности сейчас тому, кто хочет купить сейчас. Откупил в рамках общей ликвидности на уровне, который считаешь приемлемым, у того, кто хочет продать по этой цене. Прошла цена 2% за день — забрал свои 2% за день и ушел. Прошла цена 5% за неделю — забрал свои 5% за неделю и ушел. Не надо точно рассчитывать дату экспирации, не надо точно рассчитывать страйк, не надо молиться на то, чтобы все черные и белые лебеди мимо пролетели.
    Забрал свои деньги и ушел.

    Kolya Marketolog, профи нет разницы, какой инструмент торговать. А комиссии за удержание позиции в шорт бумаг в разы больше.

    Marina Bystrova,
    Я не профи. Я понимаю, что велосипед медленнее самолета, но для меня риски управления самолетом несоизмеримо выше, чем разница в комиссионных. Я не вхожу в позиции на годы. 6 недель — более чем достаточный горизонт для фиксации убытка. А так — внутри недели спекулятивные позиции закрываю.
    Предлагаю вернуться к ценам аэрофлота в пятницу и обсудить целесообразность шорта в понедельник по 70.50

    Kolya Marketolog, зависит от вашего тейка и желаний. На фонде нормальный тейк это 10-20 и выше %%% на сделку. Действительно, может быть коррекция в район 69, но это смешная прибыль 2%, да еще с рисками на растущем тренде… такое себе.


  14. Аватар Александр Листенгорт
    на техничку влияют внешние факторы, техничка предполагает-мне кажется
  15. Аватар Дмитрий
    Все сдулся воздушный шарик..? Боковичок..?

    Тира,
    После таких резких беспричиных гепов всегда наступает коррекция.
    См. ТА по фибо там все как по учебнику. Давно слежу за графиками. скорректируются к 67
    Объемы заявок на продажу по прежнему в 2 раза превышают спрос
    Спекулятивный рост
  16. Аватар Александр Листенгорт
    Согласен, хладнокровие ко всем непонятным. неадекватным движениям необходимо применять.
  17. Аватар boch1903
    акак происходит сплит? как это выглядит со стороны нас инвесторов? подскажите нубу
  18. Аватар Арсений Нестеров
    Ну 65-66 держали, как Брестскую крепость.Ясно было.что порастём.Надолго ли и как сильно-тайна сия велика есть)
  19. Аватар autotrade
    Аэрофлот сегодня всех уделал
    вышел из понижательного канала
    пробил уровень 68, следующий уровень 74
    на фоне того, что европа открывается. то будем расти и дальше
    Аэрофлот сегодня всех уделал



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Kolya Marketolog
    Нет более глупой затеи, чем шортить бумаги. Для этого есть срочка.

    Marina Bystrova, срочка — игральный автомат для лудоманов.
    1. Надо найти второго такого лудомана, готового играть по твоей ставке против тебя на сумму, на которую готов играть ты.
    2. Надо идеально угадать тайм-менеджмент фьюча.
    3. Надо идеально угадать страйк фьюча.

    Шорт бумаги: продал в рамках общей ликвидности сейчас тому, кто хочет купить сейчас. Откупил в рамках общей ликвидности на уровне, который считаешь приемлемым, у того, кто хочет продать по этой цене. Прошла цена 2% за день — забрал свои 2% за день и ушел. Прошла цена 5% за неделю — забрал свои 5% за неделю и ушел. Не надо точно рассчитывать дату экспирации, не надо точно рассчитывать страйк, не надо молиться на то, чтобы все черные и белые лебеди мимо пролетели.
    Забрал свои деньги и ушел.

    Kolya Marketolog, профи нет разницы, какой инструмент торговать. А комиссии за удержание позиции в шорт бумаг в разы больше.

    Marina Bystrova,
    Я не профи. Я понимаю, что велосипед медленнее самолета, но для меня риски управления самолетом несоизмеримо выше, чем разница в комиссионных. Я не вхожу в позиции на годы. 6 недель — более чем достаточный горизонт для фиксации убытка. А так — внутри недели спекулятивные позиции закрываю.
    Предлагаю вернуться к ценам аэрофлота в пятницу и обсудить целесообразность шорта в понедельник по 70.50
  21. Аватар Виктор Петров
    Акции Аэрофлот взлетели без топлива

    Акции Аэрофлот взлетели без топлива

         Акции убыточной компании Аэрофлот растут на 5% из-за «ошибочного кратного роста к предыдущему году».

         Первое что бросается моим читателям в глаза, так это то, что компания Аэрофлот вернулась на первое место по объёму перевозок в апреле. Но что такое первое место, среди бегущей толпы опоздавших на поезд? Будь ты хоть на 100 метров впереди, все равно опоздал.
    Акции Аэрофлот взлетели без топлива



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Smart Investors
    Нет более глупой затеи, чем шортить бумаги. Для этого есть срочка.

    Marina Bystrova, срочка — игральный автомат для лудоманов.
    1. Надо найти второго такого лудомана, готового играть по твоей ставке против тебя на сумму, на которую готов играть ты.
    2. Надо идеально угадать тайм-менеджмент фьюча.
    3. Надо идеально угадать страйк фьюча.

    Шорт бумаги: продал в рамках общей ликвидности сейчас тому, кто хочет купить сейчас. Откупил в рамках общей ликвидности на уровне, который считаешь приемлемым, у того, кто хочет продать по этой цене. Прошла цена 2% за день — забрал свои 2% за день и ушел. Прошла цена 5% за неделю — забрал свои 5% за неделю и ушел. Не надо точно рассчитывать дату экспирации, не надо точно рассчитывать страйк, не надо молиться на то, чтобы все черные и белые лебеди мимо пролетели.
    Забрал свои деньги и ушел.

    Kolya Marketolog, профи нет разницы, какой инструмент торговать. А комиссии за удержание позиции в шорт бумаг в разы больше.
  23. Аватар Мартын Тимофеев
    Все сдулся воздушный шарик..? Боковичок..?
  24. Аватар Kolya Marketolog
    Непонятно вот что.
    Аэрофлот что, нашел какой-то грааль, как зарабатывать без перевозок?
    Нет.

    Kolya Marketolog, Может восстановление транзита тоже не за горами))

    Игорь, да понятно что истерика стухает, но к моменту восстановления полноценного потока транссибирского бабла Аэрофлот ещё два сплита сделает и долгов в госбанках наберет под будущую эмиссию префов
  25. Аватар Kolya Marketolog
    Нет более глупой затеи, чем шортить бумаги. Для этого есть срочка.

    Marina Bystrova, срочка — игральный автомат для лудоманов.
    1. Надо найти второго такого лудомана, готового играть по твоей ставке против тебя на сумму, на которую готов играть ты.
    2. Надо идеально угадать тайм-менеджмент фьюча.
    3. Надо идеально угадать страйк фьюча.

    Шорт бумаги: продал в рамках общей ликвидности сейчас тому, кто хочет купить сейчас. Откупил в рамках общей ликвидности на уровне, который считаешь приемлемым, у того, кто хочет продать по этой цене. Прошла цена 2% за день — забрал свои 2% за день и ушел. Прошла цена 5% за неделю — забрал свои 5% за неделю и ушел. Не надо точно рассчитывать дату экспирации, не надо точно рассчитывать страйк, не надо молиться на то, чтобы все черные и белые лебеди мимо пролетели.
    Забрал свои деньги и ушел.

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: