Новости рынков

Новости рынков | За недавней денежной реформой в Индии стоят США

    • 08 января 2017, 20:59
    • |
    • alexKa
  • Еще

8 ноября индийское правительство обьявило 2 самых крупных по номиналу банкноты, и таким образом более 80% всех находящихся в обращении наличных денег недействительными. При этом почему то никто не говорит о том, какую роль в этом сыграл Вашингтон.

Президент Обама заключил с Индией «стратегическое партнерство», в рамках которого организация помощи развитию правительства США, USAid, заключила договор о кооперации с индийским министерством финансов. В первую очередь для того, чтобы ограничить использование наличных денег в Индии. Ограничение наличности происходит сейчас по всему миру.

Перед внезапной денежной реформой в Индии USAid основала проект Catalyst включая Cashless Payment Partnership, для продвижения идеи отмены в Индии расчета наличными.


www.usaid.gov/india/press-releases/oct-14-2016-usaid-launches-catalyst-drive-cashless-payments-india

Так что становится понятно, что и заключение партнерства с минфином Индии, и создание проекта Catalyst являются подготовкой грабежа индийских граждан.

Директором проекта стал Алок Гупта, до того шеф офиса расчетов World Ressources Institute в Вашингтоне, который является крупнейшим спонсором USAid.


Конечной целью возможно является не просто отказ от наличных денег по всему миру, а то что единственными наличными деньгами должен стать доллар. Финансовому сектору в США выгодно это, так как финансовые операции по всему миру становятся прозрачными для США, кроме того любой платеж совершенный через банк увеличивает доминирование доллара США, и в конечном итоге позволяет применять законы США по всему миру. Любой банк работающий на интернациональной арене становится зависимым от США, так как отзыв лицензии на операции с долларом и на территории США можно приравнять к банкротству.
★3
5 комментариев
И что в этом плохого когда коррупционеров по всему миру будут преследовать?
Конечно со временем купить виолончели для российского народа станет сложнее.
Илья, да конечно отказ от наличных денег по всему миру не плохо, но только если я буду решать кто коррупционер и террорист, а кто несёт светлый луч демократии!!!
avatar
Беда в том, что современные «деньги» многих стран всего лишь цифорки в американском компьютере.
А на коррупцию отказ от наличных повлияет мало.
avatar
никто никогда от наличного золота в индии не откажется
avatar
При этом почему то никто не говорит о том, какую роль в этом сыграл Вашингтон.
Конечно, никто не говорит. Потому что Вашингтон в этом никакой роли не играл. Я на всякий случай напомню, что денежную реформу инициировал премьер-министр Индии Нарендра Моди. Ему в своё время США, ЕС и Англия запрещали въезд.
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн