Новости рынков

Новости рынков | SOS!!! МВФ спрогнозировал рост госдолга Украины до 100 миллиардов долларов

Государственный долг Украины к 2020 году достигнет 2,27 триллиона гривен (около 103 миллиардов долларов по текущему курсу). Об этом говорится в отчете-меморандуме Международного валютного фонда (МВФ).

SOS!!! МВФ спрогнозировал рост госдолга Украины до 100 миллиардов долларов

Общий размер госдолга, таким образом, вырастет почти в два раза, сейчас он составляет 1,27 триллиона гривен (57,7 миллиарда долларов). При этом внутренний госдолг составит 863,6 миллиарда гривен, внешний — 1,4 триллиона гривен.

Согласно прогнозу МВФ, к концу 2015 года госдолг Украины вырастет до 94 процентов от уровня ВВП, по сравнению с 73 процентами ВВП в конце 2014 года. В результате по этому показателю страна войдет в число крупнейших должников среди развивающихся стран, уступив только Ливану, Ямайке и беднейшим странам Африки.

Ранее 12 марта стало известно, что МВФ отправил Украине первый транш финансовой помощи в размере 5 миллиардов долларов. Всего в текущем году страна получит 10 миллиардов.

В целом в рамках программы поддержки украинской экономики МВФ выделит 17,5 миллиарда долларов. К этой сумме прибавится реструктуризация долга на 15 миллиардов долларов, а также помощь от стран G7 общей суммой в 7,5 миллиарда. Условиями для получения кредита стало проведение структурных реформ, призванных в том числе повысить доходы бюджета.

33 комментария
а у Америкософф сколько в процентном соотношении к ВВП? думаю, что хохлядский долг совсем не страшная циферо, на фоне ариканской… объявят дефолт, если что… как Аргентина будут…
avatar
Rotmistr, и правильно сделают… а то выкупят все за напечатанные бумажки… главное потом провести национализацию на украине… благо как это делать там помнят… поднимут книжки Ленина и все на Украине будет хорошо как говорил тов. Обама)))
Михаил Ростов Папа, Уже начинается. По моему, она заточена под Каломойского и его хозяев.
Два месяца идет натаскивание его Днепр 1 и 2 пиндосами, они даже в Ато не участвовали (знаю).
Завоз оборудования через Харьков, Запорожье и пр. для них был.
Теперь он даже «намекает» о пересмотре той приватизации.
avatar
Rotmistr, Кредит от МВФ спасает правительство, а не Украину.
avatar
Shmulia, не думаю, что спасет правительство… не думается мне, что эти деньги пойдут туда, куда надо… часть потратят на закупку вооружения, часть на выплаты военным (чтоб не бряцали оружием возле Рады), часть украдут… ну а то, что останется (если останется) уйдет на погашение внешнего долга… ну а на економику, аборигенов и светлое будущее денех нет…
avatar
да ктож им дасть-то национализацию… там ужо все попилено и распродано… сейчас только бумажки перекладывают от одного владельца к другому… а когда «приватизируем все, что возможно» закончится, тогда уже все… любое вмешательство в частную собственность «европейских и американских партнеров» может принять облик поиска силами НАТО «химического оружия»… ну типа как в Ираке… или в Ливии…
avatar
Монтян: Украины больше нет. Есть территория с формальными признаками государственности

www.youtube.com/watch?v=nPxSAZE812M
avatar
garik, Причем при каждом посещении, замечаю, что «государственности» все меньше и меньше. Прямо на глазах идет ее разрушение.
Мы же не знаем, какие цели у нынешнего руководства?
Может оно ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНОЕ?
avatar
Shmulia, мнение граждан Украины в Славянске. Украинское ТВ www.youtube.com/watch?v=GAXuedxYgUk
avatar
tramontana, к тем предприятия которых будут выкупать ГейЕвропа и Америкосы
Михаил Ростов Папа, да там даже американцев рейдерят
antifashist.com/item/na-kievshhene-rejdery-stervyatniki-delyat-imushhestvo-ubitogo-amerikanskogo-naemnika.html
avatar
tramontana, ни к каким.
Верховный суд подтвердил национализацию ЗАлКа
economics.lb.ua/business/2015/03/12/298295_verhovniy_sud_podtverdil.html
Эксперты назвали рейдерство и коррупцию главной угрозой инвестклимата в Украине
economics.lb.ua/business/2015/03/13/298412_eksperti_nazvali_reyderstvo.html
avatar
Хорошо что рубль от доллара отвязали, а то бы пришлось их косвенно спонсировать
avatar
Никто из текущих «правителей» не собирается этот долг погашать. Их уже не будет, лучше для них — будут в розыске как как «грузин».

Да и отдать то нечем — при росте ставок (ведь долг наверняка под либор +%)

Будут работать, что бы отдать только проценты с долга ...

Жалко обычных людей — берут кредит не они, а отдавать будут они — падением валюты и доходов!
Сергей Черный, Украину распродадут. Самый хороший актив земля. Монсанта давно уже там пасется. Между прочим, BASF очень на них жалуется.
www.vestifinance.ru/articles/41477
avatar
garik, Правильно.
Это самое дорогое, что у них есть. 25% мирового чернозема.
avatar
Главное России все долги у образования Украина забрать. А менталитет хохлов каждый сам себе пан приведут эту территорию в исторические границы.
avatar
tramontana, этим мусором не интересуюсь… не подскажу
tramontana, не сравнимые вещи. Ты уверен, что Украина не развалится. Там такие акулы, что они все обглодают сами. Даже если купишь акции чего либо, не факт, что их не размоют до нуля. У моей сестры так было здесь в России. Конечно есть исключения. Но лично я не готов рисковать. Да и вводить капитал как ты собираешься при нестабильной гривне. Я даже недвижимость в Киеве пока бы не рискнул покупать. Еще есть куда падать при такой нестабильности.
avatar
tramontana, По Куеву не знаю, а по Харькову-30%. Это предложение, спрос -50% и СДЕЛОК НЕТ!
avatar
tramontana, я о том же.
avatar
Европа не резиновая, не прокормит такую огромную страну. На это способна только Россия, скидками на газ и скрытыми преференциями на поставку продукции на внутренний рынок.
avatar
Украине дают не булочки, а деньги которые нужно возвращать.

Такова природа кредита.
tramontana, Там бываю. Риэлторов знакомых много.
это не статистика, это «правда жизни»!
avatar
avatar
Американцы за долги по дешевке купят украину и поставят там ракеты, базу военную, хохлы и раньше были предателями и им непривыкать, вон под знаменами ходят, будут жить в нищите но зато ракеты установленные на их земле будут использовать как возможность доить бабло или шантажировать, проститутки бл…
avatar
юрий савин, дак булочки дают или деньги?

теги блога Михаил Ростов Папа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн