Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Понедельник Шорт - Сбербанк

Понедельник Шорт - Сбербанк

Понедельник — шорт Сбербанка. Третья волна закончилась, первая цель — 126, вторая — 115. Анализ по графику базового актива акции на Сбербанк, тайм-фрейм дневки. Всё на картинке, при пробое (не ложном) верхней линии тренда переворот в лонг. Цели движения по лонгу (140-126)+134 = 148 т.е. приблизительно 150. Ждём понедельника. Нефть очень долго торгуется ниже 47, значит вероятнее всего в понедельник мы увидим нефть по 44 и может даже ниже, т.к. по логике отскок уже должен был произойти и пару попыток даже было, был даже ложный пробой 47, но тем не менее брент торгуется ниже 47, поэтому считаю что вынос сбербанка сегодня вверх и попытки задрать его повыше это ложное движение, учитывая 24.06.16 по фьючерсу SBRF и 5.07.16 были обвалы, а на протяжении всего тренда, таких сливов не было, считаю целесообразнее держать шорт на выходные, чем лонг. плюс считаю нефть сделает вторую волну снижения. вкупе ожидаю открытие в понедельник или гепом вниз и очередным наказанием пассажиров на лонг жестким очередным сливом. Да прибудет с нами сила :)))
19 комментариев
Подерживаю
avatar
Stager, добавил график с анализом на дневках, для роста к 150 нужно чтобы третий раз отбились от 126, либо падение закрытие ниже 126. Плюс если сегодня закроют на максимуме дня, на 99% в понедельник ожидаю слива. в данный момент 80% на мой взгляд вероятность падения в понедельник, причина нефть не может подняться выше 47 как не старается, и весь сегодняшний вынос не был ничем закреплён, жаль только у меня 7000 по ГО не хватает… придётся в понедельник — резать 4 контракта в 10.55 надеюсь до 11 упадём хорошо…
avatar
Logan1085, почему не хватает ГО? Зачем что то резать?
avatar
Stager, ну наверное потому что шорт открыт на всю котлету от 13550 на клиринге ушли против позиции, по регламенту за три часа до нового клиринга нужно или урезать лишние контракты т.е. -4 контракта или добавить средства +7000, чтобы урегулировать задолжность перед брокером. Добавлять средства сейчас я не могу, следовательно уменьшу позицию на 4, или если прогноз окажется неверный — зарежу лося и понедельник будет неторговым днём.
Пришёл к выводу, что чем меньше сделок, тем лучше результат, когда был в путешествии почти не уделял времени рынку и был в профите, поэтому теперь правило один день — одна сделка, далее или лось или профит… вот только нацеленность на долгосрок похоже играет плохую шутку… Начинаю подозревать, что в 80%, лучше всего чистый интрадей, недаром скальперы показывают бешеные доходности.
avatar
Logan1085, в текущей ситуации, при полной неопределенности лучше интрадей, это точно.
avatar
В крайнем случае перевернусь, всё лучше чем лудоманить… проще держать сделку пару дней — пока предпосылки не поменяются… в итоге потери меньше чем 5 раз отстопиться с короткими казалось бы стопами, в любом случае на уровне 13490 должен быть тест пробитой линии тренда... 
avatar
ух ты, ёпта, какой красивый график, а где цена то чет не вижу?)
avatar
Александр, на графике
avatar
Александр, цена почти на верхней границе треугольника — два касания 126 это маловато, как-то… думаю еще раз к 126 потянут и если закроют днеаку ниже уровня, тогда шорт будет от души…
avatar
Волновой анализ предусматривает как минимум два варианта развития движения. Ведь ваши первач и третья равны в процентной длине, значит пятая растянутая будет, значит цели в пятой будут выше. И в этой пятой должна быть растянутая пятая, где она? Плюс по мес тф до верха канала не дошли и посл мес дожи светлый. Так что все что выше 134 будет целью район 170. Там третью и закончим или немного выше.

avatar
tex, а как насчёт цели измеренного движения? если глянуть график от 2009-2011, то рост тогда уже равен росту сегодня — 100% того роста…
avatar
Logan1085,  так я про это и толкую. Если откат будет от этих уровней и указанные вами волны будут равны, тогда представляете где будут цели у пятой удл. Пока это не согласуется с сипи и рублем. Поэтому скорее уж 162%, а это 170-180. Да и по свечам месячным 170 выходит. Плюс банки ставки снижают, значит замануху для народа будут делать крепким рублем чтоб подешевке баксы купить, вот только послеэтого и вниз сбер рванет быстрее всех. А пока время для роста есть. 
avatar
tex, по моим прикидкам, 170 будет, но сначала надо погрузится слегка… «Скинуть» лишних, что называется… А сейчас солидарен с автором, нужен поход ниже… даже если дойдем до 125, это уже не плохо будет, с прицелом на 170 в ноябре… А там глобально можно в шорт стать это точно… Внизу цели вижу 53-56
avatar
Stager, все очень просто- покажите на недел графике нечетное кол-во волн, тогда вы правы. Я пока вижу четыре, значит пятую еще не закончили, причем она должна быть удлиненной с нарастанием объёма.Сипи в пятницу брексит-падение выкупил, этого хотя бы не достаточно, чтобы расти? Да и рубль что-то на этой неделе не слабел при падении нефти. Плюс к этому последняя мес свеча положит дож, и все по правилам- первую неделю новой свечи сходили вниз, а закрылись над дожем, это сильный сигнал, откладываем от дожа величину роста перед ним, будет 170. Посмотрим. Про ноябрь еще не определился, но есть предположение, что рост до сентября, а потом падение.
avatar
Logan1085,  и кстати, вы волн анализ проводите по 4Н тф в то время как сбер в недельной размерности, и чтобы её ищменить ему нужно или долго на месте стоять, что мало вероятно, лмбо на 170-180 и там только нужно отслеживать переход на новый уровень вверх или вниз. А пока за счет слома таких низких моделей он и идет вверх.
avatar
в понедельник будет откат не большой, а потом снова вверх, не будет сбер щас падать, не теряйте свои деньги, на графике хохлома  какая то не понятная, зачем столько линий ))))) 


avatar
Не знаю куда Сбербанк пойдет в понедельник, 11 июля, а вот нефть 1D будет красной
avatar

теги блога Logan1085

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн