Новости рынков

Новости рынков | Индия хочет обсудить продление до своей границы газопровода из России в КНР

Индия намерена начать переговоры о продлении газопровода, который Россия начинает строить в Китай, до индийской границы, сообщает индийская газета Financial Express.


Новое правительство Индии во главе с премьером Нарендрой Моди хочет расширить число источников поставки нефти и газа в страну. В этой связи в ходе предстоящего саммита стран БРИК в июле она хотела бы обсудить с Россией и Китаем вопрос о продлении нового газопровода.


Это предложение могло бы также войти в повестку дня переговоров в ходе визита в Индию президента Владимира Путина позже в этом году, пишет газета.


По ее данным, идея продления газопровода обсуждалась во время недавнего визита в Москву министра нефти Индии Дармендры Прадхана, который участвовал в Мировом нефтяном конгрессе и встречался с российским коллегой Александром Новаком.  www.swissinfo.ch/rus/detail/content.html?cid=38846298
6 комментариев
а кто тут пел что труба никому не нужна?
пс. в Китае — 1,5 лярда, в Индии — 1,2 лярда населения
avatar
Petr S, в индии более 1,5
В Иран…
avatar
отличная новость… ковыктинское месторождение будет работать на полную силу и китайцы будут всё время в напряжении)))
Как же можно оставить гейропейцев без газа? А кто же будет клянчить у Газпрома скидки на двадцати семи языках гейропы?
avatar
Если индусы подключатся, Гейропа будет в патавой ситуации, ибо если даже и будет газ из пендосии, то по космическим ценам. А китайцам не даст обнаглеть.

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн