Новости рынков

Новости рынков | МВФ признал долг Украины перед Россией на $3 млрд суверенным.



Международный валютный фонд (МВФ) признал долг Украины перед Россией на $3 млрд суверенным. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Минфина РФ.

https://russian.rt.com/article/131409


21 комментарий
салом отдали бы. хоть так
avatar
україна-це європа!
avatar
упс
avatar
да пофиг МВФ никто одна понька толстопопая все знвет.
avatar
хорошо бы, если так.
но всё же, объективности ради, хотелось бы официальное подтверждение этого со стороны мвф, или хотя бы заявление чиновника мвф, а не нашего.
avatar
Vigo, там есть одна закавыка: мвф признаёт этот долг суверенным, ввиду объективной очевидности, но пытается от него дистанцироваться: мы, мол, ок не давали.
avatar
Vlаdimi®, не, не так. вроде бы, по уточнённой информации, заключение о «суверенности» 3-х ярдов вынесено якобы там каким-то финансовым подкомитетом мвф, а  для принятия официального решения нужно заключение совета директоров.

avatar

А это что-то меняет?

Железобетонно заявлено — долг не отдадут.

Причина — в условиях   реструктуризации долга с коммерческими кредиторами, в том, что они (условия) меняться  не будут и с другими кредиторами.

Как-то так...

avatar
tradeneo, никакого «железнобетонно» нет в помине. есть только УСТНЫЕ заявления для внутренней свидомой публики, чтоб не дёргались, и верили, что перемога шагает по стране широкими шагами. ни одного письменного заявления, либо резолюции, либо закона, либо другого хоть какого-то официального документа, что 3 ярда укра отдавать не будет — НЕТ. официально позиция пока такая — этот долг частный, поэтому мы ПРЕДЛАГАЕМ такие же условия, как частным кредиторам, пожалуйста, согласитесь. всё.
avatar

Vigo, всё верно, только слова «пожалуйста» в этих заявлениях мне не попадалось.

Вообще Украине позволено Всё! МВФ ещё и правила под неё изменит -и всё к этому внутренне уже готовы.

 Поэтому, пытаясь действовать на опережение и прозвучало со стороны России предложение об отсрочке, но под гарантии.

Так что осознание того, что могут и не вернуть на верхах есть, однозначнА.

 

avatar
tradeneo, ну «пожалуйста» и не надо было им писать, достаточно того, что все официальные лица укрии отметились в заявлениях, что вот России надо бы присоединиться к «комитету кредиторов». несколько раз повторённая просьба  красноречивей «пожалуйста».
второе.
то, что там озвучил какой-то клерк из мвф (об изменении «правил») — ничуть не значит, что такое решение будет принято. пока всё выглядит (причём нарочито явно выглядит) так, что эта риторика — просто элемент давления, чтобы продавить Россию на нужное им решение. довольно жалкая попытка, мне так видится. потому что если бы они действительно планировали такое действие, то нанесли бы удар в оптимальный для этого момент. пока ничего «оптимального» в такой утечки информации не вижу. вообще, сомневаюсь, что ради укрии будут что-то менять. чревато это в будущем большими для мвф проблемами.
посмотрим.

avatar
кто будет спасать эту свинину… если у самих под боком террор пешком доходит. щас самое время нормальным пацанам на Украине засадить всю свою шваль за решетку. чтоб не одна парашенка не свалила за бугор.
avatar
Власть Украины во всякие суеверия не верит…
Долг они отдадут. Никуда не денутся. А у РФ появляется еще одна возможность повлиять на Украину

kbrobot.ru, вот некая позиция Украины:

На этом фоне планы Минфина Украины привлечь страну-агрессора с непредсказуемым вождем к общему переговорному процессу по реструктуризации долгов изначально представлялись нереалистичными
http://economics.unian.net/finance/1185962-rossiyskie-fantiki-na-3-milliarda-dollarov.html

Ещё раз -Украине позволено Всё, даже убивать своих граждан.

А тут какие то три ярда, да ещё стране которая ввела войска на Донбасс и оккупировавшей Крым — примерно такая позиция у кролика.

 

avatar

теги блога Арсен Павлов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн