Новости рынков

Новости рынков | Apple представила новую старую операционную систему для iPhone и iPad

Apple представила новую мобильную операционную систему iOS 8 для iPhone и iPad. О ее возможностях рассказал глава корпорации Тим Кук на Всемирной конференции разработчиков WWDC 2014.
Интерфейс не подвергся изменению и остался таким же, как в iOS 7. В ОС обновлена система уведомлений, которая стала интерактивнее: теперь пользователь может ответить на уведомление, не выходя из приложения.
Программа Spotlight (интегрированное средство поиска Apple) теперь ищет как в приложениях, так и в песнях на iTunes.
Apple обновила клавиатуру QuickType: теперь клавиатура подсказывает слова для быстрого ввода.
Компания обновила свой месседжер, добавив отправление групповых сообщений в iMessage, а также отправку аудиоответов. В операционной системе появилась новая прикладная программа HealthKit, которая будет отражать различные показатели здоровья, также в ней можно будет хранить различную медицинскую информацию.
Уведомления в новой версии мобильной ОС получили дополнительные функции — появилась возможность отвечать сразу, не переходя в другие приложения, например на переписку в Facebook.

Новая функция Family Sharing позволяет автоматически рассылать фото, напоминания, заметки между членами семьи. Также можно отслеживать местоположение детей и пользоваться членам семьи одной кредитной карточкой. Среди других обновлений Apple продемонстрировала приложение Siri, которое теперь интегрировано в сервис распознавания музыкальных композиций Shazam.
Компания Apple также продемонстрировала инструмент для обработки фото, который может менять яркость, контрастность и другие параметры. Система позволяет взаимодействовать между устройствами — отредактированное на iPhone изображение точно так же отобразится и на iPad. Фоторедактор для Mac выйдет в 2015 году.
Приложение для управления домашней техникой
Apple также представила приложение HomeKit, позволяющее управлять домашней техникой. Приложение интегрировано в голосовой помощник Siri. С его помощью пользователи смогут управлять камерами слежения, открывать и закрывать двери гаража, включать и выключать свет. К примеру, можно дать команду домашнему помощнику «приготовиться ко сну», и тогда в доме погаснет свет, двери автоматически закроются.
Между тем, представители Apple пока не сообщили, с какими конкретно партнерами намерены развивать данную технологию, назвав приложение «первым шагом» на пути внедрения собственной системы «умный дом».
Новая версия OS X 10.10 Yosemite
На конференции также представлена новая версия настольной операционной системы OS X 10.10 Yosemite. ОС названа в честь национального парка штата Калифорния, ее бета-версия доступна для разработчиков бесплатно.
ОС претерпела значительные изменения в дизайне. Теперь она больше напоминает плоский и прозрачный дизайн мобильной платформы iOS 7.
Приложение AirDrop теперь может работать на iOS и компьютерах Mac, таким образом пользователи могут принимать звонки на iPhone прямо с экрана компьютера. Обновлены приложения «Карты», «Календарь», значительно доработано поисковое приложение Spotlight. Браузер Safari на Yosemite, по заверению разработчика, стал еще быстрее.
Важнейшие изменения претерпел сервис iCloud: доступ к нему теперь будет возможен с различных платформ. Хранилище объемом в 5 Гб будет бесплатным, а объем 20 Гб будет обходиться пользователям в $0,99 ежемесячно.
Для разработчиков был представлен новый язык программирования для iOS и OS X — Swift.
Поменялся и почтовый сервис. Добавлена технология Maildrop, позволяющая пересылать файлы сначала на облачный сервис, а после адресату. С Maildrop пользователи получат возможность пересылать большие объемы информации, а также громоздкие видеофайлы. Кроме того, теперь все файлы можно хранить в iCloud Drive, при этом получать доступ к ним с платформ iOS и OS X.

bin.ua/news/interesting/it/157188-apple-predstavila-novuyu-operacionnuyu-sistemu.html 

теги блога Павел Десятниченко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн