Рецензии на книги

Рецензии на книги | Эту книгу должен прочитать каждый

Хочешь достичь чего-то в жизни? Надо уметь ставить себе цели и знать как их достигать.

Но так ли это просто? Как показывает практика — нет.

В современном мире, у человека масса различных задач, как в семье, так и на работе. А время у нас ограниченно. Если не умеешь ставить себе цели (а делать это надо правильно) и определять задачи для их достижения, то жизнь и работа превратится в хаос.

«OKR» или «Цели и ключевые результаты» это яркий пример того, как можно структурировать своё личное и рабочее время для достижения максимальных результатов.

В этой книге подробно рассказано о всех тонкостях внедрения OKR в бизнес, и не мало примеров использования OKR в хорошо известных компаниях: Google, Youtube, Intel  и другие. Их результат наглядно демонстрирует, что даже организацию с тысячами сотрудников, можно направить в одну сторону для достижения максимального результата. Не забывая при этом о самом главном: вовлечённости людей в их работу и общее дело.

Единственный минус книги — классический американский подход к написанию книг: большое кол-во информации косвенно относящейся к делу и зачастую возникающее чувство, что читаешь «воду». Понятна основная идея автора книги и зачем эта «вода» нужна, но всё равно. Эту же книгу следовало организовать иначе: суть OKR  в первой части книги, примеры использования во второй, к примеру.

 

★3
1 комментарий
Из рецензии непонятно что полезного ты для себя вынес из книги



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Артем Кульберг

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн