Новости рынков

Новости рынков | В Киеве признались, зачем нужно перемирие.

    • 06 сентября 2014, 12:21
    • |
    • Tatiana
  • Еще
В Киеве признались, зачем нужно перемирие: Воевать нечем .

Украинская армия истекает кровью, потери огромны, а воевать нечем, поэтому нельзя критиковать соглашение о прекращении огня, достигнутое в Киеве, заявил советник президента, народный депутат партии «УДАР» Сергей Куницын в эфире украинского политического шоу «Шустер Live».

Он также похвалил Порошенко за «сохранение суверенитета».

«Когда начинают придираться к соглашению, меня выводит из себя этот дух выборов. Сегодня нужно забыть, кто из какой партии, забыть про выборы. 10 тыс. людей погибло, 30 тыс. раненых. Какая ситуация у Порошенко – казна пуста, армия истекает кровью, воевать нечем. Они хоронят по 300 человек.

Придираться можно ко всему, но Порошенко, не торгуя суверенитетом, остановил кровопролитие, неважно с кем. И Путина остановил вчерашний саммит НАТО и героизм наших бойцов. Но нужно было остановить, потому что они уже гибнут сотнями, а воевать нечем, потому что все продали», — пояснил Сергей Куницын.


В ходе программы некоторые гости студии требовали немедленного введения военного положения и массовой раздачи оружия населению, чтобы сохранить границу восточнее Житомирской области.

Об этом заявил командир украинской штурмовой роты «Восток» Игорь Лапин: «Скажу одно – нужно думать о нашей армии. Не выдав оружие татарам в Крыму, мы утратили Крым. Не дадим оружие людям сейчас, где-то в Житомирской области границу охранять будем. Поэтому я считаю, что военное положение крайне необходимо».  donbass.center/news/1053-v-kieve-priznalis-zachem-nuzhno-peremirie-voevat-nechem-vse-prodali.html
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Украинские силовики продолжают стрелять в жителей юго-востока
 
Сопредседатель «Народного фронта Новороссии» Константин Долгов сообщил, что перемирие, достигнутое с президентом Украины Петром Порошенко, не соблюдается, и силовики не прекращают огонь.
 
По его словам, продолжаются артобстрелы Донецка и его пригородов, в Мариуполь также не стихает огонь, передает ИТАР-ТАСС.
 www.vesti.ru/doc.html?id=1949241&cid=9
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Блокада Мариуполя – прямая угроза уничтожения киевского режима
 
Почему киевский режим внезапно, после нескольких месяцев предельно милитаристской риторики, начал говорить о мире и предлагать перемирие?
Причин две. Первая – это фактический разгром украинской карательной группировки. Вторая – это блокада Мариуполя и угроза его освобождения армией Новороссии.
Недаром Тарута на днях заявил, что «Мариуполь должен быть защищен, иначе украинским войскам придется признать поражение в войне».
 
Мариупольский торговый порт – крупнейший на Азовском море, относится к классу незамерзающих. К порту подведён глубководный канал, позволяющий принимать сухогрузные суда с повышенной осадкой. Кроме торгового порта в Мариуполе имеются также недействующий пассажирский порт и порт металлургического завода «Азовсталь», служащий для доставки руды и вывоза крупногабаритных стальных изделий, не принимаемых к перевозке железной дорогой.
 
Мариупольский порт – единственный в Украине, способный заниматься перевалкой угля. Остальные порты не имеют необходимого оборудования. А после прекращения поставок с Донбасса киевскому режиму пришлось закупить миллион тонн угля в ЮАР. И этот уголь нужно где-то разгружать.
 
Но миллион тонн не решит проблемы украинской энергетики, поскольку годовое потребление угля в Украине превышает 70 миллионов тонн. И даже без промышленности, только для отопления и электрогенерации Украине необходимо 40-50 миллионов тонн. То есть все победные сообщения Яценюка «мы закупили, мы привезём» – это блеф. Не наелся – не налижешься, перед смертью не надышишься.
 
Второй момент, почему Мариупольский порт так важен – это экспорт металла и металлоконструкций. Это бизнес олигархов, и именно ради его обеспечения в Мариуполе всё время крутится шестёрка олигархов Ляшко. И именно поэтому были все события с массовыми расстрелами мирных жителей – олигархи панически боятся потерять Мариуполь.
 
Но и это не главное. Главное – в городе сейчас сосредоточено огромное количество зерна. Большая часть этого зерна уже продана за границу, и если сорвать эти поставки, то хунта получит неприятности с покупателями и останется совсем без денег. А не будет денег – не будет ни новых вооружений, ни финансирования «добровольческих» батальонов, ни наёмников из ЧВК.
 
А для Новороссии это зерно может послужить основой для пищевой безопасности. С его помощью можно кормить жителей пострадавших от карателей регионов и предотвратить опасность голода.
 
Именно поэтому для Новороссии, как и для определения судьбы всего противостояния, важно получить контроль над Мариуполем.  anna-news.info/node/21315
60 комментариев
Последний гвоздь в крышку укрофашистского гроба

Фактический разгром украинской армии, фашистского Правого сектора и Нацигвардии фашистской Украины становится главным козырем ополченцев в переговорах с киевской властью.

Если президент Украины Петр Порошенко не согласится с «планом Путина» из семи пунктов, или не согласится с главным условиям ополченцев о том, что Новороссия — не часть Украины, то военное поражение, за которым последует полный крах украинской власти и анархия, неминуемы.

Ожесточенные бои накануне перемирия продолжались по всем фронтам. Более того, ополченцам совершенно не нужно перемирие, поскольку силы Юго-востока готовы полностью очистить регион от украинских карателей.

Вчера, ближе к вечеру, бои начались на подступах к Мариуполю. Очевидцы сообщали, что «отчетливо слышны взрывы и очереди из крупнокалиберного оружия. Находясь в микрорайоне Восточный, можно предположить, что бой идет со стороны Новоазовска», — рассказал Интерфаксу один из местных жителей.По последней информации штаба самопровозглашенной Донецкой народной республики, из города пытаются прорваться разрозненные группы украинских военных и нацгвардейцев, координации их действий нет, все командиры действуют на свой страх и риск, а некоторые предпочитают просто сдаться ополченцам, чтобы остаться в живых.

Ночью шел бой в районе Безыменного. Здесь украинские силовики безуспешно пытались прорвать кольцо вокруг Мариуполя. В предыдущие дни город был взят ополченцами в кольцо, утверждают в ополчении.

Цель ополченцев, по их заявлению, — установление полного контроля над городом Мариуполь. Операция проводится войсковыми методами.

В минувшие сутки ополченцы Луганской народной республики в взяли под контроль несколько населенных пунктов. Украинские военные были выбиты из Красного Яра, Стукаловой балки и Шишково, киевская армия отступила в сторону поселков Веселая гора и Счастье, бросив технику.

В Донецкой области ополченцы Донецкой народной республики с боем взяли аэропорт Донецка, который несколько месяцев удерживался украинскими силовиками и наемниками. В результате боев оба аэропорта — в Луганске и Донецке практически полностью разрушены не могут принимать самолеты.

Еще более тяжелые поражения потерпели сразу несколько военных группировок украинских силовиков. В четверг из города Дебальцево Донецкой области отошли два батальона — «Киев-2″ и 25-й батальон территориальной обороны.

В кольцо под Дебальцево был окружен 11-й батальон «Киевская Русь». Офицеры этого батальона две недели ждали тяжелую технику, которой у Украины практически не осталось.

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) остается угрожающей, заявил в четверг утром на брифинге в Киеве представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. Целью действий является расширение территорий, подконтрольных ДНР и ЛНР, заявил он.

Эксперты уверены, что ополчение будет продолжать боевые действия. Главная задача ДНР ЛНР — вытеснить украинскую армию с территории республик. Кстати, нет никаких гарантий, что в случае решения о прекращении огня военные действия прекратятся: президенту Украины подчиняется около половины армии, часть подчиняется МВД, часть — батальоны олигархов, часть — бойцы «Правого сектора». Боевые действия будут продолжаться, добиться гарантии исполнения соглашения о прекращении, если оно будет заключено, можно только под жестким международным контролем.

План ополченцев.

Говорить с представителями Киева официальные лица ДНР и ЛНР готовы по своему плану:

Осуществить под эгидой ОБСЕ международный контроль соблюдения условий прекращения огня и мониторинга обстановки, для этого разделить создаваемую зону безопасности на пять секторов, в каждом из которых иметь миссию наблюдателей в количестве до 40 человек с выставлением 3-4 стационарных и двух-трех подвижных наблюдательных постов», — говорится в проекте. При этом посты должны быть обеспечены средствами наблюдения, связи и видеофиксации.

Согласно проекту ополченцев, все полеты боевой авиации над зоной конфликта должны быть запрещены с 15:00 пятницы, 5 сентября. Кроме того, с утра 7 сентября предлагается создать гуманитарные коридоры для беженцев и доставки гуманитарных грузов в города Донецкой и Луганской областей.
Юрий Николаев
Источник: aanalitik.com.ua
avatar
, МИД России уже говорит об угрозах срыва «перемирия»

В ведомстве заявляют, что совместные учения стран-членов НАТО с Украиной приведут к нагнетанию напряженности, ставят под угрозу срыва «перемирие».

Об этом говорится в сообщении ведомства в связи с саммитом НАТО в Уэльсе.

«На саммите была взята линия на продвижение инфраструктуры НАТО „на Восток“ и наращивание военного присутствия альянса вблизи границ России. Эти планы вынашивались давно, и украинский кризис стал лишь поводом для начала их реализации», — сказано в заявлении.

«Суть и тональность заявлений по ситуации вокруг Украины вкупе с анонсированными планами проведения совместных с Киевом учений стран-членов НАТО на территории этой страны до конца 2014 года неизбежно приведут к нагнетанию напряженности, ставят под угрозу срыва наметившийся прогресс в мирном процессе на Украине, способствуют усугублению раскола в украинском обществе», — говорится в сообщении.

«Более того, они свидетельствуют о безоговорочной поддержке НАТО киевских неофашистских и экстремистских сил, в том числе в лице „Правого сектора“, — отмечают в МИД.

Напомним, на Западной Украине проведут украинско-американские военные учения Rapid Trident (»Быстрый трезубец"). В учениях вблизи границы с Польшей примут участие более 1 тыс. военнослужащих из западных стран. НАТО рассматривает их как свидетельство поддержки Украины со стороны Альянса без прямого военного вмешательства в конфликт.

Источник: segodnya.ua
avatar
, НАТО одобрило план укрепления обороны Европы, поможет Грузии со вступлением

Лидеры НАТО в пятницу одобрили план повышения обороноспособности альянса на востоке Европы в ответ на кризис на Украине, а также решили помочь Грузии приблизиться к членству в блоке.

«Ни у одной третьей страны нет права вето на расширение альянса, — сказал на пресс-конференции генеральный секретарь блока Андерс Фог Расмуссен. — Двери НАТО открыты. Каждая страна будет оцениваться по ее достоинствам».

Грузия воевала с Россией в августе 2008 года. Восток Украины охвачен кровопролитным конфликтом между пророссийскими сепаратистами и правительственными силами, и в конце августа правительство страны предложило отказаться от внеблоковости в пользу сближения с НАТО.

Киев и Запад обвиняют Москву в поддержке сепаратистов и отправке войск на восток Украины. Москва отвергает обвинения.

РОССИЯ-НАТО

НАТО продолжит соблюдать пакт о сотрудничестве с Россией, заключенный в 1997 году, несмотря на то, что Москва нарушила его своими действиями на Украине, сказала канцлер Германии Ангела Меркель.

На пресс-конференции по итогам двухдневного саммита НАТО Меркель сказала, что Основополагающий акт НАТО-Россия остается ключевым элементом архитектуры европейского безопасности. Блок прервал сотрудничество с Москвой в марте этого года после аннексии Крыма.

Меркель также сказала, что новые санкции Евросоюза против России за то, что канцлер Германии назвала незаконным присутствием войск РФ на востоке Украины, могут быть приостановлены, если будут достигнуты прекращение огня и деэскалация кризиса.

НАТО УСИЛИТ ЕВРОПУ

План укрепления обороноспособности НАТО, принятый на саммите альянса в Уэльсе, предусматривает создание сил быстрого реагирования и размещение имущества и оборудования в странах Восточной Европы, чтобы им можно было быстро помочь в период кризиса.

Эта инициатива направлена на то, чтобы успокоить бывшие страны советского блока, присоединившиеся к НАТО после распада СССР и организации Варшавского договора, особенно Польшу и прибалтийские государства — Эстонию, Латвию и Литву.

Альянс также договорился провести следующий саммит НАТО в Польше, что станет символическим жестом поддержки, сказал Расмуссен.
ru.reuters.com/article/topNews/idRUKBN0H01BZ20140905?sp=true
avatar
avatar
я прочитал
avatar
Мне кажется, к сожалению, что не все еще там наелись, поэтому военные действия снова возобновятся. Закончатся они только тогда, когда каждый из коррупционеров наестся до сыта. Это очень страшно осозновать, но я думаю, что это еще не конец. Очень хочу ошибаться.
avatar
А если украинцы пошлют по всем известному адресу всю эту шушеру ДНР, ЛНР, и начнут строить великую, счастливую, успешную Украину?
avatar
LSA62, Вот, только долги отдадут и начнут строить коммунизм :)))))
avatar
FZF, шутка юмора. Ну-ну.
avatar
LSA62, Когда в 1991 они отделились от СССР, то радостно кричали: «теперь мы будем жить хорошо, у нас есть уголь и плодородная земля!»
И чего? Теперь у них угля не будет, долгов не мерено, Золотой запас вывезен в неизвестном направлении.
avatar
FZF, план Маршалла для Украины и все проблемы сняты.
avatar
LSA62, Не получится у них ничего :(
Во-первых, слишком много всяких группировок, которые будут воевать между собой за власть.
Во-вторых должно быть желание идти к цели, а не надкусывать яблоки и не жить ненавистью к «москалям» которые на 30% являются их прямыми родствениками родившимися на украине и переехавшими в Россию
avatar
FZF, нельзя быть на 30% «прямым родственником». На 50% можно. На 25%. На 12.5% можно. На 30% никак не получится, это точно.
avatar
speculair, Ну, да :)) еще можно на грамматические ошибки указать. Кому надо, тот понял о чем я :))
avatar
FZF, да вы и сами не поняли, о чем вы. Просто повторяете как попугай то, что услышали от кого-то по телевизору или прочитали на сайте odnako или ему подобном.
avatar
speculair,
1 не смотрю тв
2. это мои личные статистические подсчеты окружающих меня людей.
avatar
FZF, ну да, ну да… из г. Истры Московской обл. конечно очень хорошо видно, как именно относятся жители Украины к «москалям»…
avatar
speculair,… ну да, ну да… из г. Истры Московской обл. конечно очень хорошо видно, как именно относятся жители Украины к «москалям»……

www.youtube.com/watch?v=5wbWp4W2SkA
avatar
calnago, и? К чему это?
avatar
speculair, По разному относятся. которые с головой дружат, те и с нами дружат.
Кода майдан только начинался. Одна тетка с западной украины, которая у нас работает, так выразилась: " сама бы поубивала всех этих бендеровцев"
Для меня это было тогда как-то необычно. Но теперь встало все на свои места.
avatar
FZF, вы будете удивлены, но нет у них ненависти к москалям.
avatar
LSA62, Нахрена тогда мочить русскоязычное население?
Не хотите ли к ним в гости съездить. Объяснить им неразумным как им лучше жить, как планы строить.
У них есть одна проблема: маленький горизонт планирования
Сегодня они у тебя что-то выгодно тырят, совершенно не думая что завтра им опять придется иметь с тобой дело. :(
avatar
FZF, их никто не мочил.
avatar
LSA62, великая, счастливая, успешная Украина? Не, не слышал!
avatar
LSA62, в свете текущих успехов Украины по строительству великой, счастливой, успешной и прочая, и прочая… твой комментарий можно расценивать только как шутку, причем черного юмора.
avatar
Vladimi®, Надо спасать Россию, а не Украину
udf.by/news/sobytie/108900-nado-spasat-rossiyu-a-ne-ukrainu.html
avatar
LSA62, вперёд, и с песней.
avatar
Vladimi®, а вы будете с попкорном в кресле сидеть?
avatar
Балагур Балагуров, Зачем им эти донбасские совки, которые думают, что их совковость — это признак русскости? Не они ли им выбрали Януковича? Не лучше ли сбросить этот электоральный балласт и получить страну намного более целеустремленную и монолитную в идеологическом плане? Ведь без Крыма и Донбасса Украина станет намного свободнее. И честнее: будет меньше криминала, будет меньше коррупции…

Не надо никого убивать. И не надо гибнуть. А Путин, нагруженный этим хламом и новыми нахлебниками — надорвется. И без всякой войны — просто превратится в кучу дерьма. Как это уже однажды было с СССР в конце 80-х.

Тогда это случилось без единого выстрела… Помнится и Путин тогда забыл про свой партбилет и погоны. И к Собчаку примостился… Впрочем, это уже другая история…
avatar
Балагур Балагуров, скока тебе было лет в 91-92году?
avatar
Балагур Балагуров, LSA — это Лазурин Семён Алексеевич, 62 — год рождения, русский, в 91 мне было 29 лет. Любопытство удовлетворил?
итак скока тебе было в 91 годе? Жду…
avatar
Антиврун, не читая удалил.
avatar
Балагур Балагуров, не парень, я твоего ответа не видел. Вопрос в силе. Жду. И эта не стесняйся, без личек всяких давай здесь.
avatar
Балагур Балагуров, ты пи;№дишь. Вопрос в силе. Скока тебе было лет в 91 году? Чего ты ссышь то?
avatar
Балагур Балагуров, Понятно. Тебе лет так от 23 до 27. Т.е. в 91 тебе было 3-4 годика. А это значит, что как обосрался великий и прекрасный СССР ты не знаешь, в отличие от меня. А уж территории у СССР было больше любой другой страны. И эта территория не помогла от кризиса. Вопрос а зачем нам эти ЛНР и ДНР? Кста наши уже отказались их присоединять. Ссылку скину позже.
avatar
LSA62, Вопрос а зачем нам эти ЛНР и ДНР?

Ну, чтоб хохлам хлебало утереть.
avatar
михаил смирнов, Вопрос сторонникам кремлёвского проекта «Новороссия». Хорошо, путём войны и лжи, ценой изоляции, санкций и обнищания России вы получите кусок чужой земли. Дальше что? Статус этих xНР не имеет значения, важно, то, что этим марионеточным образованиям требуется огромное количество денег из бюджета РФ. На баланс нашей страны попадёт криминальный разрушенный регион, не готовый даже в долгосрочной перспективе давать хоть какой-то профит. Украина, от которой отцепится пару гнилых вагонов набитых населением с советской системой ценностей (уж, простите меня, если кого обидел) только выиграет, скинув обузу. Да, конечно, это некоторым политикам испортит карьеру, плюс, морально будет трудно некоторое непродолжительное время. Но в итоге, вместе с бандитом Януковичем России отойдут ещё и сотни шариковых, мечтающих отнять и поделить между собой пенсионные и стабилизационные фонды. А делится придётся! В результате, вместо развития российских регионов, которые исправно платят налоги, придётся кормить тех, кто ни копейки не положил в казну страны. Кроме этого, важно понимать, что кадыровские группировки воюющие за «русскую весну», возьмут свою часть пирога, они это умеют делать.
Объясните же, не слишком ли дорого будет нам стоить ваше «хохлам хлебало утереть»?
avatar
LSA62, «Украина, от которой отцепится пару гнилых вагонов набитых населением с советской системой ценностей только выиграет, скинув обузу»

:) Считаете, что на Украине все политики — идиоты, которые этого не понимают?
avatar
ilux, не всё так просто.
avatar
Балагур Балагуров, я живу в России, и люблю свой край.
avatar
«Крестный отец»-4 www.svoboda.org/content/article/26569696.html
avatar
Всё-таки Сергей Шойгу — настоящий профи.
Он до сих пор ещё не в отпуске и не заблудился.
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн