Новости рынков

Новости рынков | В Великобритании в "день подарков" открыто рекордное количество магазинов

26 декабря /Dow Jones/. В Великобритании в понедельник, в так называемый «день подарков» /Boxing Day/, открыто рекордное количество магазинов, скидки на товары в которых доходят до 80%, сообщает на своем сайте The Daily Mail. 
 
В частности, Marks & Spencer Group PLC (MKS.LN) впервые открыла в этот день 98 своих крупных точек, а более 400 магазинов сети Next PLC (NXT.LN) распахнули свои двери для покупателей в 6 часов утра, пишет издание.
 
Решение ритейлеров увеличить число открытых магазинов в этот день принято на фоне кризисной ситуации в отрасли, где раздаются предупреждения о том, что некоторые компании могут не пережить январь.
 
The Daily Mail приводит слова Ричарда Додда из Британского консорциума розничной торговли /British Retail Consortium/: «Мы наблюдаем тенденцию к увеличению числа магазинов, открытых в /»день подарков"/ каждый год. Ритейлерам жизненно необходимо мочь продать в тот день, когда клиенты хотят покупать".
 
Перевод ПРАЙМ
2 комментария
Что же будет, когда клиенты не будут хотеть покупать
avatar
Потребление падает по прежнему. И во всей европе и в США. Бум черной пятницы, практически невилировался последующим спадом.

А в Лондоне еще и метро не работает сегодня. Бастуют…

теги блога kuznechik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн