Число акций ао 9 650 млн
Номинал ао 0.09 руб
Тикер ао
  • AFKS
Капит-я 248,3 млрд
Выручка 1 046,0 млрд
EBITDA 264,3 млрд
Прибыль -9,1 млрд
Дивиденд ао
P/E -27,4
P/S 0,2
P/BV -2,3
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АФК Система Календарь Акционеров
14/06 отчёт МСФО за 1кв 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 2кв 2024 года
29/11 отчёт МСФО за 3кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АФК Система акции

25.73₽  -0.57%
Облигации АФК
  1. Аватар Иванов Максим
    Скорее всего по делу подписано мировое и смысла в апеляции нет
  2. Аватар Alex64
    Может быть отказ от апелляции и есть условие отказа от дополнительных требований со стороны Роснефти.
  3. Аватар Alex64
    Что значит мировое соглашение? Система отказывается от аппеляции, следовательно решение о взыскании 136млрд. вступает в законную силу. Мировое соглашение возможно только на дополнительные требования. В части 136млрд. дело проиграно.
  4. Аватар Иванов Максим
    Значит мировое соглашение подпишут?

    Иванов Максим, что-то рынок не реагирует на возможное мировое соглашение.
    По идеи это позитив, даже если мировое для системы будет жесткое.

    Сергей Кузнецов,

    Вот это и странно.
    Возможно все ждут понедельника чтобы понять насколько жесткое мировое))
    Короче буду пока сидеть в Системе.
    Возможно в понедельник рванем вверх и еще дивы на следующей неделе вроде
  5. Аватар Сергей Кузнецов
    Значит мировое соглашение подпишут?

    Иванов Максим, что-то рынок не реагирует на возможное мировое соглашение.
    По идеи это позитив, даже если мировое для системы будет жесткое.
  6. Аватар Иванов Максим
    Значит мировое соглашение подпишут?
  7. Аватар Excessreturn
    Alex64, а если выплатить дивы, то это означает что акционеры выводят последние крохи кэша из компании

    Тимофей Мартынов, может, и так, но, во-первых, ещё непонятно, сколько по факту надо будет платить, а, во-вторых, компания слишком большая, чтобы её бросать. Если вдруг присудят выплатить те самые 130млрд, что, наверно, не факт, раз Евтушенко бодается, то, вероятно, будет не только получение кредита, но и доп.эмиссия. А вот на допку эти дивы ой как понадобятся. Думаю, что соотношение будет 2/3 кредит, 1/3 допка, большую часть которой выкупит сам Евтушенков.

    А если вдруг будет, как я думаю, то размер ущерба уменьшат более, чем в 2 раза и большую его часть погасят передачей БЭСК, тут тогда и допок не надо, и дивы уменьшать не надо.

    Кстати, есть мнение, что тут активно работает Щербович. Если это так, то, возможно, уже на ближайшем заседании суда будет мировое, так как 30 ноября снимут шкуру с пассивных фондов, а больше никого и не останется.

    Excessreturn, по ходу получается так, как я написал про шкуру фондов. Цирк заканчивается.
    Кислицын Алексей Леонидович
    Об отказе от апелляционной жалобы (ст.265 АПК):
    kad.arbitr.ru/Card/890b850e-d4f6-4b81-bb6b-a50a49d459c4
  8. Аватар Сергей Кузнецов
    Продал выше 11.08. Жалко, но сейчас нет денег на все вкусные фишки. И это все таки двухзначная цена!!!
  9. Аватар Baks
    Век двузначной Системы завершился..... ?

    Осталось совсем не много. Последние двузначные цифры в акциях заканчиваются.... 10.50.....10.39.
    Наверное, в понедельник будем тестировать 9 с хвостиком… Хотя, может и завтра…
  10. Аватар Сергей Кузнецов
    Именно оглядываясь на объёмы, а не на цену, тоже докупил по 10,55, итого средняя цена позиции 11,25.

    Auximen, хорошая средняя.

    Alex64,

    Я думаю по такой начать выходить )))
  11. Аватар Сергей Кузнецов
    Надеюсь, как с Магнитом не будет. Типа допэмиссия по 7 рублей на удовлетворение требований Сечина. И допка сразу после решения Суда.
  12. Аватар Alex64
    Именно оглядываясь на объёмы, а не на цену, тоже докупил по 10,55, итого средняя цена позиции 11,25.

    Auximen, хорошая средняя.

    Alex64, думаю… 4 числа судебное заседание. Похоже, уже знают, что суд жалобу не удовлетворит. Поэтому, пойдёт волна распродажи после такой новости. Поэтому, слив и идёт… предварительный и рванёт уже 4 декабря.

    Baks, так там и так все ясно обжалуй, не обжалуй. 136 то уже давно в цене. Там вопрос серьезней с увеличенными требованиями. А льют скорее всего на ребалансировке
  13. Аватар Baks
    Именно оглядываясь на объёмы, а не на цену, тоже докупил по 10,55, итого средняя цена позиции 11,25.

    Auximen, хорошая средняя.

    Alex64, думаю… 4 числа судебное заседание. Похоже, уже знают, что суд жалобу не удовлетворит. Поэтому, пойдёт волна распродажи после такой новости. Поэтому, слив и идёт… предварительный и рванёт уже 4 декабря.
  14. Аватар Alex64
    Именно оглядываясь на объёмы, а не на цену, тоже докупил по 10,55, итого средняя цена позиции 11,25.

    Auximen, хорошая средняя.
  15. Аватар Auximen
    Именно оглядываясь на объёмы, а не на цену, тоже докупил по 10,55, итого средняя цена позиции 11,25.
  16. Аватар Alex64
    что-то я лоханулся и взял хороший объем по 10,78
    да еще и на займ (придется слить ОФЗ завтра),
    хотя если отрастет на 11,50 за один день,
    то отдам бумагу )))

    (внебиржа — 10,665)

    Сергей Кузнецов, я тоже весь день подбирал, по возможности продавал. короче усреднялся. Но думаю, что что-то затевается. Ниже то уже некуда, итак на фундаменте. Почти на закрытии по 10,8 сдернули, только выставить заявку успел.
  17. Аватар Иванов Максим
    Кто понимает что происходит??)
    Исторические низы даже с дивами 6%
  18. Аватар Сергей Кузнецов
    что-то я лоханулся и взял хороший объем по 10,78
    да еще и на займ (придется слить ОФЗ завтра),
    хотя если отрастет на 11,50 за один день,
    то отдам бумагу )))

    (внебиржа — 10,665)
  19. Аватар Сергей Кузнецов
    Сегодня такие приличные объемы в Системе. По-моему, последний раз такие были, на рекомендации Путина помирится!!!
  20. Аватар Дедал
    Подскажите, пожалуйста, завтра исключение из индекса. К текущему моменту все(большая часть) пассивных фондов уже вышла, или связанное с этим давление на котировки может быть дольше?

    я понимаю, что это все не точно, интересны наблюдения
  21. Аватар Антон К
    Интересно что во 2 квартале АФК в презу включило всю историю по суду
    www.sistema.ru/fileadmin/user_upload/results_disclosure/2017/2q17_sistema_pres_rus.pdf
    (см. скриншот)
    а в презе к 3 кварталу про суд ни слова
    www.sistema.ru/fileadmin/user_upload/results_disclosure/2017/3q17_pres_rus.pdf
    Хотя очевидно что это главный фактор стоимости акций сейчас

    Тимофей Мартынов, что вы хотите этим сказать? АФК что то скрывает?

    Byblik, видимо то, что идет какой-то процесс, может быть связанный с мировым соглашением, в следующей презентации увидим)
  22. Аватар Жека Аксельрод
    Фигасе, дивдоха то 6%
    Получается АФК один из топовых дивидендов 3 квартала
    smart-lab.ru/dividends/

    Тимофей Мартынов, да и это только за 9 месяцев.
  23. Аватар Дедал
    Тимофей Мартынов, качественные презентации делают… не газпром однако ))
  24. Аватар Byblik
    Интересно что во 2 квартале АФК в презу включило всю историю по суду
    www.sistema.ru/fileadmin/user_upload/results_disclosure/2017/2q17_sistema_pres_rus.pdf
    (см. скриншот)
    а в презе к 3 кварталу про суд ни слова
    www.sistema.ru/fileadmin/user_upload/results_disclosure/2017/3q17_pres_rus.pdf
    Хотя очевидно что это главный фактор стоимости акций сейчас

    Тимофей Мартынов, что вы хотите этим сказать? АФК что то скрывает?
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Интересно что во 2 квартале АФК в презу включило всю историю по суду
    www.sistema.ru/fileadmin/user_upload/results_disclosure/2017/2q17_sistema_pres_rus.pdf
    (см. скриншот)
    а в презе к 3 кварталу про суд ни слова
    www.sistema.ru/fileadmin/user_upload/results_disclosure/2017/3q17_pres_rus.pdf
    Хотя очевидно что это главный фактор стоимости акций сейчас

АФК Система - факторы роста и падения акций

  • Одна из лучших компаний в плане отношения к миноритариям, стремится к прозрачной дивидендной политике как в материнской, так и в дочерних компаниях. (14.06.2017)
  • Удачная конъюнктура рынка в 2021 году позволила Системе монетизировать свои разнообразные активы, вывести на биржу OZON, Сегежа. (08.07.2021)
  • до 17 сентября 2022 года действует программа выкупа акций на 7 млрд рублей (08.07.2021)
  • В 2022 году компания может провести IPO Медси, Агрохолдинга Степь и Биннофарма, что будет способствовать высвобождению акционерной стоимости АФК (01.01.2022)
  • уровень долговой нагрузки: за вычетом гудвила и прочих нематериальных активов собственный капитал системы составляет минус! 50млрд. ₽ (на 31.12.2021) при активах 1,7 трл. ₽. (10.06.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АФК Система - описание компании

ОАО «Акционерная финансовая корпорация „Система“ (АФК „Система“, ИНН 7703104630) — публичная диверсифицированная корпорация, обслуживающая более 100 млн потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК, радио и космические технологии, банковские услуги, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Компания основана в 1993 году.

Уставный капитал АФК „Система“ составляет 868.5 млн руб. и разделён на 9.65 млрд обыкновенных акций номиналом 0.09 руб. Основной акционер — Владимир Евтушенков.
Чистая прибыль АФК „Система“ по РСБУ за 9 месяцев 2015 года составила 89.799 млрд руб. против убытка в 74.773 млрд руб. годом ранее.

Чем владеет АФК Система?

53% МТС
87% МТС Банк
73% Сегежа Груп (бумага)
100% Медси
91% БЭСК
66% Интурист
85% РТИ
33,4% ozon.ru
50% СГ Транс
100% Таргин
57% SSTL
100% Группа Кронштадт
40% Concept Group
50% RZ Agro
100% Агрохолдинг Степь


http://www.sistema.ru/ 

годовой отчет 2015

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: