Новости рынков

Новости рынков | Олланд предложил отменить антироссийские санкции

Президент Франции Франсуа Олланд предложил отменить введенные против России международные санкции в случае достижения прогресса в разрешении кризиса на Украине. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на интервью главы государства радиостанции France Inter. «При отсутствии прогресса санкции останутся в силе», — предупредил он.

Олланд также выразил надежду на то, что на встрече с Астане 15 января удастся добиться нового прогресса по поиску путей прекращения конфликта в Донбассе. «Я поеду в Астану 15 января при единственном условии — что мы сможем добиться нового прогресса… И я думаю, что он будет», — сказал французский лидер, передают РИА Новости.

 

Берлин: новые санкции могут ввергнуть Россию в хаос

Ужесточение санкций против России может еще больше дестабилизировать ситуацию и ввергнуть страну в хаос, заявил вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль.

«Мы хотим помочь разрешить конфликт на Украине, а не поставить Россию на колени», — сказал Габриэль в интервью воскресной немецкой газете Bild am Sonntag.

В понедельник в Берлине должна состояться встреча представителей МИД Украины, России, Германии и Франции, посвященная украинскому кризису.

Известно, что Россию на этих переговорах будет представлять директор второго департамента СНГ российского министерства иностранных дел Виктор Сорокин, Украину — директор департамента политики и коммуникаций украинского МИД Алексей Макеев.

После российской аннексии Крыма в марте 2014 года Европейский союз, Соединенные Штаты и некоторые другие страны ввели несколько пакетов санкций против России. Наиболее болезненные санкции были введены после начала полномасштабного вооруженного конфликта на востоке Украины.

Запад обвиняет Россию в оказании военной помощи сепаратистам на востоке Украины и в прямом военном участии в конфликте в Донбассе. Российские власти отрицают эти обвинения.

Россия – за столом, а не на коленях

В интервью Bild am Sonntag Зигмар Габриэль, который также является министром экономики Германии и возглавляет Социал-демократическую партию, сказал, что Берлин «никогда не ставил целью привести Россию к политическому и экономическому хаосу».

«Те, кто хотят этого, вызовут в результате гораздо более опасную ситуацию для всей Европы», — добавил он, напомнив, что Россия является ядерной державой.

Цель санкций – заставить Россию сесть за стол переговоров, пояснил Габриэль.

Некоторые в Европе и Соединенных Штатах хотели бы увидеть Россию на коленях, но «это не в интересах Германии и Европы в целом», подчеркнул германский вице-канцлер.

Российские власти – в том числе президент Путин – неоднократно заявляли, что считают санкции враждебным и контрпродуктивным шагом.

Один из пакетов западных санкций фактически закрыл российским компаниям с государственным участием доступ к зарубежным рынкам финансирования. Кроме того, США и ЕС ввели санкции против бизнесменов из ближайшего окружения Владимира Путина.

★1
33 комментария
не хочет за непоставку корабля штраф платить
avatar
2153sved, Они прокололись серьезнее.
Там планировалось совместное производство последующих и была передана ВСЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ!!
Вчера новость прошла, что сами в Крыму построим.
avatar
Заднюю передачу включают? то-то же, кому они еще свое говно пихать то будут?
«Берлин: новые санкции могут ввергнуть Россию в хаос»
Обычно из хаоса любят прилетать пару мегатон ЯО и падать аккуратно «в яблочко». Неужели Берлин этого хочет?
avatar
Просто штрафы большие и репутация на кону, мало толку от его трепа имно
как им амеры скажут так и будет. Делать вид что они сами принимают решения смысла уже нет.
avatar
Трейдеры). Ну хоть вторую строку прочитать в сообщении можете)? Цитирую «в случае достижения прогресса в разрешении кризиса на Украине.».

Конечно отменят и даже за 1 день. Вывод техники из Донбаса и добрых людей, сразу отмена половины санкций, рубль 40, РТС +30%.

Проблема в том, что никто ни человечков, ни технику выводить не будет. Поэтому и санкции снимать никто не будет.

И если весь прошлый год санкции шли на хи-хи, типа нас это не коснется, там банки пострадают, инвесторы и т.д., то 2015г точно коснется уже всех россиян и белорусов (последние делали хи-хи и думали, что проблема только у России) при чем конкретно катком проедется, перемалывая малый бизнес, уровень жизни бюджетников и все лишние понты.
avatar
Дмитрий_Брест, а когда Украина их выведет?
avatar
prescott, А зачем им их выводить, они на территории Украины вообще-то. Да и пофиг выведут/не выведут, тут обсуждается отмена санкций, ввели их против нас, а не против хохлов.
avatar
Дмитрий_Брест, а как связан невывод войск Украины с отменой санкций против России? Кроме того они на территории ДНР, а даже если не принимать в расчет ее, то использование войск против своих же граждан — преступление.
avatar
prescott, Что такое территория ДНР? Это то же самое что территория Ичкерии или территория Каталонии. И на территории ДНР войск Украины нет… так как там человечки).

Ну а про преступления против гражданских не надо ля-ля. Чечню вспомните.
avatar
Дмитрий_Брест, из войск там — только войска Украины, с противоположной стороны — иррегуляры-ополченцы. Вот их отводить нужно. Все верно, ДНР — это как территория Каталонии, Каталония имеет автономию от Испании и свой язык и традиции и никто их за это не убивает и в СМИ не травит, то же самое — в Чечне.
avatar
Дмитрий_Брест, а что лучше. быть негром в фергюсоне или жителем россии с ее текущими проблемами в 2015?
avatar
1serj, Лучше быть жителем России января 2014г и без всяких проблем. Это надо уметь самим себе создать столько проблем за какой-то год.
avatar
Дмитрий_Брест, вообще-то лучше быть олигархом с кучей активов. варианта на выбор было всего два «негр в фергюсоне» и «житель россии образца 2015»… или это так сложно?
avatar
1serj, Да что Вы говорите? 10 лет назад в Украине уже был Майдан и приходили проклятые Западники к власти. Ну и что? Россияне стали как негры в Фергюсоне или против них ввели санкции?
avatar
Дмитрий_Брест, когда вы ответите на простой вопрос? сделайте выбор уже наконец-то. хватит извиваться…
такой вот простой логикой (простым вопросом) легко вычислить гомнюков, которым признать очевидное трудно (переступить через себя). ну какой с вами разговор вообще далее? пнуть под жопу и забыть.

видимо вы друг Олеси Пилоненко
avatar
1serj, Ответь на простой вопрос. Что лучше для 150 млн россиян. Россия в январе 2014г или Россия в январе 2015г. Вопрос очень простой. Зайди в ванную, запрись, посмотри в зеркало и честно прошепчи ответ. Не бойся, никто не услышит, можешь даже свет выключить.

Поверь, это не так страшно как кажется.
avatar
Дмитрий_Брест, я задал тебе конкретный вопрос, прочитав твою панику (да и вообще ты мне давно примелькался своими паническими высерами). жду ответа от тебя, чепушило. как ответишь — можешь свой новый высер попробовать задать мне
avatar
1serj, Идиот, вот что ты спросил «варианта на выбор было всего два «негр в фергюсоне» и «житель россии образца 2015»

Россияне живут в России. И вопрос ставь так, чтобы на него давать ответ.
avatar
Дмитрий_Брест, ладно, дитё, прощаю тебя и не жду больше ответа т.к это сложно для детей. в дальнейшем не пиши всякую чушь, следи за логикой, а то быстро притянут или дадут по шее
avatar
Дмитрий_Брест, плюсанул бы+++
avatar
1serj, и оба друзья Демуры
avatar
владимир ин ин, :) точно. развелось же
avatar
1serj, просто я их обоих помню по его говноблогу.
avatar
Дмитрий_Брест, украину, США и европу только не аыносите за скобки.
avatar
Отменят???.. ха ха ха… сами же говрили что нам пох… й на их санкции.а щас ждем как миленькие их отмены! да них… я не отменят.хватит мечтать
avatar
IV, Ну может им и похуй, но за последний месяц видел с десяток россиян в Бресте… которым стало дорого путешествовать по нищей Беларуси… раньше радовались что дешево, по их зарплатам.
avatar
IV, удивлю наверное тебя, я не жду отмены этих санкций.Я больше жду когда беженцы вспомнят про свою родину, и пойдут её востанавливать и защищать.
avatar
Да этот белорус паникер обычный. Подставь попу и не мучайся! Или ты хочешь, чтобы с тобой все подставили? Твоя проблема в том, что ты всему миру жалуешься, что ты белорус.
avatar
my_profit, ща я его разведу на чистосердечное признание. как можно быть таким лизожопом не пойму. ноет ноет, а как пытаешься поговорить конкретно — обижается, лопается и говнобрызжет
avatar
1serj, В методичке конкретики нет!
Единственный для них выход — переходят «на личности»!
avatar
Что считать прогрессом? Олланд, видимо, ВВП копирует: сказать так, чтобы ничего конкретного не прозвучало.
avatar

теги блога Роман

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн