Новости рынков

Новости рынков | Уровень безработицы в Австралии стал наихудшим за десятилетие

    • 07 августа 2014, 08:57
    • |
    • Vedav
  • Еще
Уровень безработицы в Австралии стал наихудшим за десятилетие

Безработица в Австралии неожиданно выросла в июле до максимального уровня по крайней мере за десятилетие, подтвердив то, что экономика остаётся слабой, что повышает перспективе по снижению процентной ставки Резервным банком Австралии, когда она будет изменять уровень процентной ставки.
С сезонной коррекцией уровень безработицы вырос с 6,0% в июне до 6,4% в июле. Экономисты ожидали уровень безработицы 6,1%.
Число занятых снизилось на 300 человека, при ожиданиях роста на 12.000.
Однако положительным является роста числа занятых на полный рабочий день на 14.500, при сокращении числа частично занятых на 14.800. Кроме этого, выросло число отработанных рабочих часов, что говорит о сохранении спроса на труда.
Доля экономически активного населения выросла с 64,7% в июне до 64,8% в июле, при ожидавшемся отсутствии изменений.
Резервный банк Австралии держит процентную ставку на рекордно низком уровне 2,5% в течение год, для поддержки экономики в условии замедления бума горнодобычи, что увеличило численность безработных за год.
Австралийское бюро статистики также отмечает, что «С сезонной коррекцией рост безработицы был выше, чем имело место на самом деле, отражая историческую тенденцию сокращения числа безработных в июле. Ротация группы для июля 2014 г. имела меньшую пропорцию занятых и более высокую долю безработных, в сравнении с теми данными, которые заменяются. Тем самым ротация способствовала повышению числа людей, учитываемых как рабочая сила, и повысили уровень безработицы. Изменение группы внесло вклад в размере около 1/3 абсолютного изменения числа безработных и 40% в изменении уровня безработицы».
Австралийский доллар резко снизился после выхода данных, и пара AUD/USD получила поддержку только при приближении к уровню относительного минимума 1 августа.
1 комментарий

теги блога Vedav

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн