Новости рынков

Новости рынков | Рейтинговое агентство R&I поместило рейтинг Японии на пересмотр

Японское рейтинговое агентство R&I поместило на пересмотр рейтинг Японии ААА с негативным прогнозом
7 комментариев
… А что бы рейтинг у них не падал им срочно нужно купить у России ГАЗ!!! :))) И отказаться от заодно от нелепых претензий на территорию Курических (ЛОЛ) островов :)))
avatar
Достойно внимания, что они без всякой шумихи сами себе готовы пересмотреть рейтинг
avatar
kuznechik, не совсем так. Тут много факторов. Для Японии сейчас крайне важно ослабить национальную валюту. Если это её ослабит, то всё становится логичным и понятным.

Правда может возрасти стоимость заимствований… В общем, всё нужно смотреть в связке.
avatar
gad, Для Японии в свете отказа от атомной энергетики крайне важно иметь сильную валюту для закупок за USD энергоносителей… А для нужд экспортёров при репатриации прибылей из-за рубежа можно периодически её ослаблять теми же интервенциями… Кстати, не очень-то оно им и нада — репатриировать прибыли «оттуда» при таком курсе…
Вообще, напрашивается слияние экспортёров с нефтеГазоИмпортёрами под одной крышей проще будет продать товар произведённый там и там же, а потом там же купить необходимый родине энергоноситель…
avatar
XoXoL-T, да уж поверьте, это не так. Основная проблема для Японии — это вывод производственных мощностей за рубеж ввиду невыгодности обменного курса. Экспортёры просто банкротятся. Я это готоврю, т.к. работаю в японской компании и знаю какими мотивами руководствуется компания при открытии новых заводов и при закрытии старых на территории Японии. Электроэнергия — это вторично. Да и приобретается она не обязательно в долларах. Россия и Китай вполне могут устанавливать цены в своих валютах. Это совершенно не проблема.
avatar
Андрей_Мурманск,

www.r-i.co.jp/eng/
avatar

теги блога kuznechik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн