Новости рынков

Новости рынков | Иран отказался от доллара

Во внешней торговле при заключении контрактов отныне будут использоваться другие валюты

Центробанк Ирана объявил об отказе использования американского доллара при сделках с зарубежными странами, сообщает ТАСС.

Среди валют, которые будут использоваться в будущем при заключении торговых контрактов, будут задействованы юань, евро, турецкая лира, южнокорейская вона, а также российский рубль. 

Как сообщил замдиректора иранского Центробанка Голям Али Камьяб, сейчас Иран ведёт переговоры об использовании этих валют.

Подписание соглашений ожидается в ближайшее время.



www.bfm.ru/news/284490
   

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
19 | ★2
22 комментария
avatar
Олесь Филоненко, нашелся источник ипотечного кризиса 2008? )
Олесь Филоненко, Китай и Япония, судя по нашим СМИ, уже 4 раза подписали договор о взаиморасчётах в юанях и йенах:)
avatar
Страны БРИКС собираются использовать собственные валюты кароч. США пойдет лесом. Но как же так? Разве стране не по -душе когда она продает свои товары за валюту другой страны (США) поддерживая ее экономику и потом хранит эту валюту в другой стране как в банке, но другая страна постоянно грозит зажать в тиски яйца если страна -донор не захочет унижаться или выразит свое мнение?))) Садо-мазо долларовая экономика рушится.
avatar
YOSHI, !))))
Олесь Филоненко, еще не помню страну, которая по добру по здорову, отказалась от бакса.всех ждала печалька)))
avatar
Lee Kwan-Yew, всё когда-то заканчивается, а потом начинается что-то…
avatar
Nastay, вой потом начинается, Анастасия)))!!!
avatar
Вы мне скажите, какая это нашей стране разница, Кто отказался от доллара, кто нет? Юань теперь будет котироваться по 10 рублей
, а не по 5 ))
avatar
Петрович, разница в том что елси использовать свопы не надо покупать большое количество ам долларов для расчтетов
avatar
gluhov, Это понятно что процент расчетов у амеров уйдет, но я про другое.
avatar
Китий может и бусами расчитываться с туземцами, но в пересчете на $.
avatar
ks62, А вот у Вас правильные мысли!
avatar
Ура началась эра крушения доллара
avatar
autotrade.ru, с Советских времен этот возглас Русского народа… и только крушения рубля я постоянно вижу((…
avatar
Lee Kwan-Yew, Сплюнь) Не хватало еще это того. Деревянный и так пострадал.
Гарифуллин Артем, всей страной плюем))
avatar
«Центробанк Ирана объявил об отказе»

Таджикский МИД уполномочен заявить.

avatar
Elstoun, +1 Всем пох :)
avatar
ПАНИ ОЛЕСИ БДЯТ НА СТРАЖИ АМЕРИКАНСКОГО ДОЛЛАРА!!! в окопах под Киевом сидят… и ждут нападение Путина на демократию
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
🏆 Топ-10 российских акций
Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещёв рассказывает, как изменилась подборка самых перспективных ценных бумаг. Новые...
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Yaroslav

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн