Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Крипта долгосрок

Время скорректировать планы.

Последние года полтора я сидел в крипте и ждал конца 21-го — начала 22-го года, чтобы покрыться. Кажется, крыться не придется. Теперь планирую высиживать дальше. Почему?

Взглянем на график из поста Биткоин долгосрок. Цикл заканчивается, но объемов нет. Сейчас график выглядит так:
Крипта долгосрок

Мы уже не успеваем устроить ралли с распределением среди вновь прибывших леммингов. Не верю в разворот без распределения только по причине того, что мы подходим к границе цикла, хотя циклы уважаю очень.

Есть некоторые другие обстоятельства, которые говорят о продолжении банкета. Киты и майнеры свои битки не распродают, а, наоборот, накапливают и докупают. Объем биткоинов на биржах уменьшается (а именно на них, в существенной степени, происходит распределение). Все эти картинки можно нагуглить. Чужое творчество просто не хочу включать в эту статью.

Из негатива.
1. Соотношение страха и жадности мальца зашкаливает.
2. Индекс доллара DXY прёт вверх.

Крипта долгосрок

И вот этот DXY напрягает. Сильный доллар — индикатор кризиса, когда все закрывают позы везде. Уж хотелось бы, чтоб он развернулся и продолжил падение для красивого финального ралли перед тем, как Запад окончательно загниёт :)

В общем, разводняк какой-то случается и будет случаться, но тихой сапой мы по-прежнему ползем вверх. И пока мы туда ползем без объемов, а не летим, я полностью не разгружусь. Как и полтора года назад, могу только повторить, что влезать в рынок прямо сейчас "Еще вообще не поздно", но но в конце декабря и январе нужно будет держать ухо востро. С лета 2020 г мы сделали шесть иксов (только на битке), а наверняка еще больше их впереди.


теги блога (1:10) || algo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн