Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 227,1 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 22,1
P/S 0,4
P/BV -2,4
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
24/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

57.13₽  -1.79%
  1. Аватар ВЛАДиК
    Авиакомпания объявила об отмене весенних рейсов в 43 страны мира… =/
    russianemirates.com/news/uae-news/aeroflot-sokrashchayet-chislo-reysov-v-dubay/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com#
  2. Аватар Григорий
    AFLT
    Подскажите на счет AFLT в долгосрок есть смысл?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Alex, да

    tagir khalikov, разумеется, нет. Уже давно писал об этом.
  3. Аватар Григорий
    А то нигде не могу найти.

    Олег Евгеньевич, и не найдете.
  4. Аватар khornickjaadle
    А как еще можно сократить издержки на топливо?

    Олег Евгеньевич, Надо смотреть в мире делает так кто. Флот — это госкомпания, рисковать никто не будет.
  5. Аватар Олег Евгеньевич
  6. Аватар Олег Евгеньевич
    Кто знает сколько рентабельность производства керосина?
  7. Аватар Олег Евгеньевич
    А как еще можно сократить издержки на топливо?
  8. Аватар Олег Евгеньевич
    Ну можно построить для начало одну производственную линию и заместить часть топлива для начала и если это сократит издержки на топливо то почему нет.
    Это же один из самых основных их расходов. Можно и ВИНК купить. Почему нет. Но если покупать то там нужно будет продавать еще побочные продукты кому то типа бенза и прочих. А так чисто под собственные нужды открыть и посмотреть эффект. Я думаю все дешевле будет. Правд над это сначала смоделировать не дороже ли это получится чем покупать.
  9. Аватар khornickjaadle
    Всем привет. Ребят подскажите, почему аэрофлот, такая большая компания не может обеспечить себя авиационным топливом? Давно бы открыла дочку, и продавала бы без рентабельности себе это топливо нефть ведь и амортизацию гораздо выгоднее платить чем наценку и все остальное. Почему так нельзя сделать? Я думаю предприятие было бы загружено на 100 процентов. А то уж больно большие у них издержки на топливо. Напишите если я ошибаюсь?

    Олег Евгеньевич, Можно. Для этого нужно купить нефтяную компанию и построить НПЗ. Тогда придётся считать эффективность — сколько топлива потребляет Флот.
  10. Аватар Алексей Постников
    Всем привет. Ребят подскажите, почему аэрофлот, такая большая компания не может обеспечить себя авиационным топливом? Давно бы открыла дочку, и продавала бы без рентабельности себе это топливо нефть ведь и амортизацию гораздо выгоднее платить чем наценку и все остальное. Почему так нельзя сделать? Я думаю предприятие было бы загружено на 100 процентов. А то уж больно большие у них издержки на топливо. Напишите если я ошибаюсь?

    Олег Евгеньевич, Предлагаете Аэрофлоту ВИНК купить?
  11. Аватар Олег Евгеньевич
    Всем привет. Ребят подскажите, почему аэрофлот, такая большая компания не может обеспечить себя авиационным топливом? Давно бы открыла дочку, и продавала бы без рентабельности себе это топливо нефть ведь и амортизацию гораздо выгоднее платить чем наценку и все остальное. Почему так нельзя сделать? Я думаю предприятие было бы загружено на 100 процентов. А то уж больно большие у них издержки на топливо. Напишите если я ошибаюсь?
  12. Аватар Редактор Боб
    Коронавирус подкосил «Аэрофлот». Крупнейший российский авиаперевозчик получил почти 100 млрд руб. убытка в 2020 году

    «Аэрофлот» получил 96,5 млрд руб. убытка по итогам 2020 года по РСБУ. Это первый отрицательный результат перевозчика с 2015 года, когда в его расходы были включены перевозки пассажиров обанкротившейся «Трансаэро». На итогах «Аэрофлота» сказалась практически полная остановка авиасообщения на международных направлениях во втором и третьем кварталах и введение ограничений на перемещения граждан внутри России. В то же время привлечение 80 млрд руб. в виде допэмиссии, меры господдержки и принятые меры по оптимизации затрат позволили авиакомпании частично сдержать негативное влияние кризиса.
    www.kommersant.ru/doc/4674069
  13. Аватар tagir khalikov
    AFLT
    Подскажите на счет AFLT в долгосрок есть смысл?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Alex, да
  14. Аватар tagir khalikov
    сегодня ожидаем: фин рез РСБУ 12 мес

    см. календарь по акциям

    Амиран, жду
  15. Аватар tagir khalikov
    Скоро переключатся сюда. разгонять будут до 118 Р. но это ближе к концу года.

    Андреев Витя,
  16. Аватар tagir khalikov
    Скоро переключатся сюда. разгонять будут до 118 Р. но это ближе к концу года.

    Андреев Витя, жду. Сижу
  17. Аватар Редактор Боб
    Чистый убыток Аэрофлота по РСБУ за 20 г составил 96,5 млрд руб против прибыли годом ранее
    Чистый убыток Аэрофлота по РСБУ за 20 г составил 96,5 млрд руб против прибыли годом ранее
    Негативное влияние распространения пандемии оказало давление на результаты финансово-экономической деятельности ПАО «Аэрофлот».
    Выручка за 12 месяцев составила 229 766 млн руб, -58,4% г/г.
    После катастрофического сокращения объёма авиаперевозок в марте и апреле 2020 года сформировался тренд на сокращение темпа снижения выручки, за 4 квартал выручка снизилась на 59,2% против снижения на 67,4% в 3 квартале и 85,0% во втором квартале 2020 года.
    Поддержку выручке в этом периоде оказало продолжение восстановления полётной программы в международном сегменте за счёт роста частотности и возобновления полётов по ряду направлений, а также активный рост выручки от сегмента грузовых перевозок (рост на 78% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года).

    Объёмы перевозки груза и почты к предыдущему кварталу выросли на 55,6% в четвёртом квартале 2020 года преимущественно за счёт роста грузовых перевозок на МВЛ на 130,7%. Существенный рост отмечен в сегменте перевозки средств индивидуальной защиты, лекарственных препаратов и вакцин на фоне продолжения использования флота для грузовых и грузопассажирских перевозок. При этом давление на удельную выручку на кресло-километр оказало общее снижение спроса на перевозку и, как следствие, снижение пассажирской загрузки за двенадцать месяцев 2020 года несмотря на динамику ставок.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Сергей
    РОССИЯ-АЭРОФЛОТ-РСБУ-УБЫТОК
    04.02.2021 18:03:13

    Аэрофлот в IV кв. нарастил чистый убыток по РСБУ почти в 16 раз, до 31 млрд руб.

    Москва. 4 февраля. ИНТЕРФАКС — ПАО «Аэрофлот» (MOEX: AFLT) в IV квартале 2020 года нарастило чистый убыток по РСБУ почтив в 16 раз в сравнении с тем же периодом предыдущего года, до 30,97 млрд руб., сообщила компания.
    За весь 2020 год убыток «Аэрофлота» составил 96,5 млрд руб., в то время как годом ранее у компании была прибыль в 5,3 млрд руб.
    Выручка в IV квартале рухнула на 59%, до 52,8 млрд руб., за 12 месяцев — на 58%, до 229,8 млрд руб.
    Краткосрочные заемные средства «Аэрофлота» на конец 2020 года были на уровне 25,5 млрд руб., в сравнении показателем на конец 2019 года это в два раза больше. Долгосрочные заемные средства составили 53,2 млрд руб. — годом ранее они отсутствовали.
  19. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: фин рез РСБУ 12 мес

    см. календарь по акциям
  20. Аватар Alex
    AFLT
    Что ещё следует посмотреть из рос компаний? В долгосрок

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Андрей Краснопёров
    Народ засиделся в изоляции, эпидемия идет на спад, вакцинация началась, бронирование билетов на летний период превысило ожидаемый уровень на 60%. В итоге всё это должно сказаться на росте выручки, прибыли и… росте стоимости акций
  22. Аватар Дмитрий Рассадин
    AFLT
    Подскажите на счет AFLT в долгосрок есть смысл?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Alex, есть. Пандемия заканчивается. Сегодня в Москве всего 1545 вновь зараженных. Это минимум с сентября.

    Дмитрий Рассадин, думается, что если и есть спад по заражениям, то не такой впечатляющий… Многие из знакомых болеют, но при этом многие не обращались к врачу, что бы не попасть и не подвести близких под мониторинг… Плюс вирус мутирует и тесты показывают отрицательный результат, а по факту человек болеет.

    Александр (sm), а это не важно. )) Инвесторы работают с официальной статистикой.
  23. Аватар Александр (sm)
    AFLT
    Подскажите на счет AFLT в долгосрок есть смысл?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Alex, есть. Пандемия заканчивается. Сегодня в Москве всего 1545 вновь зараженных. Это минимум с сентября.

    Дмитрий Рассадин, думается, что если и есть спад по заражениям, то не такой впечатляющий… Многие из знакомых болеют, но при этом многие не обращались к врачу, что бы не попасть и не подвести близких под мониторинг… Плюс вирус мутирует и тесты показывают отрицательный результат, а по факту человек болеет.
  24. Аватар Дмитрий Рассадин
    AFLT
    Подскажите на счет AFLT в долгосрок есть смысл?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Alex, есть. Пандемия заканчивается. Сегодня в Москве всего 1545 вновь зараженных. Это минимум с сентября.
  25. Аватар V,PROFIT
    Аэрофлот. Торговый план.
    Аэрофлот. Торговый план.

    Аэрофлот образовал хорошее накопление м торгуется в диапазоне 69-71. Если цена пробивает уровень 71,18 и закрепляется над ним, то можно покупать со стопом 69,36. Если цена уходит ниже уровня 69,36, то может пойти на 66,5, тогда сформируется боковик, где буду ждать разворотную формацию на верх.

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: