Рецензии на книги

Рецензии на книги | Книга на самом деле не про эльфов, а про то, как мир устроен

«Властелин колец» Толкина, если отбросить всякие иносказания про эльфов и хоббитов, книга в сущности философская. Автор в простой и доступной даже для школьника форме говорит о том, что мир зависит от обычного человека больше, чем от власть имущих. Великие мира сего, даже если у них благие цели, всё равно будут стремиться к одному — получить побольше власти и победить всех врагов. А простой человек с его простым отношением к жизни может сломать систему )

6 комментариев
Мне не нравится Толкин и «Властелин колец» в частности. Хоббит лучше, нг тоже не айс. Во «Властелине колец» очень мало деталей. Если предварительно не посмотреть фильм (который на мой взгляд лучше, чем книга), очень сложно представить антураж и образы многих героев и сцен. А, вот, от Гарри Поттера Джоан Роулинг я в восторге, читается на олном дыхании и фильмы не идут ни в какое сравнение с книгами. Однозначно сначала читать, потом смотреть (мне повезло, этой зимой я сначала прочитал ГП, а потом посмотрел фильмы, до этого не смотрел)). Сейчас читаю Терри Пратчетта «Цвет волшебства», прикольно, но, напротив, слишком многг персонажей, имен, образов, сложно ориентироваться особенно в аудиовариенте книги.
avatar
покажите мне человека сломавшего систему
avatar
Книга для подростков. Чрезмерно толстая. Фильм с оригинальным звуком нудный.
Фильм в озвучке Гоблина — шедевр!
avatar
Властелин Колец про слишком упрощенный мир. Советую почитать цикл Сварог Бушкова — вот там все по-настоящему. Главный герой, который за все хорошее и превратившийся во второго Конгера Ужасного. Ну и Гор Рошаль из Атара изумителен.
Оксана Разяпова, есть упрощенный вариант

avatar

теги блога Сергей Ларюшкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн