Ответы на вопросы

Ответы на вопросы | XOM, OXY, CVX - что выбрать для торговли интрадей/краткосрок? Торгую всеми тремя, но зашла в голову мысль, что слишком много из одной отрасли. Все хороши, но надо оставить максимум 2 нефтегаза.

    • 13 января 2021, 13:24
    • |
    • tak2day
  • Еще
XOM, OXY, CVX — что выбрать для торговли интрадей/краткосрок? Торгую всеми тремя, но зашла в голову мысль, что слишком много из одной отрасли. Все хороши, но надо оставить максимум 2 нефтегаза.
8 комментариев
Или третий вариант? =)
avatar
торговать же надо то, что ликвидно и хорошо ходит, зачем себя ограничивать тремя бумагами?
Тимофей Мартынов, Это только сектор нефтегаза. Есть другие. Эти три неплохо «ходят», хочу чуть ограничить — уменьшить риски.
avatar
XOM
avatar
CVX ходит красиво, но бывает, что и не красиво. нужно ловить момент.
avatar
MGY
OIS
MRO
Внутри дня очень сложно, мне так нереально!
Торгуют идеи, выход из консолидации недавней, к примеру.
Я публиковал в блоге тут, где на дне брать до февральских дивов.
Как определяется уровень дна, очень просто, натежением сетки фибоначчи.
Совсем недавно, перед Новым годом, XOM и CVX был в прямоугольниках, рендж консолидации в чётком диапазоне снизу и сверху, откуда на растущей нефти с точностью 99.99% выход должен был быть вверх, так и вышло, +15...+20% да с плечом 1 к 5 это удвоение счёта, если даже не взяли на дне.
Взяв на дне можно было получить за два квартала дивы из расчёта 13,5% и 9% доходности, плюс +50...+65% рост.
Не стоит торговать акциями нефтегаза, так как вся цивилизация по климатическим в первую очередь причинам отказывается в ближайшие 20...30 лет полностью от этого гавна.
Когда Бафет слил акции авиакомпаний, по цене макулатуры, я долго смеялся и брал удвоение по DAL, сейчас совсем просто, поскольку бумага вычертила все горизонтальные уровни.
По США есть на ликвидных бумагах идеи внутри дня такие, они к 22:20 по МСК (мы время перевели), а если обратно переведут время, то на 23:00...23:20 ), за час — 40 минут до закрытия биржи, начинают фиксить и в это время котировки максимальны и под закрытие, особенно пятницы можно взять гарантированно на шорте 0.8...1.5%. Конечно такое строго по короткому стопу.
Еще одна идея по США, ростущие акции долгосрочно, при любом проливе не перед дивидендной отсечкой конечно, а лучше вечером пятницы берешь и отдаёшь на следующую среду на 2...7% дороже. И так можно делать многократно с такими компаниями, чьи графики напоминают DELL, Сбербанк…
avatar

теги блога tak2day

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн