Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 207,3 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 20,2
P/S 0,3
P/BV -2,2
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот: отчёт РСБУ за 1 кв 2024 года
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

52.14₽  +4.09%
  1. Аватар Роман Ранний
    Аэрофлот полностью обслуживает банковский долг перед Сбербанком и не планирует его реструктуризировать — Топ-менеджер банка
  2. Аватар Barb
    Сбербанк частично реструктуризировал лизинговые платежи «Аэрофлота» и «Победы»

    Москва. 6 мая. ИНТЕРФАКС — Сбербанк России (MOEX: SBER) частично реструктуризировал лизинговые платежи «Аэрофлота» и «Победы», обсуждает реструктуризацию для «России», сообщил в интервью «Интерфаксу» зампред правления Сбербанка Анатолий Попов.
    «На прошлой неделе мы приняли решение частично реструктуризировать лизинговые обязательства „Аэрофлота“ и „Победы“ перед нашей дочерней компанией — »Сбербанк Лизинг", — сказал Попов.
    Он отметил, что сейчас Сбербанк согласовывает c менеджментом «Аэрофлота» параметры реструктуризации лизинговых платежей авиакомпании «Россия». «Диалог развивается очень конструктивно, и мы надеемся, что между майскими праздниками придем к наиболее оптимальному решению для всех участников сделки», — пояснил топ-менеджер.
    По его словам, банковский долг «Аэрофлота» «незначительный по сравнению с обязательствами по лизингу». «Его (банковский долг — ИФ) авиакомпания полностью обслуживает и не планирует реструктуризировать», — отметил Попов.
    В отчетности «Аэрофлота» по МСФО за 2019 год не указан общий долг группы перед Сбербанком. При этом там говорится, что банк выдал «Аэрофлоту» (MOEX: AFLT) кредит на 8 млрд рублей без обеспечения на срок до апреля 2020 года.
    В конце апреля директор департамента по работе с крупнейшими клиентами компании «Сбербанк Лизинг» Павел Пискун сообщил, что компания готова переносить платежи авиакомпаний за лизинг самолетов более чем на полгода. Ранее сообщалось, что «Аэрофлот» договорился с «ВТБ Лизингом» о «лизинговых каникулах» на полгода для 67 самолетов компании.
  3. Аватар Barb
    Virgin Atlantic сократит около 30% штата из-за кризиса, вызванного пандемией

    Лондон. 6 мая. ИНТЕРФАКС — Британская авиакомпания Virgin Atlantic, основанная миллиардером Ричардом Бренсоном и на 49% принадлежащая Delta Air Lines (SPB: DAL), объявила о сокращении 3150 рабочих мест из-за кризиса в авиаотрасли, вызванного вспышкой коронавируса.
    Как отмечает MarketWatch, сокращения затронут около 30% штата.
    «Неуверенность относительно того, когда возобновятся полеты, а также беспрецедентные рыночные условия, вызванные пандемией, привели к заметному падению выручки в мировой авиаотрасли и Virgin Atlantic», — говорится в пресс-релизе авиакомпании.
    Авиаперевозчик ожидает, что возвращение к докризисному состоянию займет до трех лет.
    Помимо этого, Virgin Atlantic объявила, что будет осуществлять полеты из лондонского аэропорта Хитроу вместо Гатвика.
    В конце апреля третья по величине в Европе авиагруппа International Consolidated Airlines Group S.A. (IAG) предупредила о возможном сокращении до 12 тыс. сотрудников британской авиакомпании British Airways, зафиксировав ухудшение финансовых показателей в первом квартале.
  4. Аватар Дмитрий C основной
    наверно деньги с офшоров перетекать обратно стали в Россию…
  5. Аватар AND
    Не уж то на 78 засмотрелся?!
  6. Аватар Мартын Тимофеев
    Неоправданный опережающий рост котировок… За последнее время акции Аэрофлота выросли в цене на 25% в долларовом выражении, в то время как индекс MSCI EU Airlines поднялся лишь на 3%. Аэрофлот также опередили в росте бумаги китайских авиакомпаний в среднем на 10–15 пп. Учитывая ухудшение фундаментальных факторов, считаю этот опережающий рост временным…
  7. Аватар Мартын Тимофеев
    Ну Баффет Аэропорт не держал, поэтому у нас такого не будет.

    AND, Пусть заходит в шорт Аэрофлота… Старый хитрый лис..
  8. Аватар AND
    Ну Баффет Аэропорт не держал, поэтому у нас такого не будет.
  9. Аватар Марэк
    United Airlines Holdings, Inc. Common Stock
    $25.00 -1.62 (-6.09%)
    MAY 04, 2020 3:01 PM ET
    www.nasdaq.com/market-activity/stocks/ual
  10. Аватар Марэк
    Delta Air Lines, Inc.
    $22.325 -1.795 (-7.44%)
    MAY 04, 2020 2:59 PM ET
    www.nasdaq.com/market-activity/stocks/dal
  11. Аватар Марэк
    American Airlines Group Inc.
    $9.6084 -1.0316 (-9.70%)
    MAY 04, 2020 2:54 PM ET
    www.nasdaq.com/market-activity/stocks/aal
  12. Аватар Марэк
    American Airlines Group Inc. Common Stock
    $9.6084 -1.0316 (-9.70%)
    MAY 04, 2020 2:54 PM ET
    www.nasdaq.com/market-activity/stocks/aal
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Владислав Филев (S7): международное авиасообщение восстановится в апреле следующего года
    23 апреля Коммерсант опубликовал важное интервью с владельцем и директором компании S7 Владиславом Филёвым. Я выписал для вас основные тезисы. (Как я уже говорил, я не понимаю тех, кто покупает акции Аэрофлота)

    👉Из 103 самолетов у нас летает 41. Один раз в день вместо пяти
    👉Чтобы сохранить нынешний уровень авиации, госпомощь должна быть $5 млрд или 350-400 млрд руб. А не 23 млрд, сколько выделили.
    👉Наша компания в США подала заявку в первый день, как выделили $350 млрд. Но в банке сказали: sorry, cash is finished😁
    👉У нас работает 11,033 человек. Срежем зарплаты пополам, сможем сохранить персонал. Не срежем — придется половину уволить.
    👉Через год наш флот сильно уменьшится. Не в 2 раза, но на десятки процентов
    👉Международное сообщение восстановится в апреле 2021
    Смысл мер, применяемых государством,— растянуть пик заболеваемости, чтобы система здравоохранения имела достаточно ресурсов для поддержания тех, кто находится в плохом состоянии. Меры самоизоляции приведут к тому, что заболеет небольшое количество людей,— мы не получим коллективного иммунитета, что предполагает вторую волну эпидемии. И вторая волна опять вызовет те же самые действия со стороны государства
    👉История говорит что все вирусы имеют две волны. Испанка имела две волны. Вторая волна обычно более тяжелая.
    👉Поэтому я думаю что мировая авиация начнет восстанавливаться через год
    👉В 1998 году пассажиропоток составил 20 млн против  140 млн чел в 1990.
    👉Я не думаю, что мы в нижней точке кризиса

    👉30% расходов авиакомпаний = лизинг (валюта)
    👉30% топливо (тоже к валюте привязано по сути)
    👉Только рост бакса привел к росту расходов на 30%
    👉Цена на билеты не сможет вырасти насктолько, чтобы прокормить текущую инфраструктуру авиакомпаний, это нереально
    👉Текущие цены отбивают топливо, расходы на аэропорты и навигацию

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Редактор Боб
    «Аэрофлот» дал прогноз по возобновлению полетов
    Возобновление международного авиасообщения, согласно оптимистичным прогнозам, может начаться примерно в середине лета, заявила пресс-секретарь крупнейшей российской авиакомпании «Аэрофлот» Юлия Спивакова. «Точные сроки возобновления полетов пока назвать сложно, но вот если смотреть на оптимистичные прогнозы, то восстановление международного сообщения может начаться где-то в середине лета», — сказала Спивакова в эфире телеканала «Россия 24».
    1prime.ru/transport/20200503/831381960.html
  15. Аватар Аудитор
    Аэрофлот - разбор отчетности за 1 кв. 2020 РСБУ.

    Американские аналитики, рассматривая авиакомпании, котируемые на NYSE, выделяют 2 сгруппированных показателя: 1. Кэш, 2. Долги. И это правильно с точки зрения выживаемости компаний. Соответственно, в первую очередь разберем такой подход и нам для этого будет интересным Бухгалтерский баланс.

    После разбора отчетности я приведу сравнение с американскими авиаторами. 

    В активе баланса мельком отмечу выросшие запасы – побольше затарились авиакеросином. Снизилась дебиторка на 7,5 млрд. Меньше стало реализации, меньше и дебиторов соответственно. И как-то поспешили выдать больше авансов. За что авансы? За наземное обслуживание в аэропортах, которого не будет?  

     Аэрофлот - разбор отчетности за 1 кв. 2020 РСБУ.
    Самый интересный показатель — Прочие денежные средства.

     Аэрофлот - разбор отчетности за 1 кв. 2020 РСБУ.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Алексей Киселев
    Мир изменился! Баффетт продал авиалинии! Всё! В понедельник обвал по тикерам AAL, DAL, LUV, UAL ?!
    Вчера состоялось собрание акционеров Berkshire в онлайн режиме с помощью сервиса Yahoo finance.
    Баффетт:
    — Мир изменился для авиалиний.


    — Оказалось, что я ошибался в этом бизнесе из-за чего — то, что никоим образом не было виной четырех превосходных генеральных директоров”, — сказал Баффетт о шоке COVID-19 от авиаперелетов, добавив, что сейчас в управлении этими компаниями “нет радости”.

    — Но компании, которые мы купили, были хорошо управляемы. Они многое делали правильно. Это очень, очень, очень трудный бизнес, потому что вы имеете дело с миллионами людей каждый день, и если что-то идет не так для 1% из них, они очень несчастны”
      





    — Людям было сказано не летать. Мне сказали, чтобы я некоторое время не летал. Я с нетерпением жду полета. Может быть, я и не летаю коммерческим рейсом, но это уже другой вопрос” 


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Валерий
    www.rbc.ru/business/03/05/2020/5eae474e9a794785bc6f1196?from=newsfeed

    Дело похоже серьезное. раз Бафет так поступил.Ну что ж ждем ответа нашего Аэрофлота.Хорошо я распродал его до лучших времен…
  18. Аватар Вася Баффет
  19. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    Правильный фундаментальный анализ. Где он?
    smart-lab.ru/blog/617383.php
    Приведу один пример.
    +
    Аэрофлот на Смартлабе
    smart-lab.ru/q/AFLT/f/y/
    +
    Аэрофлот на Yahoo
    finance.yahoo.com/quote/AFLT.ME/key-statistics?p=AFLT.ME
    +
    Enterprise Value
    на Смартлабе = 72.5
    на Yahoo = 623
    +
    Enterprise Value/EBITDA
    на Смартлабе = 0.43
    на Yahoo = 3.64
    +
    EBITDA
    на Смартлабе = 168.9
    на Yahoo = 61.76
    +
    Total Debt
    на Смартлабе = 15.8
    на Yahoo = 572.9
    +
    Total Cash
    на Смартлабе = 25.9
    на Yahoo = 29.7
    +
  20. Аватар Rodan1
    вот и время для шорта пришло. кукл выходит из бумаги

    kora_mozga, это как стало понятно? :)

    Rodan1, когда от СиПи отцепили

    kora_mozga, если честно не понял. у нас сегодня весь рынок от сипи отцепился
  21. Аватар kora_mozga
    вот и время для шорта пришло. кукл выходит из бумаги

    kora_mozga, это как стало понятно? :)

    Rodan1, когда от СиПи отцепили
  22. Аватар Rodan1
    вот и время для шорта пришло. кукл выходит из бумаги

    kora_mozga, это как стало понятно? :)
  23. Аватар Арсений Нестеров
    вот и время для шорта пришло. кукл выходит из бумаги

    kora_mozga, думаю шорт изнасилован… теперь можно и вниз…
  24. Аватар kora_mozga
    вот и время для шорта пришло. кукл выходит из бумаги
  25. Аватар Арсений Нестеров
    ⚡️⚠️🇷🇺#авиа #россия #warning
    РОССИЯ — АВИАПЕРЕВОЗКИ (АПРЕЛЬ) = -92%

    — Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта

    Тимофей Мартынов, то-то я смотрю аэрофлот чуть задвигался на юг..)

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: