Новости рынков

Новости рынков | Золото - новое будущее оружие Китая

Золото - новое будущее оружие Китая



Развитие Китаем биржевой торговли золотом в Шанхае позволит Поднебесной контролировать цены на этот драгметалл в независимости от биржи Comex в Нью-Йорке, а затем спровоцировать переоценку мировых валют путём повышения цены на золото до уровня фактической стоимости, полагает экономист Джим Вилли.

По его словам, в ближайшее время Китай повысит стоимость золота в два раза от нынешней цены, что ударит по деривативам и помешает практике использования фьючерсов Comex на рынке для понижения цены на жёлтый драгметалл и защиты доллара.
В течение последних двух лет Нью-Йоркская фьючерсная биржа не предполагает поставку физического золота, а только денежные платежи или хеджирование золота с использованием деривативов.
Следовательно, как только произойдёт проблема с поставками, Шанхайская фондовая биржа станет рынком по умолчанию для определения цен на золото и повысит стоимость до истинного значения, что мгновенно вызовет хаос среди валют, не обеспеченных золотом, и у мира не будет другого выбора, кроме как вернуть валюты к их изначальной стоимости.

“Когда мы увидим эту глобальную “переоценку валют”, она будет окончательной, а начнётся валютный хаос преимущественно на рынке золота. Они (Китай) изменят цену на золото, и расплачиваться за это будут США, — отмечает Вилли. — Взгляните на ситуацию на Comex. С середине 2012 г. контракты основаны не на поставках драгметалла, а на наличных средствах. И если вам не нравится это, вас могут исключить из Comex. При этом на Нью-Йоркской бирже за два года было очень мало контрактов с поставками реального золота. Она перестала быть торговой площадкой реального золота, а превратилась в биржу инструментов”.
Так, в конце сентября Шанхай начал предлагать золото и фьючерсные контракты, предполагающие поставки физического металла, а это представляет серьёзную угрозу для Нью-Йорка и Лондона. Примечательно, что вскоре после этого в Гонконге начались беспорядки.
Подробнее:http://gold.ru/news/zoloto-novoe-budushhee-oruzhie-kitaja.html
★1
4 комментария
Ждемс.
avatar
Брэд, это сколько нужно китайцам золота, дабы вызвать «переоценку валют»?
В мире на сегодня золота всего на 1,2 триллиона баксов(по текущей цене) и не все оно у Китая, и как такая сумма может что то глобально изменить? да у одной Испании долг и то выше.
контракты на комекс поставочные www.cmegroup.com/trading/metals/precious/gold_contract_specifications.html
ни одна валюта в мире не обеспечена золотом. Джим Вилли просто идиот.
да нету никакого золота… есть вольфрам в золотых фантиках… гыгы… все золото уже в айфонах
avatar

теги блога Joker2012

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн