Рецензии на книги

Рецензии на книги | Рецензия на книгу "Лабиринт иллюзий" А.Кургузкин

Отличная книга по психологии трейдинга. 
1. Приходя на рынок, вы должны знать ваше преимущество по сравнению с другими игроками. Если преимущества нет, высока вероятность что будете зарабатывать не вы, а на вас
2. Перед тем как начать действовать, нужно понять механизм рынка, как он работает.
3. Много внимания уделено проблеме с эмоциями. Предлагается не уделять внимание инфо. шуму, не гнаться за «звездами», показавшими на рынке 1000 % на коротких сроках (во первых мог помочь случай, во вторых даже если вы потратите время на изучение стратегии «звезды» и повторите его правила, не пропустив через себя, то велика вероятность слива на долгих дистанциях и разочарования в его статегии), не нужно верить и паникерам, рассказывающим об очередном наступающем кризисе.
4. Внимание уделено и риску. Предлагается уйти на большие таймфреймы, где меньше шума. Предлагается заранее на бумаге (это важно, не в голове) составить план действий а что если пойдет не по плану. Это позволит избежать принятия решений в стрессовой ситуации. Нужно иметь достаточный запас прочности по денежным средствам, чтоб не вышибало при выставлении коротких стопов и небольшой коррекции рынка. 
5. Будущее нельзя предвидеть или предсказать. Нельзя анализируя прошлое, думать что это продолжится и в будущем. Всегда надо иметь план действий
★5
19 комментариев
Недаром говорят, что краткость — СЕСТРА таланта.
А то размажут некоторые братья банальные мысли тонким слоем, крупным шрифтом, через два интервала… )))
avatar
bocha, точно, кратко и ни о чем...
Спасибо автору, что сделал тезисное изложение.
книга — отстой)))
avatar

Предлагается заранее на бумаге (это важно, не в голове) составить план действий а что если пойдет не по плану. Это позволит избежать принятия решений в стрессовой ситуации.


Особенно понравилось.
… имею ли право, но добавил бы, что есть необходимость до каждой истины доходить на практике.

avatar
Лада, ты много читаешь книг по трейдингу.
Скажи, не возникло ли у тебя впечатление, что ты уже знаешь достаточно, чтобы книги по трейдингу тебе уже точно не давали ничего нового?
Тимофей Мартынов, привет. Если обратишь внимание на мои последние обзоры, то интерес сместился на книги по саморазвитию (эссенциализм, характер, сканеры и т.д,) и антиутопии (о художественных тут обычно не пишу, но недавно закончила читать «мы», «остров»). На счет книг по трейдингу — стала более избирательна в выборе. Кургузкина я читала ранее, он по робототорговле написал неплохую книгу, так что эту покупала на фб непосредственно у автора еще до публикации. Не все книги дают новые знания и value, увы. Думаю ты сам с этим столкнулся. 
avatar
Кобкина Лада, да, поэтому и спрашиваю

Тимофей Мартынов, это не значит что надо перестать читать книги по трейдингу. Иногда найдешь реально полезное
avatar
Читать книги по трейдингу -это совершенно бесполезно. Книги по трейдингу необходимо переписывать! Только так можно что либо запомнить из них.
VladMih, в книге алгоритма нет
avatar
VladMih,  речь про запас денежных средств чтобы пересидеть просадку и не попасть на margin call
avatar
Кургузкин же вроде алго, неужели он перестал зарабатывать, судя по названию книги…
avatar
smart-lab.ru/blog/510740.php = здесь мои комментарии
к лакомым кусочкам данной книжки. Галопом по Европам. ;))
avatar

теги блога Кобкина Лада

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн