Рецензии на книги

Рецензии на книги | Воспоминания биржевого спекулянта

    • 25 августа 2016, 07:42
    • |
    • Roland
  • Еще
        Данную книгу можно посоветовать прочитать абсолютно всем, потому что даже далеким от биржи людям она будет интересна. По этой же причине так много успешных фильмов сняли про биржи и околорынок (волк с УС, финансовый монстр, игра на понижение...).
        История автора книги повествует о расцвете биржи в США, о том прекрасном времени, когда не было торговых роботов, когда заявки подавались посредством телеграфа, а игроки на бирже можно сказать знали друг друга в лицо. Несомненно было бы крайне интересно попробовать свои силы на таком рынке.
        В целом книга скорее повествовательная, читается очень легко и непринужденно. Лично я прочитал ее 2 раза и, пожалуй, прочту еще в будущем. И еще раз, советую всем прочитать эту книгу, просто потому, что про рынок и биржу подобных книг очень мало. В основном на данную тему пишут что-то очень близкое к мануалу по ТА или ФА. Читать такие книги не интересно, они слишком сухи и беэмоциональны. ИМХО.
6 комментариев
я думаю многие эту книгу поставят на 1-е место, может многому не научит, но оставляет после себя стойкую уверенность, что будешь таким же успешным трейдером, вообщем с новыми силами бежишь за монитор, чтоб продолжить наступать на грабли современной биржи (да некоторые еще этим все и оправдывают, мол рынок сейчас уже не тот) :))
avatar
Maks, 

avatar
Maks, Согласен, читая подобные книги мотивируют к продолжению поиска Грааля)
avatar
тока финал не гуд… джесси раззорился и застрелился
avatar
ves2010, 
«подкачал Скумбриевич, не выдержал очной ставки» ©
ves2010, тупые чо — надо было через железный лист стреляться, как наши в «Жмурках»...)))

теги блога Roland

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн