Рецензии на книги

Рецензии на книги | Глупо тратить деньги на эту книгу

Автор утверждает, что МБА ничему не учит. На него глупо тратить деньги, достаточно прочитать его книгу. 
На мой взгляд, единственная здравая мысль в книге — необходимо постоянно совершенствоваться, а книгу я по привычке сначала стал конспектировать, а затем бросил даже читать. Сколько в жизни не встречал руководителей, им бы «МБА. Старт», как минимум, не помешало.
1 комментарий
Я получил МБА год назад, и могу сказать что сами знания нужны только для того, чтоб можно было разговаривать на языке бизнеса. Сама учеба дала связи и контакты. Люди которые получают МБА слушают сотни докладов и выступлений от людей (коллег по учебе в том числе) из разных сфер и областей бизнеса, с разных позиций, и разных точек зрения, что позволяет быть, не экспертом конечно, а хорошо осведомленным о всевозможных проблемах, плюсах и минусах тех или иных бизнесов.
Смею заметить, что преподователи МБА, сами далеко не являются достаточно образованными, по некоторым вопросам бизнеса, особенно в тех сферах где они не работали, а только получали академические знания на ряду со студентами МБА, которые многие годы работают в этих отраслях.
avatar

теги блога Антон Пономарёв

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн