Число акций ао 9 650 млн
Номинал ао 0.09 руб
Тикер ао
  • AFKS
Капит-я 232,6 млрд
Выручка 1 046,0 млрд
EBITDA 264,3 млрд
Прибыль -9,1 млрд
Дивиденд ао
P/E -25,7
P/S 0,2
P/BV -2,1
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АФК Система Календарь Акционеров
06/06 Результаты за 1кв 2024 года
14/06 отчёт МСФО за 1кв 2024 года
16/07 AFKS: последний день с дивидендом 0,52 руб
17/07 AFKS: закрытие реестра по дивидендам 0,52 руб
29/08 отчёт МСФО за 2кв 2024 года
29/11 отчёт МСФО за 3кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АФК Система акции

24.1₽  -1.51%
Облигации АФК
  1. Аватар Расим Касимов
    Убыток «АФК Системы» по РСБУ за 6 месяцев 2022 года составил ₽90,655 млрд, против прибыли ₽53,9 млрд в предыдущем году.

    Роман Лисин,(Советский Союз), а другие видят, что выручка выросла на 50%😂
  2. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Ольга Тимченко, Буду ждать 6000. Это да, пьют очень много. Сам не употребляю, но в Пятёрочке или Магните Белуга есть, точнее другие бренды, ...

    khornickjaadle,
  3. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Я тоже хочу взять Белуги, но чисто для спекуляций, только не знаю на каком уровне заходить.А так конечно, у нас очень много ...

    Ольга Тимченко, Буду ждать 6000. Это да, пьют очень много. Сам не употребляю, но в Пятёрочке или Магните Белуга есть, точнее другие бренды, помимо Белуги. И народ берёт водку. Видел даже несколько раз, что ценник на полке есть, а водки — нет,раскупили, значит.
  4. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Кстати я ещё Аквакультуру рассматриваю.Весной с них соскочила на 425 из-за новостей о том что мальков рыб из заграницы поста...

    Ольга Тимченко, У меня АфК есть, Акву посмотреть надо будет. А так, основа портфеля — водочка, Белуги взял много. Без водки — никуда.
  5. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Если пройдёт уровень 1600, то мы пойдём только вверх.😌

    Ольга Тимченко, Рыбохолдинг будут делать. Если удастся им скупить всё западное побережье Камчатки, где рыбу эту ловят, то супер, конечно, будет. Рыбу они перерабатывают. Наверное и на Озоне продавать в розницу будут рыбу в том числе.
  6. Аватар khornickjaadle
    Роман Лисин,(Советский Союз), не знаю как там бизнес, но работяги на Камчатке за путину (1-2 месяца) зарабатывают столько, что на весь остав...

    Евгений Романов, Нашёл инфу на конкурирующем ресурсе про рыбу. Купили высокорентабельный бизнес. Кристалл Фиш: Выручка в 2021 году 591,79 млн. руб., ЧП 341,28 млн. руб. Хангар: Выручка в 2021 году 348,45 млн. руб., ЧП 60,05 млн. руб. Летом прошлого года купили Зарю с выручкой 4,43 млрд. руб., ЧП 1,92 млрд. руб.
  7. Аватар Раскрывальщик
    АФК Система Отчет РСБУ
    Report image
    АФК Система Отчет РСБУ

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1763785

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Den
    за год рост ключевых показателей группы на 20-30%, на конец 1к21 афк стоила в 2.5 раза выше текущих уровней...
  9. Аватар 제냐
    а то, что краболовы русские в пусан прямой дорогой идут, минуя родину, знаешь ченить?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз),

    В Пусан на ремонт ходят, потому как в ПК нормальной ремонтной базы нет
  10. Аватар 제냐
    Евгений Романов, тут речь про покупку системой рыбки-то..) кста а ты про работяг откуда знаешь?, из интернета небось?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), работал там на яхте капитаном, общался с местными. Ел красную икру ложками и без хлеба )
    Интернет в тех местах редкость. В ПК, Большереченске, немножко в Оссоре и Северо-Курильске
  11. Аватар 제냐
    афк знает, что вы её там ждете?..) рыбное дело в РФ не очень выгодный бизнес-приморские не дадут соврать-сельдь норвежская и лосось оттуда-ж...

    Роман Лисин,(Советский Союз), не знаю как там бизнес, но работяги на Камчатке за путину (1-2 месяца) зарабатывают столько, что на весь оставшийся год хватает. А если не на рыбзаводе, а на на МРС-ке — то вообще
  12. Аватар khornickjaadle
    приветствуем возвращение афк на 24-25 в горизинте 6-9 мес

    Den, Ждём-с.
  13. Аватар Даунито
    приветствуем возвращение афк на 24-25 в горизинте 6-9 мес

    Den, Шадрин одобряет
  14. Аватар Den
    приветствуем возвращение афк на 24-25 в горизинте 6-9 мес
  15. Аватар Nicholay
    Вот все всегда говорят: нельзя держать все деньги в одном месте, а то прогоришь, вот АФК и держит свои активы в разносторонних направлениях.Поэтому они всегда будут на плаву.

    Ольга Тимченко, ага. До тех пор, пока к ним Игорь Иваныч не заглянет
  16. Аватар khornickjaadle
    Пока у них Озон, ни один другой их бизнес не пострадает. Ибо с такой аудиторией можно при самой низкой конвертации рекламы продать и услуги ...

    paalex, За 2021 год площадь складов достигла ок. 1 млн. м2, в 2020 году было 330 тыс. м2 складов. Всю Россию опутают скоро складами и логистикой, рост просто космический.
  17. Аватар paalex
    Пока у них Озон, ни один другой их бизнес не пострадает. Ибо с такой аудиторией можно при самой низкой конвертации рекламы продать и услуги МТС и дрова Сегежи. А уж про семечки и рыбу с лекарствами вообще нечего говорить
  18. Аватар Михаил К
    Михаил К, Ну ведь идея очень хорошая.Разве нет?

    Ольга Тимченко, Идее почти 70 лет, но с реализацией проблемы. В настоящее время ВИЭ с их батарейками более реалистичны.
  19. Аватар Даунито
    Нашла! Это геликонный двигатель!

    Ольга Тимченко, он играет на трубе
  20. Аватар Михаил К
    Нам бы сначала термоядерный синтез приручить.
  21. Аватар Михаил К
    А давайте все, чисто гипотетически представим: Завтра не станут ценится ни газ ни нефть, что тогда? Какой источник это всё заменит?

    Ольга Тимченко, дрова? Покупаем Сегежу!
  22. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Ну а почему бы не быть прибыли? Перед Новым годом взлетит и 1 Сентября.В Сентябре думаю очень будет много взлётов вверх.Идей...

    Ольга Тимченко, Пока коммерческие расходы большие, прибыли не будет. Все силы бросают на рост выручки. Думаю, акционеры помогут. «Своих не бросаем» ©.
  23. Аватар Arhitector
    Arhitector, Да, базис никто не отменял, да турбулентность, но маленькое но: МТС дочка АФК и все акционеры знали, что сейчас начнутся проблем...

    Ольга Тимченко, Сколько компаний входит в пакет Системы? Вроде как на сдачу, но… Они все заложены в стоимость на самом деле и несут с собой риски для портфеля. Если нравится какая либо компания из перечисленных считаю более целесообразным купить именно этот актив, а не брать всё до кучи и МТС. На самом деле, то что компания в сложной ситуации выплатила дивиденды не всегда хорошо, по крайней мере для меня как для долгосрочного инвестора. Лучше долго и по чуть чуть, чем выплатить и 2-3 года не платить или платить копейки, потому что в нужный момент выдернули оборотные и незакупили ОС.
  24. Аватар Arhitector
    Дюша Метелкин, А чем Вам не нравится АФК?

    Ольга Тимченко, к сожалению или счастью на фондовом рынке те кто зарабатывают или хотя бы не теряют не мыслят категориями «нравится/не нравится». Для любой покупки должно быть основание. Перспективы любой более менее стабильной компании можно просчитать математически. Дальше диверсификация портфеля и постоянный мониторинг состояния компаний в портфеле с их ротацией. Правильное соотношение активов облигации/акции/валюта/вклады(ИИС как вариант) + реинвестирование доходов и вы как минимум сохраните, а как максимум приумножите накопления. Даже с учётом просадки от черных лебедей типа Газпрома (из-за отмены дивидендов) имею +20% по портфелю, что ± нивелирует инфляцию. Да есть спекулятивные моменты на которых зарабатываю каждый день, но это временно все же понимают). Базис никто не отменял.
  25. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, А почему бы и совет не спросить или у нас за деньги советы раздают?

    Ольга Тимченко, у нас страна советов.
    Проблема в том, что ценность бесплатного совета равна его цене.

АФК Система - факторы роста и падения акций

  • Одна из лучших компаний в плане отношения к миноритариям, стремится к прозрачной дивидендной политике как в материнской, так и в дочерних компаниях. (14.06.2017)
  • Удачная конъюнктура рынка в 2021 году позволила Системе монетизировать свои разнообразные активы, вывести на биржу OZON, Сегежа. (08.07.2021)
  • до 17 сентября 2022 года действует программа выкупа акций на 7 млрд рублей (08.07.2021)
  • В 2022 году компания может провести IPO Медси, Агрохолдинга Степь и Биннофарма, что будет способствовать высвобождению акционерной стоимости АФК (01.01.2022)
  • уровень долговой нагрузки: за вычетом гудвила и прочих нематериальных активов собственный капитал системы составляет минус! 50млрд. ₽ (на 31.12.2021) при активах 1,7 трл. ₽. (10.06.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АФК Система - описание компании

ОАО «Акционерная финансовая корпорация „Система“ (АФК „Система“, ИНН 7703104630) — публичная диверсифицированная корпорация, обслуживающая более 100 млн потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК, радио и космические технологии, банковские услуги, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Компания основана в 1993 году.

Уставный капитал АФК „Система“ составляет 868.5 млн руб. и разделён на 9.65 млрд обыкновенных акций номиналом 0.09 руб. Основной акционер — Владимир Евтушенков.
Чистая прибыль АФК „Система“ по РСБУ за 9 месяцев 2015 года составила 89.799 млрд руб. против убытка в 74.773 млрд руб. годом ранее.

Чем владеет АФК Система?

53% МТС
87% МТС Банк
73% Сегежа Груп (бумага)
100% Медси
91% БЭСК
66% Интурист
85% РТИ
33,4% ozon.ru
50% СГ Транс
100% Таргин
57% SSTL
100% Группа Кронштадт
40% Concept Group
50% RZ Agro
100% Агрохолдинг Степь


http://www.sistema.ru/ 

годовой отчет 2015

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: