Рецензии на книги

Рецензии на книги | рецензия на книгу Д. Рольфа и П. Трууба "Мартышкин труд"

Попалась мне в руки книга Д. Рольфа и П. Трууба «Мартышкин труд» (http://www.ozon.ru/context/detail/id/7874015/ )
Веселая книга, повествующая о буднях сотрудников инвестиционных компаний (местами аж до слез)

Эта книга — увлекательный, предельно откровенный рассказ о реальных буднях инвестиционных банкиров. О том, что еще есть в их жизни, кроме белоснежных сорочек, обедов с омарами, конфиденциальных переговоров и безбашенных вечеринок. И о том, что прилагается к огромным зарплатам и чем приходится поступиться ради статуса. Обо всем этом повествуют два бывших сотрудника одного из крупнейших инвестбанков США — выпускники престижнейших бизнес-школ.

Читается на одном дыхании. Как сотрудник инвестиционной компании могу с уверенностью сказать, что многое из описанного чистая правда. ЗП, правда, в России другие (пониже), но в целом дух инвестиционного бизнеса авторам книги удалось передать. Бессонные ночи, постоянные задержки на работе, отсутствие (или проблемы) личной жизни, вечные командировки… С интересом прочла как составляют проспекты по IPO Компании, как продвигают (втюхивают)… Особенно смешно было читать про корпоратив (как раз вчера побывала на вечеринке Срочного рынка, очень много схожего).
Книга написана от лица двух бывших сотрудников инвестбанка. Стиль повествования — о серьезном просто и с юмором. Много сарказма, шуток, сравнений, да и просто смешных моментов.

Рекомендую всем к прочтению.

рецензия на книгу Д. Рольфа и П. Трууба "Мартышкин труд"
★11
14 комментариев
Thanks!
avatar
где скачать? хотя бы пару глав
avatar
«Мартышкин труд» — это про трейдинг Т. Мартынова, не?..
:)))…
avatar
Gugenot, вообще не про трейдинг) ни слова про торговлю
avatar
Gugenot, +1)))
алексей, все бы нахаляву.)
avatar
А дайте почитать? :)
avatar
выложите если кто найдет в электронном виде. За бумагу не плачу.
avatar
Лада, что ни книжка, которые Вы советуете, то нет в сети! У меня уже список целый книг скопился в котором ожидаю появления их в сети!
Молодой поэт Таджикский, прости.
Сейчас читаю «13 банков, которые правят миром». Она есть на озоне в электронном виде. Возможно есть в сети. Надеюсь дочитать до нового года и написать рецензию.
Серьезная книга, разъясняющая всю архитектуру банковской системы, их стиль поведения, правила совершения сделок на рынке Репо, еврооблиг и ОФЗ. Объясняются причины краха некоторых банков в 2008. В свете последних событий с банками России (а тут можно проводить аналогии, уж больно книга повторяет текущую реальность в России), читать ее интересно, хотя и тяжело (нудный стиль изложения)
avatar

теги блога Кобкина Лада

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн