Новости рынков

Новости рынков | ​АСВ попросит у ЦБ дополнительно 140 млрд рублей

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) намерено просить Банк России увеличить лимит по кредиту еще на 140 млрд рублей. «Совет директоров АСВ согласился с предложением правления госкорпорации об обращении в Банк России с просьбой об увеличении на предстоящий период лимита кредитной линии в целях обеспечения финансовой устойчивости системы страхования вкладов, а также для финансирования выплат возмещений по вкладам на 140 миллиардов рублей», — говорится в сообщении. Данные средства пойдут на выплаты вкладчикам банков, лишенных лицензии. В июне АСВ получило возможность обратиться в Банк России за кредитами на сумму до 110 млрд рублей на срок до пяти лет по льготной ставке. По состоянию на 25 ноября АСВ выбрало 75 млрд рублей из лимита в 110 млрд. Ранее глава агентства Юрий Исаев анонсировал, что совет директоров АСВ 14 декабря рассмотрит вопрос об увеличении кредитной линии ЦБ.


Кмк, начинается большая игра! И вызывается...!!!(фанфары!!!) Югра!!!
Может и не Югра, конечно, но крупных из средних начинают прессовать...
7 комментариев
Да..., какого то «крупного кабанчика» хотят «зарезать» )))
avatar
Вот лично моё мнение, что сейчас выплат много по депозитам пойдёт, так как народ много рублей в декабре 2014 в банки понёс, соблазнившись высокими ставками, и дабы не провоцировать ажиотаж в покупке валюты, сейчас банки валить начнут.
avatar
Виктор Иванов, причем тут валить банки и курс валют?
avatar
Seven_NY5, В качестве бреда: денежная масса, что находится на депо в банках, если ее держатели депозитов пустят на покупку валюты, увеличит  спрос? Кмк, триллион рублей сможет вызвать повышенный спрос на бакс и евро. А так, банки прессанули, АСВ через какое-то время выплатило денежки, спрос временно отложен на $.
avatar
Виктор Иванов, вы видимо не знаете что творилось в банках когда лег мастербанк…
avatar
судя по тому, что Югра начала раздавать карты с кэшбэком 5% на все, очень похоже
avatar
 Балтинвестбанк висит в воздухе уже 2 месяца. Санация в пределах 30 млрд. возможно и 40... 

теги блога Виктор Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн