Рецензии на книги

Рецензии на книги | Как играть и выигрывать на бирже

Не знаю почему все так восхваляют эту книгу. Нельзя поставить оценку «5» книге, которая учит вас зарабаывать на бирже. Потому что ни одна книга вас этому не научит. Книгу читать было не интересно, какие то абстрактные вещи о трейдинге. Абсолютная банальщина, растянутая на многие страницы. Но новичкам, в качестве первой книги, наверное, может быть полезна.
★4
22 комментария
Когда Александра Элдера на чашкой чая спросили:" Как вы относитесь к техническому анализу?", ответ был дословно: «Да ху… я все это»… Но книга читабельная.
avatar
Пока в тени, ох уж эти сказочники.
Первая книга, которую я прочитал по трейдингу.
avatar
я прочитал всего 2 книги " Технический анализ. полный курс " Джек Швагер ( сделал под сотню исправлений) и «Манифест инвестора » Уильяма Бернштайна ( психология просто супер )...
 все остальное писал и снимал сам… стал одним из лучших преподов в Школе Мосбиржи и одним из претендентов на победу в лчи 2018г. ( как впрочем и всегда)....


Тарасов Виктор, надеюсь книгу можно скачать бесплатно?
avatar
Тарасов Виктор, 

    — Ты видишь здесь много наград и медалей? Но они все серебряные, и ни одной золотой!
        Он был всегда только вторым, но он был лучшим вторым. © антиутопический триллер про генетически идеальных людей, выращенных из пробирки, «Gattaca»
avatar
Тарасов Виктор, ваши успехи никто не подвергает сомнению, но кичиться своим невежеством это как-то… Думаете, если бы вместо двух книг вы прочли двадцать две, было бы хуже?
avatar
Михаил К., нет, это я к тому что далее полезна только практика, лишнее чтение превращает потенциального трейдера в вечного студента...

Тарасов Виктор, хотя я, в общем, считаю, что много знаний не бывает, до определенной степени могу с вами согласиться. Часто инвестиционные подходы разных авторов противоречат друг другу и сами по себе требуют значительного времени и усилий для освоения. 
avatar
 нихера се книга стоит скачать 699 рублей.

это очень много.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, могу выслать бесплатно
avatar
Алексей, давай. без вирусов?
avatar
по мне, так пустая книга
avatar
SergeyJu, Согласен, безполезная книга.Одна из моих первых книг, мною прочитанных.Для новичка, не более… Так же,  смотрел давно какой-то семинар с Элдером,(когда он в Москву приезжал, лапшу на уши вешал желторотым трейдерам новичкам), пустая трата времени...
До сих пор помню, что Элдер как то очень негативно высказывался по опционам, как и Герчик кстати…
Она на новичка и рассчитана. Это была моя первая книга по трейдингу.
avatar
Про риски хорошо рассказано, про психологию. Система конечно устарела. В целом книжка хорошая, основы закладывает правильно.
Коллега, Вы забываете про время. ) Когда Элдер писал эту книгу, она была актуальная. Сейчас — забавное чтиво для тех, кто не хочет читать советские газеты. Поэтому книга хороша для своего времени. Даже скорее откровение для своего времени. Сейчас больше заходит Ван Тарп «Супертрейдер». Это современное откровение. Так что не удивляйтесь )
avatar
facevalue, трейдерская классика, букварь, курс молодого бойца. Можно и так сказать. Теперь конечно рынок совсем другой и меняется он быстро, не успеешь издаться. Дана стратегия для примера скорее.
facevalue, вода водяная, этот супертрейдер, 2-3 мысли хороших на всю книгу, остальное перепевы его же предыдущих книг
avatar
Alpinist573, Я предыдущие не читал, поэтому для меня эта четкая ;)
avatar
Как говорится, критикуя предлагай. А какая книга, по вашему, интересная и хорошая?
avatar
Михаил К.,  брошюры про текущую торговлю самые востребованные будут, но их выгоднее продавать через курсы чем издавать, издают обычно на закате карьеры. Это лично мое мнение.



теги блога Игорь Максимов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн