Рецензии на книги

Рецензии на книги | Инвестирование - путь к процветанию

Эта книга является основой для понимания, что инвестирование — путь к процветанию.
При инвестировании вы получаете реальный доход от реального сектора, выбирая с кем вы с лучшими и успешными.
При спекуляциях вы пытаетесь взять деньги у других участников рынка.
А теперь вопрос, на сколько вы информированы, сильнее и хитрее других участников рынка?
И то что вам дали выиграть, не является ли ловушкой, что бы забрать все деньги у вас ?

Каждый должен выбрать свой путь.
Богатые и успешные выбирают инвестирование.

А вы какой путь выбираете ???
★2
17 комментариев
Угу народ инвестировал в Газпром в 2008, в эл энергетику в 2011 и много еще примеров, сейчас «выцветают»…
avatar
Exorcist, согласен, что наш весь рынок похож на спекулятивный актив. Достаточно словесных интервенций, что бы он улетел.
Но понятие инвестирование включает и оценку условий инвестирования. Назовем их «умные инвесторы»  только видят признаки проявления кризисных моментов — уходят с актива и из страны. Анализ отчетов компании не достаточно.
Exorcist, вы о чём? Газпром в 2008 стоил столько что любой разумный инвестор держался бы от него подальше! всю энергетик сравнить сложнее но думаю что там такая же ситуация была!

Роман Ранний,  «в 2008 стоил столько что любой разумный инвестор держался бы от него подальше»

а как вы оцениваете? Посмотрели что «ой сильно вырос»?.

Тогда цены на газ были раз в 5 выше чем сейчас, и не строил газопроводы повсюду.

avatar
Exorcist, спец. для вас посмотрел P/E 12,5 див дох 0,739%, что здесь можно покупать? по идеи возврата инвестиций стоит ждать не меньше 12,5 лет, то есть к 2020 году! но это не закон может быть и больше... 
Роман Ранний, ну если такой логикой руководствуетесь то посмотрите на  эти показатели акции Магнит за последние 5 лет и ее динамику.
avatar
Exorcist, при чём тут магнит? я не говорю что магнит дешёвый), просто нет такого сильного кризиса как в 2008 если будет, магнит будет одним из  первых кто упадёт и ещё долго будет отрастать до текущих котировок…
Роман Ранний, я к тому что оценка по P/E и див доходности ни о чем не говорит вообще, акция может расти по другим факторам еще года. Явный пример это компания Тесло. У которой вообще минусы в этих показателях… и если ориентироваться по эти показателям то «разумный инвестор» должен ее в шорте держать все время.
avatar
Exorcist, Я не буду вас переубеждать, просто книга разумный инвестор как раз про то как правильно выбирать акции чтобы не попасть в положение газпрома по 360, а по шорту там вообще настоятельно рекомендуют не шортить), по Америке, не вижу смысла её покупать при таких высоких значения P/E  по рынку
Exorcist, Слушая некоторых грамотных аналитиков, так они откровенно говорят, сейчас в акции Московской биржи не имеет смысла инвестировать. Как они говорят «держались бы подальше». Это их мнение.
Второй вопрос, когда бумага хорошо взлетела, то все говорят, а чего мы не зашли в нее. По моим оценкам, Движение было, а сигнала для входа могло и не быть. Ну если только не владеть каким то инсайдом или возможности ясновидения (возможно).
Мы же говорим о вариантах, когда есть сигнал, когда есть условия и точка входа и дальше закономерное движение.
А нас учили идти своим путем
avatar
Кучум, Да я не возражаю, против своего пути.
Главное что бы он не оказался уже хоженным и заведомо убыточным, не знание чужого результата и пути не добавляет опыта для всех. Типа — еще один «герой» повторил путь.
Богатые и успешные выбирают инвестирование

Все верно. Имея десятки и сотни миллионов долларов уже не поскальпируешь в интрадее)
Только спекуляции.
При инвестициях есть большая вероятность заработать на пышные похороны, а при спекуляциях есть вариант стать богатым еще до смерти.
avatar
www.spebe.ru, Мое мнение, что можно погрязнуть в иллюзиях на качелях результатов спекуляции.
Потом провести анализ результатов и понять, что более сильные спекулянты обыграли тебя и забрали все. А хапнуть и убежать от них не получилось.
То ли не остановился вовремя, то ли другие оказались хитрее.
Встанет вопрос — кто устанавливает правила игры и кто их использует. И настолько ты близок к этим людям с точки зрения владения ситуации.
Vladimir Belashov, меня испортил 9-летний опыт игры в казино — там, где, казалось бы, невозможно победить. Но мне удавалось (в книге своей об этом пишу).  Было трудно))).
Верно про качели. И если это для кого-то действительно качели, то важно в апогее спрыгнуть. У меня и такой план тоже имеется — не хочу всех денег в мире.
avatar
www.spebe.ru, Я не исключаю, что есть люди которые владеют ситуацией лучше других или совершенно на другом уровне и порой не могут объяснить откуда у них эти знания/компетенции/возможности.
Тогда это нужно четко знать и осознавать, а я сам где в этой пирамиде.

теги блога Vladimir Belashov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн