Новости рынков

Новости рынков | МВФ: бездействие ЕС может спровоцировать рост доходности испанских облигаций на 750 б.п.

Сегодня МВФ продолжает предупреждать Европу о рисках, связанных с неоказанием эффективной помощи таким проблемным странам, как Испания. Фонд полагает, что испанский ВВП может сократиться на 3,2% в 2013, а доходность бондов вырасти на 740 б.п.

Первыми результатами бездействия ЕС могут стать массовый дегиринг банков и резкое сокращение кредитных льгот, возможно, на 18%.

В случае развития наихудшего сценария, в 2013 испанский ВВП может сократиться на 3,2%. Кроме того, доходность национальных облигаций может вырасти на 750 б.п., в результате чего уровень безработицы может повыситься, а объёмы инвестирования — резко снизиться.

Жозе Виналс, финансовый советник МВФ, заявил в ходе пресс-конференции, что ситуация в еврозоне представляет основной риск для мировой финансовой стабильности. Виналс призвал к оперативной реализации соглашений, достигнутых в ходе последних саммитов ЕС, включая запуск нового регулирующего органа в банковского секторе.


Премьер-министр Испании Рахой и президент Франции Олланд проводят пресс-конференцию


" Олланд: проблемы Испании отрицательно сказываются на Франции
" Рахой: июньское соглашение ЕС необходимо проводить в жизнь
" Рахой: мы хотим, чтобы Греция осталась в еврозоне
" Рахой: выход Греции будет нашей коллективной неудачей
" Рахой: необходимо принять меры по банковскому сектору до конца года
1 комментарий
ну да. Предупреждает в своих пресс-релизах, а снизу мелкими букоффками написано: Покупайте трежерис фрс сша.Покупайте трежерис фрс сша.Покупайте трежерис фрс сша.Покупайте трежерис фрс сша.Покупайте трежерис фрс сша.Покупайте трежерис фрс сша.
avatar

теги блога Тюренков Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн