Новости рынков

Новости рынков | Спрэд между 10-летними облигациями Франции и Германии расширился до рекордного максимума

Спрэд между 10-летними облигациями Франции и Германии расширился до нового рекордного максимума +192 б. п
15 комментариев
ЕЦБ пришлось вмешаться с комментариями, что это ишь разовые стабилизирующие акции
avatar
kuznechik, мое мнение.
smart-lab.ru/blog/24030.php
Да, я читал. Считаю, что кризис был изначально политическим, просто об этом не догадывались, думая, что он финансовый. Так как именно чиновники и привели к текущему положению.
avatar
уже сузился 6

Максим Власкин, и 6.75% сегодня было в моменте. ЕЦБ проводит интервенции. Как только прекращает, сразу пулей вверх взлетает доходность. Вопрос, сколько ЕЦБ сможет скупить бумаг, при том, что законом у него право на постоянное присутствие на рынке с интервенциями не дано?
Антон Владимирович, ЕЦБ создает буфер подобно как ЦБ любой из стран держит границы коридора волатильности.А Право дает ему обязанность ЕЦБ обеспечивать ценовую стабильность евро.
Вот спред по Италии внутри дня(черный пунктир это вчерашнее закрытие):

Отходим от максимумов(во имя стабильности)ЕЦБ никто не запретит предпринимать шаги направленные на всеевропейское благо.ЕЦБ просто делает то, что он должен.
Максим Власкин, для стабильности ему просто надо включить станок и скупать все облигации проблемных стран. Кто же ему даст. Немцы ранее такое предложение заблокировали.
Dow Jones *Министр финансов Германии: ФРС США — не модель для ЕЦБ
Антон Владимирович, Смешное то что когда власти ЕЦБ говорят о ценовой стабильности это значит что не при каком условии они не станут печатать евро.
Максим Власкин, вот поэтому и встает вопрос, на сколько хватит денег у ЕЦБ? Вопрос перешел полностью в политическую плоскость. Необходимы политические решения, которые сдвинут ситуацию с мертвой точки.
нефть поперла
Максим Власкин, WTI пробила 100$
Спрэд между 10-летними облигациями Франции и Германии продолжает СУЖАТЬСЯ:

Каждый день рекорды… как же заколебало(
avatar
НЕТ ТОЛЬКО НЕ СПРЭД!!! ЧТО ДЕЛАТЬ ??????????

)))))))
avatar

теги блога kuznechik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн