Новости рынков

Новости рынков | Саудовская Аравия намерена еще нарастить добычу нефти

Саудовская Аравия намерена еще нарастить объемы добычи нефти с помощью своего крупнейшего нефтяного месторождения на границе с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) — «Шейба». Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с решением властей.
Нарастить объемы добычи нефти крупнейшая нефтедобывающая компания мира — Saudi Aramco — планирует с помощью модернизации добывающих мощностей на месторождении, завершить которую планирует до конца мая. С помощью модернизации объемы добычи на месторождении вырастут с текущих 750 тыс. баррелей в сутки до 1 млн баррелей.
Гендиректор Амин Нессер заявил, что компания продолжит инвестировать в добычу нефти, следующий крупный проект — месторождение «Хурайс», реализовать который намерена в 2018 году.

По итогам первого квартала ОПЕК оценивала уровень добычи нефти в Саудовской Аравии в 10,2 млн баррелей в сутки, однако представители королевства неоднократно заявляли, что можно «практически мгновенно» нарастить уровень добычи до 12,5 млн баррелей в сутки.

www.gazeta.ru/business/news/2016/04/25/n_8555687.shtml

4 комментария
Все верно! У них и у нас просто нет другого выбора, кроме того войну развязали США, а не саудиты!
avatar
вот саудиты б-а-р-а-н-ы, зачем на оборот нужно снижать?!
avatar
Сауды — красавцы, каждый раз восхищаюсь ими! ))
Больше нефти! — хорошей и разной! — молодцы!:)
Лёва Соловейчик, Они правильно, кстати, делают. Они уже сокращали добычу в 80-е почти в 3- раза. И помнят, что это привело к тому, что их долей завладели другие страны. Попытка возврата доли и наращивания добычи привела к обвалу цен.
avatar

теги блога Dr. Кризис

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн