Рецензии на книги

Рецензии на книги | Книга о том как начать сберегать свои деньги и время

    • 05 января 2026, 16:10
    • |
    • KaiZix
  • Еще
   Начну с того что я простой человек, который до данной книги о фондовом рынке, инвестициях знал поверхностно.Знании заканчивались на акциях, облигациях, драг металлах и депозитах в банке.Данную книгу я прочитал за два выходных, на одном дыхании.
   В этой книге идёт собирательный образ информации, как от самого автора так и вставки  информации других известных авторов книг( инвесторов), данная книга дает задуматься читателю о том как он проживает свою жизнь, и как может прожить если прислушаться к некоторым советам автора. Дает азы финансовой грамотности, предлагает варианты решений по сохранению своих сбережений, так же рассказывает какие могут быть трудности  на пути к сохранению своих денег.
   Данная книга по моему мнению подходит людям которые хотят понять, стоит ли им вообще начинать откладывать свои средства или просто прожигать их и жить одним днем, но каким! 
   
   
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
494
5 комментариев
Не стоит, конечно. Зачем куда-то инвестировать? Ешь, пей, веселись. Завтра умрёшь. Ну вот есть у тебя, допустим, акции сбербанка и биткоины. И что, ты стал от этого счастливее? Дворник с метлой счастливее инвесторов Мосбиржи и Байбит.
Миллионы людей живут в деревне и при этом счастливы. А москвичи несчастные, жалкие нытики.
Кузбасс вымирает, а молодежь живёт и любит девчонок. А старики дряхлеют в офисе. Нужны ли этим девчонкам богатые старики? Ну конечно нет.
Не читай ерунду. Читай меня. Я научу, как надо жить.
Дмитрий-Димас Ермаков, можешь сделать еще проще, дай мне денег и всё, и тебе не нужно будет тратить на меня время
avatar
KaiZix, так может любой дурак. Особенно, если дать этому дураку в долг. А если ему помочь, дать на бутылку, он будет вечно целовать тебе ноги. Ты живёшь не для этого.
И чтобы тебе дали деньги, у тебя должен быть какой-то актив. Недвижимость. Доли в бизнесе. Облигации. Акции и фьючерсы. Ты всегда должен думать, сколько ты можешь получить. Каждый день думать об этом. Тогда пойдёт процесс. Потому что у тебя будет направлено внимание.
"  Дворник с метлой счастливее инвесторов Мосбиржи и Байбит." ---  не факт. ибо СЧАСТЬЕ  СТРОГО индивидуально. и каждый  человек  по сути ставит для себя ТОЛЬКО свои задачи ведущие его к ЕГО счастью.  
" На свете счастья нет, но есть покой и воля. "  
avatar
В фамилии автора точно «б»? Может всё-таки «д»?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога KaiZix

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн