Новости рынков

Новости рынков | Отчет по заказам на товары длительного пользования подпортил прогнозы по ВВП США

JPMorgan, Morgan Stanley, Wells Fargo и многие другие банки понизили свой прогноз по ВВП США после вчерашнего отчета по заказам на товары длительного пользования. DJ пересмотрел перспективы роста американской экономики до 1,7% от 1,8%.
Сегодня будет опубликована предварительная оценка экономики за 3 квартал. Многие новостные агентства надеются на прирост в размере 1,8%, в то время как рынок закладывает в цены повышение показателя на 1,6-1,7%.

Напомним, что по итогам 1-го и 2-го кварталов ВВП вырос на 2,0% и 1,3% соответственно. Текущий консенсус-прогноз на 4 квартал составляет 1,9%, однако низкие объемы деловых инвестиций представляют собой понижательный риск для экономики. По итогам текущего года ВВП может вырасти на 2,8-3,2%. В июле ВВП за 3 квартал ожидался на уровне 2,2%.
8 комментариев
Во во тоже не понял пишут, что хорошее ВВП ждут… Правильный пост Посмотрим.
avatar
Rebis, наверное фиксить шорты будем, на любом ввп
Ananas752,… мелочовка может быть — блолее менее среднесрок чтобы вышибить шорты нужна мамба выше 1500…
avatar
Rebis, да у них статистика плохая весь квартал была и заказы в прошлом месяце -13% обвалились, производвенная активность ниже 50, а прогноз по ВВП аж 1.9)) если только к выборам не нарисуют
avatar
Тюренков Олег, живописцы там трудятся вовсю
avatar
Тюренков Олег, Мне то-же прикольно… PMI в европе выходит допустим не 45 а 45,2 — это позитив :) — позитив на рецессионных уровнях… играют вверх — потом быкам наливают :) Китай то-же заговорили про рост — там стагнация и застой — просто смотря какой таймфрейм брать… Прикол все это… Главное расчитывали на QE и рост рынка на ликвидности — быки обломились… Посмотрим.
avatar
Rebis, полностью согласен
avatar
перед выборами все будет хорошо и на след неделе пейролы отличные нарисуют, все вверх пойдет, вот после выборов можно и шортить)
avatar

теги блога Тюренков Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн