Новости рынков

Новости рынков | В России растет число бедных и закончилась экономия за счет граждан

В России растет число бедных и закончилась экономия за счет граждан


В России близок к исчерпанию резерв экономии за счет населения и растет количество бедных, заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова. По ее мнению, власти не придают существенного значения нагрузке на граждан
Резерв экономии за счет населения близок к исчерпанию, заявила председатель Счетной палаты Татьяна Голикова в интервью RNS. «Да, к сожалению, у нас растет количество граждан, которые находятся за чертой бедности», — сказала Голикова в ответ на соответствующий вопрос.

★4
101 комментарий


avatar
Al Best, Спасибо за картинку она эпическая(((. Эти рожи могут прокормить небольшой город на свои зарплаты.
avatar
Sopernik, а если в офшорчики заглянуть, там и вся страна пару лет продержится 
avatar
Sopernik, этим рожам скоро пустят кровь если они перегнут палку… но похоже там думает каждый за себя а не за страну
avatar
andrian, судя по урине — терпение у народа безграничное. Там эти рожи уже народ на улицу выбрасывают — а все молчат в дупу
avatar
Petr S, придурок
государству плевать на граждан.анархия мать порядка
avatar
DATSKIY, как это плевать? а налоги с кого сдирать?
avatar
 надо то лишь расскулачит шувавлова, миллера сечина и ещё пару музыкантов и все будем в шеколаде…
avatar
мне хватает, что собак возят на самолетах поднимать престиж страны.
что ещё нужно для счастья?
ну разве вечерний выпуск Киселя на сон грядущий ))
avatar
Lekrus, лучше переведи пост в математические величины и сделай анализ и тогда станет ясно кого в чёрный список заносить…
kbrobot.ru, зачем упоротую вату зовёшь?
хотя думаю они на кремлепеченьках сидят.
потому что нельзя быть на свете ватным таким.
avatar
VpnS, ПУскай посмотрят до чего они страну довели
kbrobot.ru, их больше, чем три.))
Красный Уйбуй,  главное что их меньшинство на сайте…
avatar
Pokemon,  а ты чей клон будешь?
avatar
kbrobot.ru, комментировать подобные посты ниже моего достоинства. Вы бы еще мультик про микки мауса пригласили прокомментировать. Автора занесу в блеклист, мне тупая пропоганда не интересна. Был бы еще креативчик какой-нибудь, куда ни шло. Кстати, его ник вполне соответствует его развитию.
sortarray sortarray, Вообще идет цитирование вашей госпожи Голиковой. Извольте прокомментировать ее слова
kbrobot.ru, никакой «моей» госпожи Голиковой нет, я ее не покупал. А комментировать все что не попадя я не собираюсь.
sortarray sortarray, 

это образец разговорника, начинающего холуя… когда вам нечего сказать, вы ники обсуждаете))

avatar
kbrobot.ru, почему это вашей вроде в одной стране живем
avatar
Байкал, Голикова — Ваша. А страна наша. Чувствуйте разницу
kbrobot.ru, ваша страна там где сытней так так Родины у вас нету. 
avatar
Байкал,  вот это образец разговорника, начинающего холуя… когда им нечего сказать, они начинает  говорить что все кругом предатели и у них нет родины
avatar
Байкал, извиняюсь, промахнулся, не хотел 
sortarray sortarray, сейчас сотрут твой коммент
avatar
kbrobot.ru,  байкал прибежал и стал врать что Голикова такого не говорила, но фактов не привел… пришлось удалить его за вранье и оскорбление других пользователей, что не приемлемо в приличном обществе адекватных посетителей.
avatar
Pokemon, Да пускай пишут что хотят. Они своими комментами только доказывают кто они на самом деле.
kbrobot.ru, Неадекватных байкалов надо учить хорошим манерам…
avatar
Pokemon, Блог Ваш. Но я бы не стал этого делать. Баню и удаляю только откровенно больных. Эти  пока вполне умеренные. Иногда даже дело говорят.
kbrobot.ru,  так я не забанил, я лишь оскорбления удалил, которые написал глубоко больной…у него есть возможность всем показать что у него кроме хамства и оскорблений, есть нормальные аргументы. Но видимо их нет
avatar
очень обидно за людей :(
avatar
Вот оно будущее нашей раши-страна гастрабайтеров:

В такой стране граждане не нужны.

avatar
Сумрак, у мя в подъезде таких половина… и ты тоже привыкнешь... 
avatar
ves2010, да когда работал в масквабаде их там было немеряно везде
помню
avatar
В России во все времена народ жил в холупах и питался опилками. Хорошо что сейчас  в России детей рожать меньше стали, чем меньше детей у малообеспеченного и среднеобеспеченного человека тем меньше нагрузка и  больше у него свободы, а также меньше тех, кто повторит судьбу своих родителей.
avatar
Lomov Tom, Зото вся москва забита уже не первый год беременными азиатками с колясками и погодками за руку со всеми  дикими последствиями. Узбечка с отрезанной головой русской девочки у метро в москве не вывела нацию на улицу с жёсткими требованиями к отморозкам у власти закрыть границу для басмачей из азии. 
Хирург Убийца в Белгороде и сколько ещё подобных варварских случаев и это только начало.
Разделяй и властвуй- основной девиз самозванцев у власти.
avatar
Бедняками проще управлять, можно под выборы подкармливать и дальше доить.
avatar
Dollar, совершенно верно.
беднякам не нужны ни выборы, ни права частной собственности, ни объективные суды и полиция.
у них одна дума — вырастет ли картофан за лето ))
avatar
«Наш народ будет жить плохо, но не долго» ) народная мудрость
Давно у меня мысль, что Голикова тайный агент народа работающий под прикрытием.
avatar
Ну ничего — с этого года количество бедных начнет уменьшаться, так как промышленность заработала и начал сказываться эффект импортозамещения:

Росстат — промышленность начинает разгон

15 июля Росстат опубликовал данные «О промышленном производстве в 1 полугодии 2016 года».

Согласно этих данных, российская промышленность преодолела спад и начала рост. Если в 1 квартале 2016 года ещё отмечался спад промышленного производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (99,4%), то индексы промышленного производства 2 квартала характеризуются растущими положительными значениями:

— апрель — 100,5%,

— май — 100,7%,

— июнь — 101,7%.

За 2 квартал индекс промышленного производства составил 101,0%, за 1 полугодие — 100,4% (к 1 полугодию 2015 года).
Пыльный заяц,  промышленность растет и количество бедных растет и Голикова в шоке… что то у вас с цифрами видимо не то… одно противоречит другому!


Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования

В России количество семей с очень плохим материальным положением составило в июне 23%, а доля населения, у которого денег недостаточно для покупки необходимой одежды или продуктов питания, составила 41%.

Такие данные были получены в ходе очередногомониторинга социально-экономического положения и социального самочувствия населения НИУ ВШЭ.

Дмитрий Потапенко: «В России около 40 миллионов людей проживают за чертой бедности»  Черта бедности это 11 000 рублей зарплата


avatar
Pokemon, 40 мультов за чертой бедности — объясняется исключительно воспаленным воображением у представителей ВШЭ...
 Нет, бедные конечно есть и даже возможно живущие на 11 тысяч, но я их почему-то не вижу...
 
Пыльный заяц, Промышленность в РФ и россияне  в ней живущие, никак не связаны. Так как на предприятиях работают те самые гастеры что на фото выше, доходы от промышленности уходят из РФ и оседают на иностранных счетах бизнесменов и их друзей чиновников, а россияне-они сами по себе, они в своей стране никому не нужны,  ни в качестве рабочих и сторудников, и их икто не  спешит делать собственниками той самой растущей промышленности и всех тех богатств, коими РФ богата, да. Короче, лишние люди, которые по мнению элиты должны вымереть.
avatar
Lomov Tom, Ересь… Гастеры работают, но не поголовно и не везде… Люди работающие получают зарплату, бизнесмены прежде чем вывести доходы «из РФ и осадить их на своих иностранных счетах и их друзей чиновников» должны заплатить налоги. 
 Страна работает и развивается. Руководство — адекватное. Перспективы — хорошие… Что еще нужно народу, чтобы встретить благоденствие? Только время и спокойствие, чего Вольдемар, при нашей всемерной поддержке и добивается…
Пыльный заяц, Говорю что знаю. Мой брат работал в Сибуре какое-то время назад в финдепартаменте, Сибур строил завод  в Сибири, строили полностью гастеры, их специально завозили из Средей Азии для этого. При этом сам живу в регионе и общаюсь с местными. Все жалуются, что в регионах зпрлт везде в среднем 10000 руб. Любой из них с удовольствием поработал бы вахтой где-нибудь, хоть на стройке, хоть на производстве, но устроиться практически не реально-все стройки заняты гастерами, а там где незаняты-там людей кидают на зарплату. Про Шикотан слышали? Так вот, системное и массовое кидалово людей на зарплату сейчас в РФ повсюду. При строительстве космодрома «Восточный» это всплывало в СМИ. Приходит человек, поработает несколько месяцев, получает тысяч 10 при обещанных 20-30,  в лучшем случае, увольняется. На его место приходит новый с надеждой. И доказывать и добиваться чего-то бесполезно-все чиновники и органы прикормлены. В основном, народ в РФ живёт тем, чо мутит мелкий бизнес, или работает у родни или друзей, мутящих мелкий бизнес. Но даже здесь государство в лице чиновников мешает этому как может.
avatar
Жопа:(  но это говорит о том, что разворот по нефти близок!
а с другой стороны, ведь война идет!
avatar
Голикова — молодец баба. Где ни работала — везде при ней был порядок.
avatar
совершенно зря считают в нашей стране бедных людей. посчитайте траты людей. выяснится что каждый второй бедный тратит в разы больше, чем официально имеет, и это касается обычных работяг и манагеров. был период когда в моей семье было 9 безработных. и покупались квартиры и ездили отдыхать зарубеж. формально все нищие, а на самом деле это не так. да чего далеко ходить — мама любого олигарха нищая по росстату, но это же не так?
avatar
Vanuta, 
Саркози: — У нас зарплата 8000 евро в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 7500 евро. На проживание надо 3000 евро. Куда девают остальные 4500, хрен их знает! Обама: — У нас зарплата 10000 долларов в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 8500 долларов. На проживание надо 4000. Куда девают остальные 4500, хрен их знает! Путин: — У нас зарплата 8000 рублей в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 6500 рублей. На проживание надо 10000. Откуда остальные 3500 берут, хрен их знает!

А если бы государство ещё  и не мешало народу крутиться, то вообще нормально было бы.
avatar
скоро выборы. все в наших руках. а вдруг?
avatar
Alexander, Ваши шаловливые ручонки уже натворили делов на Украине… " — Нафиг, нафиг!" — кричали пенсионеры...

И ваще, глядя на бурление говн происходящее в Европе и Азии, возникает чувство, что мы живем еще как у Христа за пазухой...

Alexander, ещё пару поколение наступит вдруг, и то под большим вопросом…
avatar
Путлерку плевать, а граждане у нас никогда хорошо не жили — так что болото это еще очень на долго
PlusOne, Cлабо набрасываешь — тщательнее надо, с графиками и таблицами… Например так:







Ну чтож, пиво уже сам делаю (хрен покупать если простое брожение) — 30 литров есть, осталось водку сделать — ну дело нескольких дней. Благо спирт 5 литров — 500 р. -1 тыс р. + рецепт., лучше магазиной будет. Табак блин самому сложновато вырастить, чай не огурцы. Мароки много.
avatar
Jkrsss, я уже года 3 свой вискарик попиваю. а вротенберг катается на моём лысом дугласе. Хрен ему, а не мои деньги за его поганую водку из опилок.
Сторож сена, вы имели в виду сэма?
avatar
Dio, я делаю вискарик. сэм обычно из сахара, мой из зерновых.
Сторож сена, у меня только самогонный аппарат, а нужен маленький дистиллятор-стохастик мать его за ногу. Все равно упирается в воду. Вода должна быть не то что нормальная — отличная, из земли и без очистки. 
avatar
Jkrsss, какая связь аппарата с зерновым затором? Делай хоть из муки на кодзи, гони в 3 перегона на своём аппарате с отсечением голов и хвостов, 3 месяца на дубовые чипы и на пол-года в бочку, вот тебе и ирландский джеймсон.
Jkrsss, самогонный аппарат — это и есть дистиллятор. Хорошо бы разжиться медным аламбиком.
Сторож сена, у меня самогонный аппарат литров на 25 без датчика определения температуры. я с 1 перегона получу сивуху литров 3-4, а потом не буду же я в посудину на 25 литров сивуху заливать 4 литра, она у меня там и останется на стенках :) и надо точно температуру выдерживать а то сивуха будет ходить туда сюда., вот я и говорю нужен дисцилятор маленький — аламбик говоришь? :)
avatar
Jkrsss, да нафиг тебе эти все датчики? всё это у меня валяется в каком-то ящике, наигрался и не нужно всё это. На 25 литровый куб заливай 15-17 литров зерновой браги. Капли пошли, убавляй нагрев, отбирай грамм 300 голов в отдельную посуду, потом отрегулируй чтоб капала непрерывной каплей, до 40˚ крепости, остальное — хвосты, в другую ёмкость, хоть до суха.
Сторож сена, Я так и знал что датчики это зло. На глаз самое лучшее. :) Но как делать 2 -3 перегонку? Или как говорят у нас — усредняться :)
avatar
Jkrsss, первый раз выгнать без отбора голов и хвостов, второй раз то, что получилось с отбором, получится градусов 60-70. это разбавить водой до 35-40 и снова перегнать с тщательным отбором, где-то на 40° поменять посуду. Середина и будет тело будущего вискарика. Разбавить до 45-50, можно насыпать угля берёзового, подержать недельку, потом снять с угля и поставить на щепу месяца на 3. Когда лингин из дуба перейдёт в ванилин, по запаху будет понятно, это молодой вискарь. Дальше по своему усмотрению — можно дальше держать на щепе, можно в бочку, можно просто выдуть.
Jkrsss, купи ареометры АС3. от 0 до 40, 40-70, 70-100. спиртовые. Это единственное, что нужно для измерений.
Сторож сена, это понятно из чего тот и этот! Но вы сам ответили про обычно! Думаю таких необычных как вы, единицы))) Похож хоть на синглмальт?
avatar
Dio, мой похож на джеймсона ординарного, ирландцы не коптят, и не парятся из какого зерна. а сингл он или не сингл, я фиг его знает).
Dio, поверь, сейчас очень многие работают с зерновыми. С кодзями это элементарно, намного дешевле чем сахар, а вкус и питкость совсем получше.
Сторож сена, понятно! Неистово плюсую, коллега!))+++! Купить можно будет у вас ? 
avatar
Dio, гнать можно, продавать власти не рекомендуют.
Сторож сена, ну это все относительно, объёмы и т.д. Был недавно в ваших краях, побережье исследовал)) Поеду снова через Краснодар, еще потусить на морях, потом уже в родной град..)) Так что если что, с удовольствием откушаю вашей святой воды, ну и угощу, ессно)
avatar
Молодец! вчера перелогинился и с первого же поста под новым ником политота попёрла.

Ну расскажи нам, как мы херово живём. А то мы не в курсе НАШЕЙ жизни в НАШЕЙ стране. Только пукан не рви, а тщательно и с расстановкой излагай.
Николай Лазарев, Ну, лучше жизнь не становится, кмк… Ни хрена не богатеют люди... 
Николай Лазарев, накопил денег на интернет нверное чтоб о житие своем пожалиться))
avatar
Собрались торгаши, торгующие на последние? За жизнь в глубинке перетереть)) 
avatar
Вообще странно думать, что на 5000 в месяц жить плохо. Люди как-то живут на такие пенсии (в т.ч. по инвалидности), даже лекарства иногда покупают. Правда у многих долги по ЖКХ, в десятки раз больше месячного дохода, но это ведь терпимо в целом для страны. И про картошку совершенно напрасная ирония, я в детстве так и выживал, и вещи тогда было принято зашивать вместо выбрасывания. Возвращение 90-ых это не трагедия. Трагедия в том, что фоном и основной причиной этого служит передача всего наследия советского народа (прежде всего инфраструктурного), кучке временщиков в ходе приватизации. Они вывели большую часть национального дохода, назначили какие-то немыслимые зарплаты менеджменту под полмиллиона в час. При таких обстоятельствах очень просто накапливать злость, обиду, ненависть, все что начнет бродить когда холодильник окончательно опустеет, а инфраструктурные катастрофы начнут делать города непригодными для выживания. В остальном моя маркиза, все хорошо…
avatar
«Вообще странно думать, что на 5000 в месяц жить плохо.»

Речь о рублях. 5000 рублей в месяц, Карл.
avatar
Elstoun, и убитых в хлам квартирах-комнатах, в бывших коммуналках. У меня так друг детства выживал в НН, пока не помог ему к родственникам уехать в Владик. К слову инвалид на пенсии в 5000. Передать его негативное отношение к действующей власти очень сложно, учитывая что он весьма религиозный и мягкий человек. Просто видно, что человека обида душит.
Тем не менее, с позиции приватизаторов и эффективных менеджеров, это все нормально и такой народ ещё можно дальше доить/обделять — он даже не дернется сопротивляться как-то.
avatar

теги блога Pokemon

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн