Новости рынков

Новости рынков | РФ планирует в течение года продать около 7% акций «РусГидро»

Госпакет «РусГидро» может быть продан крупным акционерам компании, — Дод


МОСКВА, 24 октября (BigpowerNews) — ОАО «РусГидро» может продать свой пакет (7,97%), планируемый к продаже, своим крупным акционерам, сообщил журналистам глава «РусГидро» Евгений Дод.

Вице-премьер РФ Игорь Сечин в июне сообщил, что РФ планирует в течение года продать около 7% акций «РусГидро». Ранее власти РФ сообщали о планах продать 7,97% минус одна акция «РусГидро» в период с 2011 по 2013 год.

«У нас конструктивные взаимоотношения с крупными акционерами. Если будут конструктивные предложения, я думаю, акционеры могут присоединиться к сделке», — сказал он, передает РИА Новости.

ОАО «РусГидро» — крупнейшая генерирующая компания России, объединяющая 68 объектов возобновляемой энергетики. Установленная мощность «РусГидро» составляет 26,1 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС (6,4 ГВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы.
 
Источник: http://www.bigpowernews.ru/news/document36464.phtml
6 комментариев
Вот бы их ..., ЭТО русгидро достало уже, пусть бумажка припадёт ещё процентов на 40-50%, один очень серьёзный трейдер бил себя пяткой в грудь пару месяцев назад, собираясь продать машину и квартиру, при условии что бумага упадёт до 1,2 и закупится на ФСЕ), интересна его судьба)
avatar
livladimir, аппетиты у вас каких 40-50 %) оно и так ниже плинтуса ) просто пока не до энергетиков… у нас как обычно сначала обрабатывают металургов потом бабло доходит до энергетиков… тем более зима… вопрос времени.
avatar
Понятно, ты тоже из тех кто уверовал в безудержный рост мировой экономики и фондового рынка)?
avatar
livladimir, наверное ты тот кто уверовал в безудержное падение и армогедон? :)
я за разумное падение и разумный рост с хорошими коррекциями в обе стороны :))
avatar
Разумно), тогда в гидре предлагаю ММК докупить, гидра на лоях была в 10 раз дешевле а ММК всего в 4 раза)
avatar
а можно в цифрах не понял сравнения?
ММК уже докуплено по 12,1 )
avatar

теги блога Николай

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн