Новости рынков

Новости рынков | Распродажа России. Пока в розницу

    • 07 января 2015, 17:16
    • |
    • Tatiana
  • Еще

Пока россияне радуются обретению Крыма и тратят свои деньги и силы на улучшение крымского образа жизни, а в Украине некоторые мечтают о присоединении к России, Президент РФ подписал очень интересный закон.

Речь в законе идёт об учреждении на Дальнем Востоке специальных территорий «опережающего развития», в которых будет ограничено действие российского законодательства, отменено местное самоуправление, и которые могут быть переданы иностранцам в длительную аренду.

Сам закон очень длинный, хочу привести лишь две цитаты.

Статья 18.

Особенности трудовой деятельности у резидентов территорий опережающего социально-экономического развития

1. Резиденты территории опережающего социально-экономического развития, осуществляющие функции работодателя, привлекают и используют иностранных граждан для осуществления трудовой деятельности на территории опережающего социально-экономического развития в порядке и на условиях, которые предусмотрены для соответствующих категорий иностранных граждан Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», при этом:1) получение разрешений на привлечение и использование иностранных работников не требуется;

2) приглашения на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, а также разрешения на работу иностранным гражданам на территории опережающего социально-экономического развития выдаются без учета квот на их выдачу, установленных Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Статья 27.

Особенности изъятия земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества, иного имущества для размещения объектов, необходимых для создания инфраструктуры территорий опережающего социально-экономического развития

1. В целях создания и развития объектов инфраструктуры территорий опережающего социально-экономического развития допускается изъятие земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества, иного имущества, при этом решение об изъятии земельных участков на территории опережающего социально-экономического развития может быть принято по ходатайству управляющей компании.

Вот так: право собственности на территории РФ фактически упраздняется, и на территориях, назначенных для передачи в аренду в соответствии с этим законом, земля и имущество будут изъяты у российских собственников, «для создания и развития объектов инфраструктуры», и — проживать на этих территориях, в любых количествах и на протяжении длительного времени, будут иностранцы.

Впрочем, может быть, это делается на благо России?

У нас всё равно нет и, видимо, не будет денег на развитие нашего Дальнего Востока, а тут — приедут китайцы, и сами и за свои деньги разовьют нам наши земли? А мы ещё и получим со всего этого налоги в казну?

Может, и так.

Только мне это видится разбазариванием России, наших полезных ископаемых, наших ресурсов — на благо соседней страны.

То, что могло бы стать собственностью наших потомков, уйдёт на усиление Китая, который заплатит нам налоги — которые мы потратим на Крым и Донбасс.

А через тридцать — пятьдесят — семьдесят лет чьими будут эти земли? Российскими? Большинство населения которых будут составлять граждане Поднебесной?

Не связан ли этот закон с «необыкновенно выгодным» контрактом на поставки российского газа в Китай?  snob.ru/profile/25185/blog/86111

5 | ★1
40 комментариев
«Благодаря аннексии Россией Крыма, отторжение Китаем Сибири и Дальнего Востока с юридической точки зрения стало гораздо проще. Текущая политика Кремля по заигрыванию с Пекином и противопоставление его как «друга» «врагам с Запада» лишь приближает момент, когда на территории от Урала до Охотского моря в массовом порядке заговорят на китайском.

p.s. Отрывок из передачи по китайскому радио (1979 год, 60 км от советского о-ва Даманский, Дальний Восток): «Здравствуйте дорогие советские радиослушатели, временно живущие на наших территориях!». Кстати, по распоряжению В. Путина, о-в Даманский уже отдан Китаю… Получит ли вскоре Китай Сибирь?»
rusnsn.info/analitika/e-konomika-kitaya-nuzhdaetsya-v-anneksii-sibiri-i-dal-nego-vostoka.html
avatar
Китайцам надо где то жить и добывать ресурсы…
avatar
Руслан Вяз, конечно надо, поэтому разбазариваем русскую землю))
avatar
Tatiana, вы юрист? Вы вначале в законе разберитесь или юриста найдите грамотного который поможет в нём разобраться. Вы строите ложные умозаключения видимо потому что не хватает знаний для анализа законодательных актов. И ещё вопрос зачем вы другим предоставляете ложную информацию? Зачем вводите в заблуждение и подрываете доверии к власти?
avatar
Tornado, какие «ложные умозаключения» )) И не я подрываю «доверие к власти», оно само все подорвало!!! Еще скажи что народ, а не власть Путинская во всех бедах России виноват )
avatar
Tatiana, что вы предлагаете ответить китайцам?
avatar
Благодаря аннексии Россией Крыма-что это такое?? не понимаю
avatar
maikl, это вы по историческим причинам не понимаете. Нигде в советских и российских учебниках не написано, что наша страна когда-либо кого-либо аннексировала.

Либо «присоединяла», либо «воссоединялась», третьего не дано.
avatar
Medovik, если народ на проживающей террит проголосовал за ....+совет республики Крыма за… -о чем речь тогда.??? какая там власть после февраля 2014-не смешите меня про Укропию..!!!
avatar
Богатство Китая Сибирью прирастать будет))! Ну что поцреоты, как сказал Путин: Китай — стратегический партнер России )Нашли «партнера?))) Китай добивается своего, он дождался выхода на сцену. Пасть китайского дракона бездонна, заглотит и даже говна не выплюнет.
avatar
Tatiana, Китайци хотя бы не предадут!!! И работают они как пчёлки, а не ждут как некоторые халявы!!!
avatar
Lyoha111, «конечно не предадут» )))это показывает, что Путин не верит собственному русскому народу, боится его, думает китайцы его «друзья» и «защитники»---ну-ну )))
avatar
Tatiana, Что предлагаете не дать дракону заглотнуть, пусть штатники лучше заглотнут? Предложение то какое?
avatar
Lyoha111, о да, самые верные, пока с вами выпивают и смеются, уже из-за спины достают ножик
Lyoha111, наивняк, не у Поднебсной друзей.
Lyoha111, m.popmech.ru/weapon/9937-kitay-protiv-rossii-pobeda-budet-ne-za-nami/
Достаточно посмотреть сколько Китай инвестирует в США и в Россию и будет все понятно, кто в приоритете. Нам самим нужно становится экономическим лидером иначе- бяда
avatar
все это планы развала россии и возрождения хазарского каганата в крыму и на кавказе.
avatar
через пару поколений вернёмся в границы руси 6-10 века.
avatar
егорка, не мечтай, китайци ребята надёжные, вот Гонконг сдали в аренду на 100 лет англичанам! И что? Прошло 100 лет и обратно забрали без драки и срача!
avatar
Повезет кому-то на дальнем востоке.
avatar
Абрам, да там Биробиджан, опять у вас праздник
Винцеслав, у нас всегда праздник )))
avatar
Драконы вернулись
Я слышу их топот
Я еду спасать
китайский город
avatar
Lyoha111, грубо и не воспитано)
Вот так журнашл… и формируют общественное мнение. А где же п.3.ст.18 где сказано, что приоритет при приеме на работу имеют граждане РФ, почему не сказали, что нормы об изъятии земель имеются в ГК еще с 1994 года. Вообщем, надергали из контекста и получили текст а-ля «пропала Россия». Почему ссылка у вас на проект закона и пишете о проекте, а в принятом законе ст.27 об изъятии земель вообще не существует?
Oskolkov, посмотрите правде в глаза: приоритет имеют гастеры-нелегалы, т.к. они наиболее привлекательны для работодателя. Порядок нужен в реале, а не на бумаге закона
avatar
Ƴøѯ!, если вы хотите правды то прочитайте первоисточник base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=173164;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=414C46F4CB518C943F5655808D4E83B0;rnd=0.2976573426435537 потому что такого некомпетентного анализа да еще по и проекту закона я не видел.
А причем тут Китай вообще? С чего вы взяли, что этот закон в пользу Китая? Если закон приняли, то значит серьезно забеспокоились как раз по поводу усиления именно Китая, не хотят повышения влияния и присутствия Китая там. Несмотря на то, что отношения с Китаем теплые.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Новый выпуск облигаций со ставкой до 25% и доходностью до 28,08% на 5 лет
Новый выпуск облигаций со ставкой до 25% и доходностью до 28,08% на 5 лет Уважаемые инвесторы! Уже завтра, 31 марта, с...
Коммерциализация Ормузского пролива поддерживает нефтяное ралли
На рынке нефти обсуждается возможное введение платы за проход танкеров через Ормузский пролив, ключевой маршрут, через который проходит около 20...
Фото
Эксперт RENI назвал опасные ошибки при строительстве и ремонте
При строительстве или ремонте желание максимально оптимизировать расходы — норма. Однако некоторые способы экономии могут обернуться серьезными...
Фото
Сколько миллиардов заработает Ренессанс страхование на снижении процентных ставок?
Стоимость акций Ренессанс страхование продемонстрировала значительную коррекцию на 35% относительно пиковых показателей весны 2025 года. На мой...

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн