Рецензии на книги

Рецензии на книги | Книга Kaufman "Trading systems and metods"

Считаю лучшая книжка для начинающего трейдера. В ней описаны почти все известные системы торговли на бирже, даны формулы индикаторов и др. Фактически- это энциклопедия трейдинга. Автор, так же рассматривает особенности тех или иных систем. Есть из чего выбирать и строить свои системы. Категория опытных трейдеров восполнит пробелы в знаниии общедоступных методов торговли и пополнит свой арсенал. Единственный недостаток книжки — не переведена на русский язык. Еще одним плюсом книги считаю регулярные дополнения, — уже 5 -ое издание увидело свет.  
Product Details
ссылка на Amazone 

★5
7 комментариев
Отсутствие перевода на русский для меня очень существенный плюс ЗА эту книгу. Лет 7 назад, узнав, что нет перевода на русский книги Д.Лейна «Трейдинг со Стохастиком», подумал — странно, что все говорят про Stochastic, но книгу автора индикатора не переводят. Перевел сам и оказалось, что большинство людей просто не умеют им пользоваться и при этом пишут книги о системах, построенных на Стохе.
Возможно и эту не переводят по причине наличия конкретных (подчеркнуто) идей.
Хм. Получился намёк на теорию заговора ))
Но других мыслей по поводу неперевода лучших книг у меня нет.
avatar
VladMih, да тоже такие мысли были. Но может быть все гораздо проще. Издательство посчитало, что эта книга в РФ не будет пользоваться большим спросом) Они же проводят исследования на тему, кто основной покупатель такого рода книг и сколько их всего, чтоб окупить труды и затраты на выпуск книги.
Игорь (ФСБ рулит), да всяко может быть, может просто тупанули г-да издатели. Но извините, книга автора стохастики, как трейдерской науки, да еще такого малого объёма, просто обязана была быть изданной одной из первых. ИМХО.

PS: это сейчас много крикунов про то, что Stochastic не работает, а когда начинался «русский трейдинг»… без Стоха мало кто обходился.
avatar
SergeyJu, ну так потому и перевели )))
Вы видимо не поняли что я выше написал.
avatar
VladMih, это Вы не поняли. Стохастик я ТОЖЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЮ.
Издателям нет дела до нас, их интересует, сколько экземпляров удастся продать быстро и сколько всего.
avatar
SergeyJu, плюсанул за неиспользование стохастика )
avatar

теги блога Игорь (ФСБ рулит)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн