Число акций ао 9 650 млн
Номинал ао 0.09 руб
Тикер ао
  • AFKS
Капит-я 256,9 млрд
Выручка 1 046,0 млрд
EBITDA 264,3 млрд
Прибыль -9,1 млрд
Дивиденд ао
P/E -28,4
P/S 0,2
P/BV -2,3
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АФК Система Календарь Акционеров
14/06 отчёт МСФО за 1кв 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 2кв 2024 года
29/11 отчёт МСФО за 3кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АФК Система акции

26.624₽  -0.8%
Облигации АФК
  1. Аватар Aneto
    ❗️ АФК «СИСТЕМА» НАПРАВИЛА ОКОЛО 1 МЛРД РУБ НА БОРЬБУ С COVID-19 — КОМПАНИЯ

    Только мне кажется что эти деньги лучше потратить на погашение долга?

    Роман Ранний, покупка защитных средств для сотрудников клиник МедСИ. Защита курьеров доставляющих посылки Озон, Детский мир и прочее. Инвестиции в разработку теста (проходит сертификацию) и прочее. Оплата з/п сотрудников на карантине. Вполне адекватные действия.
  2. Аватар Редактор Боб
    АФК Система - направила 1 млрд руб на борьбу с COVID-19
    ПАО АФК Система на текущий момент вложили порядка миллиарда рублей в противодействие распространению коронавирусной инфекции нового типа в России. 

    Денежная оценка учитывает затраты на мероприятия, связанные с медицинской помощью, развертыванием производства защитных средств, заботой о здоровье сотрудников и поддержкой потребителей товаров и услуг компаний, входящих в Группу АФК «Система».  

    релиз



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Роман Ранний
    ❗️ АФК «СИСТЕМА» НАПРАВИЛА ОКОЛО 1 МЛРД РУБ НА БОРЬБУ С COVID-19 — КОМПАНИЯ

    Только мне кажется что эти деньги лучше потратить на погашение долга?
  4. Аватар Aneto
    7 апреля результаты за 2019 год и конф-колл.
  5. Аватар McDuck
    Система тоже сегодня в спросе на покупку
  6. Аватар Вадим Джог
    Корпорация АФК «Система» сократила долю косвенного владения в агрохолдинге «Степь» с 93,45% до 84,63%. Как пояснили в компании, снижение доли произошло вследствие продажи казначейских акций самим агрохолдингом с целью финансирования бизнеса и никак не повлияет на размер дивидендов в пользу АФК «Системы».


    1prime.ru/Financial_market/20200330/831170852.html
  7. Аватар Редактор Боб
    «Медси» начала делать тесты на коронавирус
    Крупнейшая в России сеть частных клиник «Медси», входящая в АФК «Система», с 30 марта начала делать тесты на коронавирус COVID-19. «Медси» планирует с 1 апреля также делать экспресс-тест на коронавирус за 4950 руб., результаты которого будут через сутки. В будущем «Медси» также планирует использовать и другие тесты на COVID-19. В их числе и разработанный «дочкой» АФК «Система» – «Системой-биотех» экспресс-тест, дающий результат за 30 минут.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2020/03/29/826553-medsi
  8. Аватар Kraken
    «Дочка» АФК «Система» подала документы на регистрацию теста на COVID-19

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/rbcfreenews/5e7de2c89a7947cc57c24259?from=newsfeed
  9. Аватар stanislava
    АФК Система продолжает наращивать позиции в онлайн-бизнесе - Атон
    АФК Система увеличивает долю в Ozon       

    АФК Система увеличила прямую долю участия в Ozon с 21.9% до 31.3% за счет перевода в акции конвертируемых займов, предоставленных в 2019 году. С учетом пакета акций, принадлежащего ее дочернему венчурному фонду Sistema_VC, общая доля участия Системы в российском мультикатегорийном онлайн-ритейлере Ozon достигла 42.999%. В 2019 Система предоставила ритейлеру крупные конвертируемые займы на сумму 9.2 млрд руб. Ozon направил данные инвестиции преимущественно на развитие логистической инфраструктуры.
    Новость сама по себе нейтральна, но свидетельствует о стремлении Системы наращивать позиции в динамично развивающемся онлайн-бизнесе.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Редактор Боб
    АФК Система - увеличивает долю в Ozon
    АФК «Система» увеличила прямую долю владения в компании Ozon Holdings Limited с 21,9% до 31,3% в результате конвертации предоставленных в 2019 году займов.

    При этом совокупная доля владения Группы в Ozon, с учетом пакета акций в размере 11,699%, который АФК «Система» контролирует через венчурный фонд Sistema_VC, составила 42,999%.


    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Григорий
    Спасибо, "Система"!
    Касательно, перепрофилирования крупнейшей частной клиники «Медси»  для лечения больных коронавирусом

    www.rbc.ru/society/26/03/2020/5e7c583e9a79475b6c1b06bc?from=newsfeed

    Долгосрочно отношение властей к Евтушенкову может улучшиться



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Редактор Боб
    «Медси» будет лечить больных коронавирусом
    Крупнейшая в России сеть частных клиник «Медси», входящая в АФК «Система», перепрофилировала одно из своих подразделений на Пятницком шоссе в инфекционную больницу для пациентов с COVID-19 и пневмонией. Прием больных начнется в ближайшие дни. Об этом «Ведомостям» сообщил представитель компании. Инвестиции в проект он не раскрыл.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2020/03/26/826264-medsi-lechit-bolnih-koronavirusom
  13. Аватар winbin
    Домосед, кто же спорит, что отчетность надо штудировать. Если бы ее еще из будущего присылали — мы бы быстро стали хулеардерами
  14. Аватар Домосед
    Домосед, Евтушенков — классный мужик. Всегда радовал миноритариев. Посмотрим как будет в этот раз.

    winbin, корпорация работает без евтушенкова, и это оч хорошо, потому что петрович, хоть и хороший мужик, но не очень компетентен на мой взгляд. Поэтому не надо слушать то, что вам чужой дядя говорит, а лучше смотреть в отчетность и там делать выводы или доводы по дивам и прочем… Всего доброго.
  15. Аватар winbin
    Домосед, Евтушенков — классный мужик. Всегда радовал миноритариев. Посмотрим как будет в этот раз.
  16. Аватар Домосед
    АФК СИСТЕМА: АКЦИИ ПОТЕРЯЛИ ПОДДЕРЖКУ В ВИДЕ БАЙБЭКА
    АФК СИСТЕМА: АКЦИИ ПОТЕРЯЛИ ПОДДЕРЖКУ В ВИДЕ БАЙБЭКА.
    Цель 10 рублей, даунсайд 20%.

    Акции Системы потеряли поддержку в виде байбэка и IPO, а сама компания может столкнуться с нехваткой ликвидности.Акции компании могут снизиться до уровней начала 2019 года – до 10 рублей за акцию.

    Система имеет высокую долговую нагрузку: Совокупный долг составляет 843.7 млрд рублей: 298.7 млрд руб краткосрочный и 545 млрд руб долгосрочный долг. Кэш – 79.5 млрд руб. Чистый долг равен 764.2 млрд рублей при собственном капитале 62.1 млрд рублей. Левередж – 12.1. Net debt / EBITDA = 6.

    Системе трудно продолжать байбэк, который выполнен наполовину. В сентябре 2019 Система запустила байбэк, который продлится до 31 декабря 2020 на сумму не более 3 млрд рублей, количество акций не должно превышать 300 млн. На 28 февраля Система выкупила 120.6 млн акций на 1.6 млрд рублей, то есть выполнила план наполовину. С учетом закредитованности продолжать байбэк, тем самым поддерживая котировки, будет затруднительно. Акции Системы упали меньше индекса Мосбиржи, а сейчас теряют поддержку.

    Компания подошла к кризису с высоким долгом и ей будет затруднительно продолжать выкуп акций.

    (https://tlgrm.ru/channels/@AK47pfl/4208)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    winbin, какая хрень, вижу жулики там конкретные на этом канале:)
  17. Аватар winbin
    АФК СИСТЕМА: АКЦИИ ПОТЕРЯЛИ ПОДДЕРЖКУ В ВИДЕ БАЙБЭКА
    АФК СИСТЕМА: АКЦИИ ПОТЕРЯЛИ ПОДДЕРЖКУ В ВИДЕ БАЙБЭКА.
    Цель 10 рублей, даунсайд 20%.

    Акции Системы потеряли поддержку в виде байбэка и IPO, а сама компания может столкнуться с нехваткой ликвидности.Акции компании могут снизиться до уровней начала 2019 года – до 10 рублей за акцию.

    Система имеет высокую долговую нагрузку: Совокупный долг составляет 843.7 млрд рублей: 298.7 млрд руб краткосрочный и 545 млрд руб долгосрочный долг. Кэш – 79.5 млрд руб. Чистый долг равен 764.2 млрд рублей при собственном капитале 62.1 млрд рублей. Левередж – 12.1. Net debt / EBITDA = 6.

    Системе трудно продолжать байбэк, который выполнен наполовину. В сентябре 2019 Система запустила байбэк, который продлится до 31 декабря 2020 на сумму не более 3 млрд рублей, количество акций не должно превышать 300 млн. На 28 февраля Система выкупила 120.6 млн акций на 1.6 млрд рублей, то есть выполнила план наполовину. С учетом закредитованности продолжать байбэк, тем самым поддерживая котировки, будет затруднительно. Акции Системы упали меньше индекса Мосбиржи, а сейчас теряют поддержку.

    Компания подошла к кризису с высоким долгом и ей будет затруднительно продолжать выкуп акций.

    (https://tlgrm.ru/channels/@AK47pfl/4208)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Редактор Боб
    «Медси» купила клиники давнего партнера и менеджера «Системы»
    Крупнейшая в России сеть частных клиник «Медси», входящая в АФК «Система», приобрела клиники «Аспэк» в Ижевске, сообщил представить «Медси». Сделку подтвердил юрист «Аспэк». У «Аспэк» четыре клиники, все они перейдут под бренд «Медси», рассказал представитель последней. Покупка клиник в Ижевске – часть стратегии развития, по которой к 2023 г.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2020/03/23/825904-medsi-kupila-kliniki
  19. Аватар elber
    я обалдеваю, руководство афк пытается бороться с рынком… г-н евтушенко:«ну не шмогла, я»… ослы куда задирали, знали, что неликвид… пипец ...
    не армагедоню, но вливать средства в жопу… удачи…

    vvs1941, какой неликвид, тут обороты по 1 ярд, что ты несешь, чилавек???

    Big Ben, он думает, что котировки перед кризисом разгоняли байбеком. глупый человек.
  20. Аватар Big Ben
    я обалдеваю, руководство афк пытается бороться с рынком… г-н евтушенко:«ну не шмогла, я»… ослы куда задирали, знали, что неликвид… пипец ...
    не армагедоню, но вливать средства в жопу… удачи…

    vvs1941, какой неликвид, тут обороты по 1 ярд, что ты несешь, чилавек???
  21. Аватар vvs1941
    я обалдеваю, руководство афк пытается бороться с рынком… г-н евтушенко:«ну не шмогла, я»… ослы куда задирали, знали, что неликвид… пипец ...
    не армагедоню, но вливать средства в жопу… удачи…

    vvs1941, можешь плз поподробнее?

    Vanger, в смысле поподробней?..

    vvs1941, и про Сургут тоже подробнее

    Antonio Z, поделюсь, про сур преф… бери ниже 35, продавай выше… работает как часы… если ты спекуль… сейчас…
  22. Аватар Antonio Z
    я обалдеваю, руководство афк пытается бороться с рынком… г-н евтушенко:«ну не шмогла, я»… ослы куда задирали, знали, что неликвид… пипец ...
    не армагедоню, но вливать средства в жопу… удачи…

    vvs1941, можешь плз поподробнее?

    Vanger, в смысле поподробней?..

    vvs1941, и про Сургут тоже подробнее
  23. Аватар vvs1941
    я обалдеваю, руководство афк пытается бороться с рынком… г-н евтушенко:«ну не шмогла, я»… ослы куда задирали, знали, что неликвид… пипец ...
    не армагедоню, но вливать средства в жопу… удачи…

    vvs1941, можешь плз поподробнее?

    Vanger, в смысле поподробней?..
  24. Аватар Vanger
    я обалдеваю, руководство афк пытается бороться с рынком… г-н евтушенко:«ну не шмогла, я»… ослы куда задирали, знали, что неликвид… пипец ...
    не армагедоню, но вливать средства в жопу… удачи…

    vvs1941, можешь плз поподробнее?
  25. Аватар vvs1941
    я обалдеваю, руководство афк пытается бороться с рынком… г-н евтушенко:«ну не шмогла, я»… ослы куда задирали, знали, что неликвид… пипец ...
    не армагедоню, но вливать средства в жопу… удачи…

АФК Система - факторы роста и падения акций

  • Одна из лучших компаний в плане отношения к миноритариям, стремится к прозрачной дивидендной политике как в материнской, так и в дочерних компаниях. (14.06.2017)
  • Удачная конъюнктура рынка в 2021 году позволила Системе монетизировать свои разнообразные активы, вывести на биржу OZON, Сегежа. (08.07.2021)
  • до 17 сентября 2022 года действует программа выкупа акций на 7 млрд рублей (08.07.2021)
  • В 2022 году компания может провести IPO Медси, Агрохолдинга Степь и Биннофарма, что будет способствовать высвобождению акционерной стоимости АФК (01.01.2022)
  • уровень долговой нагрузки: за вычетом гудвила и прочих нематериальных активов собственный капитал системы составляет минус! 50млрд. ₽ (на 31.12.2021) при активах 1,7 трл. ₽. (10.06.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АФК Система - описание компании

ОАО «Акционерная финансовая корпорация „Система“ (АФК „Система“, ИНН 7703104630) — публичная диверсифицированная корпорация, обслуживающая более 100 млн потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК, радио и космические технологии, банковские услуги, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Компания основана в 1993 году.

Уставный капитал АФК „Система“ составляет 868.5 млн руб. и разделён на 9.65 млрд обыкновенных акций номиналом 0.09 руб. Основной акционер — Владимир Евтушенков.
Чистая прибыль АФК „Система“ по РСБУ за 9 месяцев 2015 года составила 89.799 млрд руб. против убытка в 74.773 млрд руб. годом ранее.

Чем владеет АФК Система?

53% МТС
87% МТС Банк
73% Сегежа Груп (бумага)
100% Медси
91% БЭСК
66% Интурист
85% РТИ
33,4% ozon.ru
50% СГ Транс
100% Таргин
57% SSTL
100% Группа Кронштадт
40% Concept Group
50% RZ Agro
100% Агрохолдинг Степь


http://www.sistema.ru/ 

годовой отчет 2015

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: