Новости рынков

Новости рынков | Биржа должна компенсировать убытки клиентам, пострадавшим из-за техсбоя - Златкис

Москва. 21 декабря.  ИНТЕРФАКС-АФИ  -  Заместитель  председателя  правления Сбербанка РФ (РТС: SBER), председатель совета директоров ФБ ММВБ  Белла  Златкис убеждена, что биржа  «ММВБ-РТС»  должна  сама  компенсировать  убытки  клиентам, пострадавшим в результате технического сбоя.
«Я  твердо  убеждена,  в  том  числе  как  председатель  совета  директоров  и депозитария, и фондовой биржи, в том, что если будут основания, то ММВБ придется возмещать (потери клиентам — прим. „ИФ-АФИ)“, — заявила она журналистам.
     Б.Златкис отметила,  что  в  результате  последнего  технического  сбоя  на объединенной бирже у банка возникли спорные случаи с  клиентами.  Она  добавила, что один из этих случаев  удалось  разобрать  и  вернуть  все  счета  клиента  в исходную позицию, однако осталось еще два неразобранных случая.
     По ее словам, в масштабах Сбербанка суммы потерь небольшие, но для клиентов они могут быть значимыми.
»Позиция у меня выглядит однозначно: если клиент невинно пострадал, то он должен получить компенсацию", — сказала она.
     Зампред правления Сбербанка подчеркнула, что биржа должна  осознавать  свою материальную ответственность за подобные технические сбои. «Если  мы  не  вернем (счета клиентов в исходную позицию до сбоя — прим. „ИФ-АФИ“), то будем требовать от ММВБ. Они должны знать, что отвечают материально за то, что там  происходит», — отметила она.
     Б.Златкис напомнила, что в прошлый раз из-за технического  сбоя  пострадали порядка 100 клиентов Сбербанка. По ее словам, все эти случаи удалось разобрать и вернуть счета клиентов в исходную позицию за два дня.
★1
7 комментариев
Кирилл Лукин, не заметил сории за повтор
avatar
Баширов Эдуард, ;)
avatar
Молодец, где ЗЛаткис и где Василий: ))
avatar
avc, Василий промахнулся со стороной, на которую надо было встать публичному челу))
avatar
korn, да, общественность смартлаба его не простит, я для себя тоже выводы сделал нелицеприятные об этом человеке
avatar
молодец, Белла!
Белла — МУЖИК!
(не то, что Вася...)

будем продолжать капать на мозги…
мы их это шайку биржевую додавим мля…
avatar

теги блога Баширов Эдуард

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн