Новости рынков

Новости рынков | Желаемое и действительное....

Можно сколь угодно говорить с высоких трибун всяких всевозможных форумах " бла бла… санкции мол не страшно" НО!!! цифры не врут. Статистика вещь упрямая)))
Итак, на конец сентября уровень потребительских цен подскочил до 8% в годовом выражении против 7,6%, зафиксированных в августе, сообщил свои окончательные оценки в прошедшую пятницу Росстат. Традиционной осенней продуктовой инфляции не наблюдается. Продовольствие остается основной движущей силой разгона инфляции. Цены на него по итогам сентября прибавили 11,4% против 10,3% в августе. Быстрее всего дорожали товары, импорт по которым ограничен правительством в поставках в Россию из развитых стран: мясо, рыба, фрукты и овощи — они, по оценкам Barclays Research, составляют порядка половины продовольственной корзины в индексе инфляции.
То есть, базовая  инфляция превысила уровень базовой ставки ЦБ, угрожая увеличением давления на рубль и дефицита внутреннего финансирования.
И это-только начало. Все санкции рассчитаны на эффект в долгосрочной перспективе.
Ну а наши высокие лица продолжают рассказывать сказки (венского леса):
В прошедший четверг глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что по итогам года инфляция не превысит 8%, подтвердив стремление регулятора окончательно перейти к таргетированию цен по итогам 2014 года и снизить их динамику до 4% в обозримом будущем. Впрочем, данные, опубликованные Росстатом в пятницу, заставили аналитиков говорить о нереальности оценок инфляции в 2014 году, обнародованных госпожой Набиуллиной. Эффект подорожания продовольствия должен быть исчерпан лишь во второй половине 2015 года.

На этом фоне встает вопрос, сколько нужно еще сигналов для тотальной распродажи отечественного рынка. Не надо слушать о том что кто то из иностранных бизнесменов плачет  по поводу жестких мер их политического руководства в отношении Росии. Также ненаду слушать о том что (заграница нам поможет) Китай щас нас всех спасет и своими диньгами все заместит. Надо понимать, что партнеры должны быть надежными. А к этому отностится и «предсказуемость» дейсвий политического руководства страны.
Выводы сделает каждый сам, но в такой ситуации -логичен только шорт
3 комментария
Выводы сделает каждый сам! Сопли…
avatar
Wert, Дать Вам платок?
avatar
СПИ УЖЕ НАКУРИЛСЯ _ ДЕНЕЖКИ НАЙДУТ НОВОЕ ПРИСТАНИЩЕ
avatar

теги блога Иван Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн