Новости рынков

Новости рынков | Две Кореи -первый шажок навстречу друг другу.

Мы все прекрано знаем что новости о запусках ракет или агрессивные заявления со стороны КНДР способны рушить рынки АТР. И вот тут, пожалуй впервые на моей памяти суперпозитивная и неожиданная новость из КНДР.
В новогоднем обращении глава КНДР Ким Чен Ын предложил провести переговоры на высшем уровне с Южной Кореей. «В зависимости от настроения и обстоятельств нет никакой причины не провести саммит на высоком уровне», – заявил тогда Ким Чен Ын. Среди прочего он не исключил возможности встречи с президентом Южной Кореи Пак Кын Хе. Однако лидер КНДР подчеркнул, что во время переговоров должны быть учтены и условия Пхеньяна.
Ну -небывалое бывает. Мир не перестает удивлять. То мы удивляемся диалогу Кубы и США, а тут диалог двух таких антагонистических держав.
Мира и позитива пожелаем всему АТР.
Худой мир всяко лучше любой войны.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
13
15 комментариев
Не будет никаких переговоров, СК постоянно выкидывает фортеля даже предлагают объединение, все это пустые заявления.
avatar
Stern, Но свою положительную лепту в движение Азиатских рынков -это событие внесет
avatar
Поздняк метаться. В этом месяце 80 человек в Северной Корее были казнены за просмотр южнокорейского телевидения.
Процесс в Гааге пошёл.
панi Юля, а в салостане тоже вон скоро казнить будут за просмотр российских каналов, уже кого то там лицензии лишают, за показ российских телепередач.
osip911, А У нас так прям все суды-справедливые и гуманные (пеняете на зеркало)
avatar
панi Юля, Там вся страна концлагерь, чему тут удивляться? Однако повторюсь-диалог лучше чем военные действия
avatar
панi Юля, интер тоже закрывают за показ кобзона и лорак… хотя по мне так лорак лучше назад вам отдать за безплатно
avatar
alex3585, вчера даже в Днепропетровске было шествие в честь дня рождения Степана Бандеры ))))
Так быстро бандеровцы ещё никогда не размножались.

Ваша претензия смешна, ибо в Украине мораторий на смертную казнь. Я к примеру увидела Валерию и поняла, что больше я Интер не включу. Противно. Тем более, что по 1+1 был квартал и концерт Океана Эльзы.
панi Юля, а я шустера увидел и интер тоже не включу… кстати, а Вы вашу мегазвезду лорак заберёте наконец?
avatar
alex3585, и да, у нас Дождь начал вещание ;) Полностью соответствует украинскому законодательству.
Если бы не военные базы Сша в Ю.Корее, Север и Юг давно бы объединились.
Кстати, есть ли связь между оккупациями Германии, Японии и Южной Кореи, и так называемым «экономическим чудом» этих стран в послевоенное время? Вопрос риторический.
avatar
jaro, Если бы ни Китай то никакой Северной Кореи не было
avatar
jaro, ещё экономическое чудо коммунистического Китая забыли… тоже ведь окупанты-США помогли.
avatar
Ƴøѯ!, это явления одного порядка. Мировой финансовый капитал переносит центр силы в Китай, Сша будут постепенно хиреть. Но это длительный процесс, на пару поколений. Детройт, Чикаго и тп это первые ласточки
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...
Фото
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Иван Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн