Рецензии на книги

Рецензии на книги | Ларри Вильямс

Многие хвалили эту книгу, вот решил ее прочесть, много нового узнал особенно про ударные дни, в класическом теханализе это модели разворота , 
Ларри Вильямс
а у Ларри это модель продолжения
Ларри Вильямс
Как то так. И еще я не разобрался с краткосрочными, среднесрочными, долгосрочными минимумами и максимами, Автор пишет каждый раз, когда появляется  дневной минимум с более высокими минимумами по обе стороны от него,, этот минимум краткосрочный, мне дсих пор это не понятно если кто в этом разбирается помогите  пожалуйста разобраться.Книга хорошая, все рекомендую.

★5
11 комментариев
Она не хорошая. Гарантированно тормознёт ваш прогресс.


Вы не туда смОтрите, смотреть нужно не на свечу, а на паттерн. На последней картинке паттерн — это подскок в даунтренде, и там где вы видите ударный день, в рамках паттерна это слабая попытка поддержки, не увенчавшаяся успехом (закрытие ниже).
avatar
Я тут не поленился проверил повешенного как модель продолжения на явном идущем тренде, на сишке за прошлый год, типо входить в сделку после него - http://prntscr.com/kprsot  не хрена это не модель продолжения ))) Наоборот затухания тренда конечно же. Но слабая. Очень слабая. Хрень короче, вообще нельзя использовать даже вспомогательно.
avatar
дык... 
исторически японские свечи и паттерны на них это фьючи на рис… т.е товарный сезонный актив… и только дневки...
и вот с какго куя их пользуют в акциях облигациях в валютах и на меньшем-большем таймфрейме?
avatar
Фрактал Вильямса… Билла = общий и ничего не показывающий кроме угла из 5 точек.Но!  фрактал Эллиота почти как фрактал Б.Вильямса .
Он и есть грааль… для посвященных. 3-2 рулит ценой .
Кстати — одиночные свечи мало что значат.Понимать прошлое=видеть будущее.
avatar
Повешенный говорит лишь о том, что рынок стал восприимчив к продажам. Нужно внимательно смотреть далее подтверждающие сигналы на разворот.
avatar
Что касается минмаксов.

Краткосрочный экстрем это просто экстрем по трем барам.
Среднесрочный экстрем это когда слева и справа есть 2 более низких/высоких краткосрочных экстрема
Долгосрочный экстрем это когда слева и справа есть 2 более низких/высоких среднесрочных экстрема.
Пример по сберу, см.
Пример экстремов по Вильямсу на Сбербанке


ALEKSANDR CHARKIN, Спасибо
avatar
Эта книга вдохновила меня составить свой каталог ценовых фигур. А вопросы, которые автор задает — почему эти фигуры работают и что они означают — скорректировали мой взгляд на рынок, на подход к торговле.

теги блога Дмитрий Широков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн