Ответы на вопросы

Ответы на вопросы | Сегодня все ноют по поводу лагов в сбере... что же они делать будут когда биржа после открытия, будет падать по 10% и через пять минут закрываться, как в 2008

Сегодня все ноют по поводу лагов в сбере… что же они делать будут когда биржа после открытия, будет падать по 10% и через пять минут закрываться, как в 2008
25 комментариев
Наверное, многие в такое не верят)
При чем здесь приостановка торгов для расширения лимитов и лаги в сбере, можете пояснить? Тут на ровном месте просто серваки упали на полдня, хотя дневной оборот не очень да и стопов немного было
avatar
Alexandr_KAA, просто маркетмейкеры восстанавливали потери депозитами клиентов. Прокололись где-то с рыночными заявками потратив свой капитал, вот брали свое обратно. Дело житейское. Плюс ты недавно сам писал, что классический замок. Схватили быков и повезли щас их как раньше медведя. Ад, возможно еще впереди, собирали долго стадо в вагончик.
avatar
Иван Боженков, ну замок это полная неожиданность, а тут до этого два дня вниз валились… помоему всем дали понять, что лонги — опасно перед выхами, но нет же есть упернутые…
avatar
Alexandr_KAA, быки за полгода зажирнели совсем страх потеряли, привыкли что маркеты откупают все время проливы. А тут на тебе и в замок всех. И терминалы вырубили. Проскочили на 7 штук, теперь сидят быки в поезде, об откате мечтают. Щас всех свозят на стрижку. Заметь как притихли лонгусты, самые ярые «все по 200+», сидят в вагоне молятся щас. 
avatar
сбер лег потому что совершенно не готов к нагрузкам и это не самые большие нагрузки надо сказать, если вола рванет сбер будет лежать постоянно
avatar
Spooke67, про то я и говорю, но автор почему то приплел сюда совершенно другую ситуацию, которая в регламенте прописана… а сегодня простой обычный торговый день… на 10% никто не падал ))
avatar
Spooke67, 
объёмы торгов сегодня были довольно большие — 87 млрд. + 95% увеличение.
в пятницу объёмы были гораздо меньше.

медведи резвились вовсю.
avatar
Spooke67, сегодня на открытии проторговали больше чем вчера. Почему сегодня сбер не лёг?
avatar
Turbo Pascal, сегодня подготовились)
avatar
Сбер лег потому, что его задача: не дать вам всем зафикситься и выскочить из наступающего замеса. Все еще впереди.
avatar
Pol Noblivios, а разве сам сбер не страдает, если от  этого ГЕПа у вас счет в минуса ушел и ему самому выгодно закрыть вас как можно быстрее...???
avatar
Alexandr_KAA, 
да он за закрытите по маржину ещё больше заработает.

avatar
Сбер просто оказался не готов к притоку клиентов и их активности. Структура большая и неповоротливая. Это не экосистему строить тут оперативно надо работать. И жирные коты в брокерском подразделении зашевелятся только когда их уволят.
avatar
у меня встречный вопрос, а что же будет с брокером сбер, если будет как в 2008? если он на ровном месте на жопу сел.
avatar
С чего Вы решили что 2008 обязательно наступит?
И второе: меня сегодня окончательно достал сбер. Поэтому запущена процедура под кодовым названием «не держи все яйца в одной корзине».
avatar
посмотрим что дальше будет но скорее всего открывашка в марте ощутит не бывалый приток клиентов, и кстати не нужно путать открытие холдинг и открытие брокер)

avatar
Andrei.Ka, деньги быстро зачисляют/переводят между срочкой и фондой?
avatar
Я сегодня из-за сбоя Сбера только 2 часа скальпил и профит только 600 руб. с копейками.
Интересно, что будет сегодня с брокером
avatar
не надо др*чить рынок. А если что, с голоса можно было снять/поставить заявку. 
avatar
Ох как я ненавижу сбер, проклял их самыми последними словами в свое время. Постоянно что-то отвалится, и причем, в самый жаркий момент боя. До ТП чтоб дозвонится нужен целый час! Если убыток хоть одна копейка по клирингу, то режут несчадно контракты. Да еще и функционал урезанный. Перешел в открывашку — ни о чем не жалею.
avatar
что делать? плакать и считать убытки, что ж еще?
avatar

теги блога Михаил Titov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн