rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании СПБ Биржа | Отчетность Intel

Отчетность Intel

В среду, 13 октября, в 00:00 по Москве выйдет финансовая отчетность Intel за прошедший квартал.

Продажи полупроводников предварительно составили $27.7 миллиардов в августе, что на 3% ниже значения данного показателя в августе 2014 года.

Как ожидается, компания  объявит о 2-процентном увеличении дохода, ее величина составит около $13.8 — $14.8  миллиардов, средний консенсус прогноз — $14.2 миллиардов. Опираясь на мнение 48 аналитиков, которое приводит агентство ThomsonReuters, Intel с наибольшей вероятностью сообщит также о 11-процентном снижении прибыли на одну акцию в 3 квартале 2015 (против 3 квартала 2014) до 59 центов.

Сама компания Intel сократила свои ожидания по итоговому доходу за весь 2015 год на 1%, по сравнению с предшествующей оценкой.

Текущую отчетность не стоит рассматривать как негативную, т.к. второй квартал был отмечен снижением, однако поступает позитивная информация о том, что результаты  деятельности в четвертом квартале превзойдут результаты третьего.

Отраслевые аналитики, изучившие рынок сбыта продукции, отметили снижение продаж ПК, по всем крупным производителям на 7.7%, и приблизительно составли  73.7 миллиона изделий. Данная тенденция объясняется ростом популярности планшетных компьютеров и сильным курсом доллара по отношению к местным валютам стран.

Intel отчитывается первой из крупных компаний в своём секторе, и результаты отчёта, могут повлиять на компании: AdvancedMicroDevices (AMD), TexasInstruments (TXN), STMicroelectronics (STM), Qualcomm (QCOM) и AppliedMaterials (AMAT).

После выхода отчётности 13 октября ожидается, что 14 октября Европейская комиссия одобрит  Intel покупку компании Altera, Американское Министерство юстиции одобрило данную сделку еще в сентябре.

Отметим, что минимальной ценой акции в 2015 году, выступила отметка в $24.87 за акцию, 24 августа.


теги блога СПБ Биржа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн