| Имя | Доходн | Лет до погаш. |
Объем выпуска, млн руб |
Дюрация | Цена | Купон, руб | НКД, руб | Дата купона | Оферта |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ОФЗ 26254 | 15.6% | 14.3 | 1 000 000 | 6.26 | 87.955 | 64.82 | 23.15 | 2026-10-21 | |
| ОФЗ 29022 | 0.0% | 7.1 | 1 000 000 | - | 97.15 | 0 | 22.5 | 2026-07-29 | |
| ОФЗ 26248 | 15.6% | 13.9 | 1 000 000 | 6.37 | 83.783 | 61.08 | 7.72 | 2026-12-02 | |
| ОФЗ 26246 | 15.6% | 9.7 | 1 250 000 | 5.48 | 84.618 | 59.84 | 30.58 | 2026-09-23 | |
| ОФЗ 26247 | 15.7% | 12.9 | 1 000 000 | 6.21 | 83.999 | 61.08 | 10.07 | 2026-11-25 | |
| ОФЗ 26253 | 15.7% | 12.3 | 750 000 | 5.97 | 88.4 | 64.82 | 23.15 | 2026-10-21 | |
| ОФЗ 26238 | 15.5% | 14.9 | 1 000 000 | 7.29 | 53.72 | 35.4 | 4.47 | 2026-12-02 | |
| ОФЗ 26250 | 15.6% | 11.0 | 750 000 | 5.96 | 83.821 | 59.84 | 0.66 | 2026-12-23 | |
| ОФЗ 26240 | 15.6% | 10.1 | 650 000 | 6.21 | 58.893 | 34.9 | 25.89 | 2026-08-12 | |
| ОФЗ 26243 | 15.7% | 11.9 | 750 000 | 6.35 | 71.184 | 48.87 | 6.18 | 2026-12-02 | |
| ОФЗ 26244 | 15.5% | 7.7 | 1 250 000 | 4.96 | 83.313 | 56.1 | 28.67 | 2026-09-23 | |
| ОФЗ 26249 | 15.0% | 6.0 | 1 000 000 | 4.42 | 86.325 | 54.85 | 0.6 | 2026-12-23 | |
| ОФЗ 26245 | 15.6% | 9.3 | 1 250 000 | 5.38 | 85.038 | 59.84 | 25.97 | 2026-10-07 | |
| ОФЗ 26252 | 15.4% | 7.3 | 1 000 000 | 4.76 | 89.84 | 62.33 | 22.26 | 2026-10-21 | |
| ОФЗ 26230 | 15.6% | 12.8 | 699 489 | 6.71 | 58.876 | 38.39 | 18.14 | 2026-09-30 | |
| ОФЗ 26219 | 13.7% | 0.2 | 361 974 | 0.23 | 98.792 | 38.64 | 21.23 | 2026-09-16 | |
| ОФЗ 36 CNY (CNY) | 8.0% | 9.9 | 10 000 | 7.09 | 99 | CNY381.45 | CNY528.926373 | 2026-12-02 | |
| ОФЗ 26242 | 14.2% | 3.2 | 529 357 | 2.73 | 88.109 | 44.88 | 28.11 | 2026-09-02 | |
| ОФЗ 26225 | 15.5% | 7.9 | 347 867 | 5.60 | 64.962 | 36.15 | 7.35 | 2026-11-18 | |
| ОФЗ 26207 | 13.6% | 0.6 | 370 201 | 0.59 | 97.15 | 40.64 | 31.71 | 2026-08-05 | |
| ОФЗ 26239 | 14.8% | 5.1 | 549 052 | 4.09 | 73.933 | 34.41 | 28.17 | 2026-07-29 | |
| ОФЗ 26212 | 13.6% | 1.6 | 356 982 | 1.46 | 91.623 | 35.15 | 30.13 | 2026-07-22 | |
| ОФЗ 26228 | 14.6% | 3.8 | 692 019 | 3.26 | 81.619 | 38.15 | 15.09 | 2026-10-14 | |
| ОФЗ 26221 | 15.3% | 6.8 | 396 269 | 4.97 | 70.322 | 38.39 | 18.14 | 2026-09-30 | |
| ОФЗ 26237 | 14.3% | 2.7 | 518 953 | 2.47 | 84.248 | 33.41 | 18.36 | 2026-09-16 | |
| ОФЗ 26218 | 14.9% | 5.2 | 597 608 | 4.10 | 78.8 | 42.38 | 21.66 | 2026-09-23 | |
| ОФЗ 26235 | 14.8% | 4.7 | 833 817 | 3.99 | 71.888 | 29.42 | 16.16 | 2026-09-16 | |
| ОФЗ 33 CNY (CNY) | 7.2% | 7.0 | 8 000 | 5.60 | 99.441 | CNY349.04 | CNY336.599484 | 2026-12-09 | |
| ОФЗ 26226 | 13.6% | 0.3 | 367 211 | 0.28 | 98.576 | 39.64 | 17.21 | 2026-10-07 | |
| ОФЗ 26224 | 14.2% | 2.9 | 446 913 | 2.65 | 83.997 | 34.41 | 5.67 | 2026-11-25 | |
| ОФЗ 26251 | 14.6% | 4.2 | 600 000 | 3.38 | 85.831 | 47.37 | 29.67 | 2026-09-02 | |
| ОФЗ 29 CNY (CNY) | 5.4% | 2.7 | 12 000 | 2.48 | 101.716 | CNY299.18 | CNY2056.02162 | 2026-09-02 | |
| ОФЗ 26236 | 14.0% | 1.9 | 498 594 | 1.81 | 87.338 | 28.42 | 5.78 | 2026-11-18 | |
| ОФЗ 29029 | 14.8% | 15.4 | 1 000 000 | 6.49 | 94.605 | 0 | 25.6 | 2026-07-22 | |
| ОФЗ 29021 | 0.0% | 4.4 | 500 000 | - | 97.91 | 0 | 8.84 | 2026-09-02 | |
| ОФЗ 52005 | 6.9% | 6.9 | 283 181 | 6.27 | 76.81 | 16.04 | 3.25 | 2026-11-18 | |
| ОФЗ 29028 | 14.7% | 13.4 | 1 000 000 | 6.21 | 94.902 | 0 | 25.6 | 2026-07-22 | |
| ОФЗ 29023 | 0.0% | 8.2 | 1 000 000 | - | 97.026 | 0 | 8.84 | 2026-09-02 |
Закупившихся «задешеВо» не насторожило сегодняшнее распоряжение об открытии завтра возможности шортить?
Видать не налили ЦБ ожидаемого.
Ну ничего. Свозят до требуемых уровней, а там и нерезидентов выпустят.
Увлеклись ОФЗ, а что ждет открытия рынок акций и корпоративных облигаций, забыли. Гос.финансы важнее
Например, ОФЗ 26211, срок погашения 0.9 лет тек. доходность 13.1%, если они по 35% вдруг окажутся
arriome, чтобы не гадать нужно дождаться понедельника. в 35% не верю. По ИИС 2 варианта вычета — тип А и тип Б, если вы не являетесь платильщиком НДФЛ остается тип Б.
mixer_gr,
Охохо… а мы с вами (точнее я) про 35% доходности подумывал… ну и накол… морозиться в ОФЗ, чтобы они через год снова рубль обвалили?.. Буду вклады вычислять с возможностью съема денег без потери процентов...
arriome, хомяк накопительный счёт 22% годовых
Vavim, потом как забирать только…
Дюша Метелкин, в смысле? Я периодически забираю, докидываю. Как обычный карточный счёт. Что-то в инет банке перекидываю. У меня ещё и кридитка там. Кредитку юзаю в дедлайн с накопительного на неё забрасываю.
Vavim, я неделю забирал в начале марта. Причём денег было не так много. Через два дня они подняли процент до 22. Но за эту неделю мне было неприятно за мои же деньги. Так что к ним больше ни ногой
Дюша Метелкин, ну не знаю в день начала войны я снял 9 тыщь вроде (у меня чаще налика не было, решил немного иметь, мало ли). На след день ещё 50. Через пару дней пол лимона в ВТБ отнес из хомяка просто раскидать по банкам, а то чет сильно за лимит асв ушёл. Потом они подняли до 22 и я тормознулся выдергивать. Хотя надо снизить до лимита.
Vavim, свет клином чтоли на этом хомяке сошелся, есть схожие ставки в других банках из топ30
mixer_gr, у хомяка накопительный счёт на среднедневной остаток. Уникальная штука с процентом 22
Например, ОФЗ 26211, срок погашения 0.9 лет тек. доходность 13.1%, если они по 35% вдруг окажутся
arriome, чтобы не гадать нужно дождаться понедельника. в 35% не верю. По ИИС 2 варианта вычета — тип А и тип Б, если вы не являетесь платильщиком НДФЛ остается тип Б.
mixer_gr,
Охохо… а мы с вами (точнее я) про 35% доходности подумывал… ну и накол… морозиться в ОФЗ, чтобы они через год снова рубль обвалили?.. Буду вклады вычислять с возможностью съема денег без потери процентов...
arriome, хомяк накопительный счёт 22% годовых
Vavim, потом как забирать только…
Дюша Метелкин, в смысле? Я периодически забираю, докидываю. Как обычный карточный счёт. Что-то в инет банке перекидываю. У меня ещё и кридитка там. Кредитку юзаю в дедлайн с накопительного на неё забрасываю.
Vavim, я неделю забирал в начале марта. Причём денег было не так много. Через два дня они подняли процент до 22. Но за эту неделю мне было неприятно за мои же деньги. Так что к ним больше ни ногой
Дюша Метелкин, ну не знаю в день начала войны я снял 9 тыщь вроде (у меня чаще налика не было, решил немного иметь, мало ли). На след день ещё 50. Через пару дней пол лимона в ВТБ отнес из хомяка просто раскидать по банкам, а то чет сильно за лимит асв ушёл. Потом они подняли до 22 и я тормознулся выдергивать. Хотя надо снизить до лимита.
Vavim, свет клином чтоли на этом хомяке сошелся, есть схожие ставки в других банках из топ30
Например, ОФЗ 26211, срок погашения 0.9 лет тек. доходность 13.1%, если они по 35% вдруг окажутся
arriome, чтобы не гадать нужно дождаться понедельника. в 35% не верю. По ИИС 2 варианта вычета — тип А и тип Б, если вы не являетесь платильщиком НДФЛ остается тип Б.
mixer_gr,
Охохо… а мы с вами (точнее я) про 35% доходности подумывал… ну и накол… морозиться в ОФЗ, чтобы они через год снова рубль обвалили?.. Буду вклады вычислять с возможностью съема денег без потери процентов...
arriome, хомяк накопительный счёт 22% годовых
Vavim, потом как забирать только…
Дюша Метелкин, в смысле? Я периодически забираю, докидываю. Как обычный карточный счёт. Что-то в инет банке перекидываю. У меня ещё и кридитка там. Кредитку юзаю в дедлайн с накопительного на неё забрасываю.
Vavim, я неделю забирал в начале марта. Причём денег было не так много. Через два дня они подняли процент до 22. Но за эту неделю мне было неприятно за мои же деньги. Так что к ним больше ни ногой
Дюша Метелкин, ну не знаю в день начала войны я снял 9 тыщь вроде (у меня чаще налика не было, решил немного иметь, мало ли). На след день ещё 50. Через пару дней пол лимона в ВТБ отнес из хомяка просто раскидать по банкам, а то чет сильно за лимит асв ушёл. Потом они подняли до 22 и я тормознулся выдергивать. Хотя надо снизить до лимита.
Например, ОФЗ 26211, срок погашения 0.9 лет тек. доходность 13.1%, если они по 35% вдруг окажутся
arriome, чтобы не гадать нужно дождаться понедельника. в 35% не верю. По ИИС 2 варианта вычета — тип А и тип Б, если вы не являетесь платильщиком НДФЛ остается тип Б.
mixer_gr,
Охохо… а мы с вами (точнее я) про 35% доходности подумывал… ну и накол… морозиться в ОФЗ, чтобы они через год снова рубль обвалили?.. Буду вклады вычислять с возможностью съема денег без потери процентов...
arriome, хомяк накопительный счёт 22% годовых
Vavim, потом как забирать только…
Дюша Метелкин, в смысле? Я периодически забираю, докидываю. Как обычный карточный счёт. Что-то в инет банке перекидываю. У меня ещё и кридитка там. Кредитку юзаю в дедлайн с накопительного на неё забрасываю.
Vavim, я неделю забирал в начале марта. Причём денег было не так много. Через два дня они подняли процент до 22. Но за эту неделю мне было неприятно за мои же деньги. Так что к ним больше ни ногой
Например, ОФЗ 26211, срок погашения 0.9 лет тек. доходность 13.1%, если они по 35% вдруг окажутся
arriome, чтобы не гадать нужно дождаться понедельника. в 35% не верю. По ИИС 2 варианта вычета — тип А и тип Б, если вы не являетесь платильщиком НДФЛ остается тип Б.
mixer_gr,
Охохо… а мы с вами (точнее я) про 35% доходности подумывал… ну и накол… морозиться в ОФЗ, чтобы они через год снова рубль обвалили?.. Буду вклады вычислять с возможностью съема денег без потери процентов...
arriome, хомяк накопительный счёт 22% годовых
Vavim, потом как забирать только…
Дюша Метелкин, в смысле? Я периодически забираю, докидываю. Как обычный карточный счёт. Что-то в инет банке перекидываю. У меня ещё и кридитка там. Кредитку юзаю в дедлайн с накопительного на неё забрасываю.
Например, ОФЗ 26211, срок погашения 0.9 лет тек. доходность 13.1%, если они по 35% вдруг окажутся
arriome, чтобы не гадать нужно дождаться понедельника. в 35% не верю. По ИИС 2 варианта вычета — тип А и тип Б, если вы не являетесь платильщиком НДФЛ остается тип Б.
mixer_gr,
Охохо… а мы с вами (точнее я) про 35% доходности подумывал… ну и накол… морозиться в ОФЗ, чтобы они через год снова рубль обвалили?.. Буду вклады вычислять с возможностью съема денег без потери процентов...
arriome, хомяк накопительный счёт 22% годовых
Vavim, потом как забирать только…
Например, ОФЗ 26211, срок погашения 0.9 лет тек. доходность 13.1%, если они по 35% вдруг окажутся
arriome, чтобы не гадать нужно дождаться понедельника. в 35% не верю. По ИИС 2 варианта вычета — тип А и тип Б, если вы не являетесь платильщиком НДФЛ остается тип Б.
mixer_gr,
Охохо… а мы с вами (точнее я) про 35% доходности подумывал… ну и накол… морозиться в ОФЗ, чтобы они через год снова рубль обвалили?.. Буду вклады вычислять с возможностью съема денег без потери процентов...
arriome, хомяк накопительный счёт 22% годовых
Кто брал ОФЗ по текущим, считаю просто дураками.
Без обид.
Но по другому тут не сказать.
Инфляция по факту с начала года уже больше 30%, риски сохраняются, война продолжается.
ОФЗ всегда должны давать премию 3-5% к депозитам за доп риск, потому что депо можно снять без потери тела в любой момент в отличии от облиг.
А по факту? сегодня брали облиги практически по ценам 25.02, хотя ставка с того времени выросла НА 10% НА 10%!
+усилились санкции и риски.
ЦБ выенжден брать по этим ценам чтобы спасать банки и брокерню, а физики то зачем берут по текущим?
Моё удивление через край.
Да я брал Сбер 24 по 95 рублей не спорю, но брать 5-10 летки под 13% рублевых, когда рубль каждые 7 лет теряет покупательскую способность на треть. МДА...
Ладно евробонды брали в Европе по 20% от номинала. Но там в баксах и риск оправдан, а тут просто непонятно для меня.
Удивляюсь просто с наших инвесторов.
Авто-репост. Читать в блоге >>>
Александр Боряев,
Хочется через год ваше мнение о данной ситуации услышать.
Дмитрий Zы, там посмотри в моём блоге про Сбер где так же смеялись когда я скидывал по 300 и про золото. Только где вы все комментаторы потом куда то пропадаете вдруг
Александр Боряев, вы чего мне высказываете? Я вам что-то печатал про Сбер?
Я говорю то, что очевидно. Заскриньте диалог, вернёмся к нему через год.
Дмитрий Zы, я еще ни разу не ошибался (к тому про Сбер и прочее)
Хорошо вернёмся. Только что мы ходим увидеть через год? ставки по ОФЗ будут сильно ниже? хорошо. Разговор о том что ОФЗ 10летки под 15% годовых только саму инфляцию суммарную(50%в22году, 10%в23г. 7%в24г.)=67% будут отбивать 5-7 лет, и история рубля девальвирует рубль каждые 7 лет, я не говорю о прочих рисках.
И вот смысл рисковать при текущих в ОФЗ??? ГЛУПО просто напросто
Например, ОФЗ 26211, срок погашения 0.9 лет тек. доходность 13.1%, если они по 35% вдруг окажутся
arriome, чтобы не гадать нужно дождаться понедельника. в 35% не верю. По ИИС 2 варианта вычета — тип А и тип Б, если вы не являетесь платильщиком НДФЛ остается тип Б.
mixer_gr,
Охохо… а мы с вами (точнее я) про 35% доходности подумывал… ну и накол… морозиться в ОФЗ, чтобы они через год снова рубль обвалили?.. Буду вклады вычислять с возможностью съема денег без потери процентов...
Например, ОФЗ 26211, срок погашения 0.9 лет тек. доходность 13.1%, если они по 35% вдруг окажутся
arriome, чтобы не гадать нужно дождаться понедельника. в 35% не верю. По ИИС 2 варианта вычета — тип А и тип Б, если вы не являетесь платильщиком НДФЛ остается тип Б.
mixer_gr,
Охохо… а мы с вами (точнее я) про 35% доходности подумывал… ну и накол… морозиться в ОФЗ, чтобы они через год снова рубль обвалили?.. Буду вклады вычислять с возможностью съема денег без потери процентов...
Например, ОФЗ 26211, срок погашения 0.9 лет тек. доходность 13.1%, если они по 35% вдруг окажутся
arriome, чтобы не гадать нужно дождаться понедельника. в 35% не верю. По ИИС 2 варианта вычета — тип А и тип Б, если вы не являетесь платильщиком НДФЛ остается тип Б.
Описание ситуации. В понедельник, 21 марта, после почти трехнедельного перерыва были возобновлены торги на рынке ОФЗ. Аукцион открытия проходил в дискретном формате с 10 до 11 утра. Вопреки ожиданиям его итоги можно охарактеризовать как умеренно позитивные.
«Классические» серии, как и предполагалось, подешевели, восстанавливая равновесие и отыгрывая недавно произошедшие изменения в денежно-кредитной политике (ДКП). Ценовой индекс государственных облигаций RGBI обновил минимум с декабря 2014 г., опустившись до 98,21 п.п. В то же время объем продаж оказался скромным, в «стакане» преобладали «биды» (заявки на покупку), включая, по всей видимости, от Банка России.
По результатам кривая на ближнем отрезке вплотную приблизилась к уровню ключевой ставки, оказавшись на уровне 19-20%, средний участок достиг 16-18%, доходность наиболее длинных бумаг сложилась в диапазоне 14-15%. Позже оказалось, что данные значения стали пиком падения за день, поскольку основная торговая сессия позволила даже частично отыграть потери (RGBI вернулся к 102,45 п.п.), а ОФЗ с плавающим купонов и вовсе закрылись в «зеленой» зоне. Итоговая доходность вдоль «классической» кривой сформировалась в диапазоне 16-13% годовых, что существенно ниже текущего уровня ключевой ставки. Совокупный торговый оборот составил менее 14 млрд руб., то есть почти вдвое меньше среднего «докризисного» значения.
А вот офз-н брокер Сбер не даёт продать
А я было обрадовался, они не просели совсем и хотел переложиться
Есть ли у кого информация по другим брокерам?
Буду благодарен если проинформируете
obyvatel, позвоните по этим номерам и продайте 8 800 555-55-71, 8 800 333-77-76
А между тем, американские 10-летки уже с доходностью 2,4. А они ещё и куе снижают и ставку хотят поднять. То есть трежеря при росте доходностей с 1.2% до 2.4% потеряли 50% цены? Правильно я понимаю? И упадут ещё сильнее.
#BONDS#RGBI
В первый день торгов мы не увидели того страха и ужаса, который многие ожидали. На рынке нет подавляющего большинства продавцов, но есть запрет на продажу нерезидентами и явно мощные заявки на покупку со стороны ЦБ, которые держали определенную планку.
Какой вывод можно сделать, исходя их поведения ОФЗ в первый день?
Не стоит бояться падения в ноль. Регулятор «здесь» и он будет спасать. Но думаю, что открытие рынка акций будет отличаться — все же другие условия.
Возникают логичные вопросы про рынок акций: насколько у людей будет желание продавать? Будет ли это количество достаточным, чтобы пролить рынок? Либо мы увидим что-то похожее на рынок ОФЗ (огромная заявка от ЦБ, которую не удастся пробить)?
Да, на долговом рынке так и не увидели тех безумных доходностей, на которые уповали. Дадут ли хорошо заработать на рынке акций? Но тут лучше вспомнить, что сейчас главное не потерять свои деньги.