Новости рынков

Новости рынков | 🔶Татнефть: Татнефть улучшает свои позиции в международных ESG рейтингах

 

Данный показатель является одним из лучших среди российских компаний, прошедших анкетирование в 2021 году.  «Татнефть» уделяет значительное внимание рациональному использованию водных ресурсов и их охране. Предприятия Группы ведут постоянный мониторинг состояния и качества водных ресурсов в регионах своей деятельности. Компания реализует комплекс мероприятий по экологически безопасному обращению с попутно добываемыми пластовыми водами, при этом задействованы современные системы очистки сточных вод. В производственной деятельности применяется преимущественно повторно используемая вода.

По рейтингу, связанному с противодействием изменению климата, «Татнефть» соответствуют общеотраслевому уровню «С».  

Компания не только улучшила качество отчетности, в том числе в отношении выбросов парниковых газов по всем трем охватам (Scopes 1-3), но и заявила об амбициозной цели по достижению углеродной нейтральности к 2050 году.  В настоящее время в «Татнефти» ведется работа по актуализации промежуточных целей в области сокращения выбросов парниковых газов, а также интеграции целей по климату в систему поощрения менеджмента. Для оценки инвестиционных проектов используется внутренняя цена углерода. Указанные действия позволят укрепить позиции «Татнефти» в соответствующих рейтингах.

Дополнительная информация по рейтингам CDP доступна на сайте организации: https://www.cdp.net/en/companies/companies-scores

Также в течение 2021 года «Татнефть» улучшила свое положение в ряде иных авторитетных международных рейтингов в области устойчивого развития, среди которых Sustainalytics (https://www.sustainalytics.com/esg-ratings), и заняла лидирующую позицию в рейтинге экологической открытости нефтегазовой отрасли Российской Федерации Сreon Group и WWF Россия. 

 

Заявления о прогнозах: Настоящий пресс-релиз содержит определенные заявления в отношении будущих событий и ожиданий, которые являются прогнозами по своей природе. Любое заявление в данном пресс-релизе, которое не является историческим фактом, является заявлением о прогнозах и включает в себя известные и неизвестные риски, неопределенности и другие факторы, которые могут изменить реальные результаты, свершения и достижения, изложенные в таких прогнозах. ПАО «Татнефть» не принимает на себя никаких обязательств обновлять такие прогнозы для отражения реальных результатов, изменений в предположениях или изменениях в факторах, влияющих на данные заявления. 



https://www.tatneft.ru/press-tsentr/press-relizi/more/8664/?lang=ru

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн