Новости рынков

Новости рынков | PayPal объявил о сотрудничестве с процессорами Bitcoin-платежей

    • 24 сентября 2014, 09:24
    • |
    • Trig
  • Еще

Перепост. PayPal объявил о сотрудничестве с процессорами Bitcoin-платежей
 

 

    Скотт Эллисон, генеральный директор по корпоративной стратегии PayPal, в своём посте в блоге объявил о сотрудничестве компании с крупнейшими процессорами Bitcoin-платежей: BitPay, Coinbase и GoCoin. Он пояснил, что теперь онлайн-продавцы смогут принимать Bitcoin через PayPal Payments Hub, — сервис интеграции платежей, позволяющий продавцам легко принимать к оплате кредитные карты, переводы через операторов мобильной связи и другие способы платежей.
   Эллисон похвалил BitPay, Coinbase и GoCoin за их серьёзный подход к обеспечению безопасности пользователей их платформ. Он также предположил, каким группам клиентов придётся по душе новое предложение:
Мы верим, что продавцы цифровых товаров будут в восторге от возможности работать с этими ведущими компаниями и продавать рингтоны, игры и музыку за bitcoin.
   Примечательно, что это объявление от PayPal последовало за недавним решением их дочерней компании Braintree сотрудничать с Coinbase.

   PayPal доступен на 203 рынках мира и имеет 148 миллионов активных аккаунтов, работает с 26 мировыми валютами и имеет $6.6 млрд годового дохода (по данным на конец 2013 года). Этот гигант электронной коммерции несёт огромные потенциальные возможности для Bitcoin-экономики.
  По словам Эллисона, PayPal поддерживает инновации, и поэтому готов на таком раннем этапе поддержать Bitcoin. Компания будет наблюдать за развитием Bitcoin как средства платежа.
  PayPal будет зарабатывать на реферальских выплатах от BitPay, Coinbase и GoCoin. Так что новое предложение не скажется на ценах или комиссиях этих сервисов.
  В своём заявлении Эллисон также упомянул, что PayPal наблюдает за обсуждениями о регуляции криптовалюты и намерен работать только с теми компаниями, которые обеспечивают определённую защиту потребителей. И поскольку PayPal должен следовать местным законам в каждой стране, где он работает, предприниматели, работающие с Bitcoin, должны будут иметь соответствующие местным законам лицензии и процедуры, препятствующие отмыванию денег.
  На данный момент PayPal намерен поддержать только Bitcoin, поскольку остальные криптовалюты всего лишь «засветились», но пока только Bitcoin достиг значительного размаха.

теги блога Trig

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн